Свадьба, венчание, брак
Почему жена не всегда знает, в какие нелегальные дела втянут ее муж?
Потому, что он говорит, что это не ее проблемы. Зато потом, когда расхлебывать приходится, выясняется, что только ее. Т. к. деньги будет отдавать за него именно она.
Чтобы случайно не проговорилась.
Потому что есть незыблемый постулат: до денег, документов и техники (куда обычно лезут и там варятся мужчины) бабу допускать нельзя.
Ну, чисто теоретически.
Например, мой муж задействован в стартапе. Это отнимает у него массу времени. Я не вникаю, мне своих дел хватает. Просто слушаю, что он рассказывает, вежливости ради. Если на самом деле он делает не то, что говорит — я не узнаю. Возможно, просто потому что доверяю ему, не шастаю по его ноутбукам и телефону, не слушаю его переговоры.
Про его основную работу знаю гораздо больше.
Меньше знает - спокойней спит!
Да легко. Муж рассказывает что ездит в офис и работает скажем менеджером. Куда он ездит на самом деле и кем работает она проверить не может, пока не придет к нему на работу.
Не каждая женщина попрется проверять место работы мужа, особенно если ей самой есть чем заняться в рабочее время.
Почему?
Потому что муж так делает.. что она не в курсе.
Оч. много таких семей знаю.
Не все ж клерками или милиционерами работают .
А натрвндеть можно что угодно
Оч. много таких семей знаю.
А натрвндеть можно что угодно
Просто не хочет знать и вникать. В случае чего сможет чистосердечно сказать - Я ничего не знала.
мне тоже "во все тяжкие" нравится
А оно ей надо?!
Живёт себе спокойно, думает, что муж у неё фабрикант и меценат, а муж революционеров на нелегальном положении финансирует? Ну, денег так много, что она не заморачивается.)))
Значит они больше не супруги, а живут так для вида
Только по одной причине - не хочет знать, хочет не знать, так удобнее.