Свадьба, венчание, брак

Насколько сильно в новой семье мешает ребенок от прежнего брака?

Если вы вышли замуж, женились, но у вас ребенок от первого брака с вами. Будет ли он мешать "новой"семье?
это очень непростая ситуация- нужно чтобы все были мудры Скорее это лакмусовая бумажка для отношений в новой семье
Кристина Малинина
Лучший ответ
Не знаю, у меня нет такой ситуации.
А вообще по разному бывает, кто-то принимает, кто-то нет.
Люди то разные.
Мой ребёнок мне не мешал бы никак. А вот чужого бы не приняла.
Это вопрос личной брезгливости и болевого порога. Кому-то пофиг, что под боком ходит чужая сперма, кто-то это не может принять.
М@sи4К@ ******
Лет 30-40 назад не особо мешало, много было браков повторных у женщин с детьми от прошлых браков.
Сейчас... не знаю... люди более эгоистичны стали мне кажется, все хотят брать и не хотят вкладывать в отношения.
Когда я вышла второй раз замуж, то, скорее, мне второй муж больше мешал.
Мария Еловская
Женя Романова А зачем вы за него выходили?)
мне бы не мешал! Наоборот радовалась возможности заниматься с ребенком или подростком
Как правило, проблемы существуют. Все зависит от семьи.
У меня тетя есть, она вышла замуж за сослуживца с 5 летним ребенком . Он ее принял, как свою, воспитал.

Позже, в 18 лет у нее были порывы найти отца, но поняв, что родному отцу пофигу, она поняла, кто настоящий отец. И внуков от нее он считает своими. Ей сейчас 40 лет .

Как говорят выше, люди разные и мужчины разные бывают и дети от предыдущего брака-тоже.
У нас с мужем и первым мужем и его женой, на две пары четверо детей. И это ещё не предел) Всё хорошо)
Екатерина ""
A ты своих уже выкинyлa?)))
сложность будет в любом случае .мешать - это неуместно в данном случае выражение
Вряд ли браку по любви может помешать ребенок партнера.
Ребенок не может мешать, но сложности, мне кажется, будут. Например, отец ребенка может и имеет право знать как живет его ребенок и тому подобное, то есть, нарушается целостность семьи... папа или мама ребенка становятся частью семьи.. это сложно, я бы не выдержала
У меня никакихне было проблем, выходила замуж с ребенком