Свадьба, венчание, брак
Какая связь между любовью и браком?
Начнем с того, что чувства юридически не оформляются. Поэтому любоф и юриспруденция понятия несовместимые. Из этого следует, что брак - это обычная сделка с участием государства, чтобы знать кто с кем живет, спит и размножается. Как говорят юристы - договор - это перечень причин, по которым стороны друг другу не доверяют. Все часто слышат, что в браке "защищают свои интересы". Тут есть метаконтекст. Никто об этом не задумывается, но, требуя женитьбы, женщина фактически мужчине заявляет, что боится его и хочет подстраховаться от кидалова. И это правда. Почитайте текст семейного кодекса. Это типичный договор о выплатах. Там красной нитью идет кто, кому и чего должен. Желание повесить обязательства превращается в паранойю. Государство и церковь бубнят, что вне брака - ни-ни, а помогать будет только если женщина войдет в отчетность. Зарегистрированным стадом легче управлять.
Света Павлик (Климчук)
а что крамольного в последней фразе?
Никакой, одни инстинкты....
Ага, огромная. Как только люди поставят штамп о браке, они сражу же в 1000 раз больше полюбят друг друга, в миллион даже раз, их будут ждать райские наслаждения, земля под ними пойдёт ходуном, из ушей повалит дым, и т. д, и т. п.))))) А если честно, никакой. Брак придумало государство, чтобы паразитировать на человеке. Госпошлины от браков и разводов куда идут, в чей бездонный карман? Как говорится: ничего личного, это просто бизнес.
обычно браку предшествует любовь, но не наоборот.
семейная
никакой
Брак был задуман как постоянный союз мужчины и женщины, приносящий благо им обоим. Совместная жизнь в любви и доверии должна была приносить им огромное счастье. Бог создал женщину как пару мужчине. Поскольку женщина была создана из ребра, она стала для мужчины самым близким родственником — его собственной плотью .
ПЛЮСЫ
Библия отзывается о браке положительно. Вот некоторые его плюсы.
Общение. В Библии сообщается, что после того, как был создан первый человек — Адам, Бог сказал: «Нехорошо человеку быть одному. Затем Бог создал Еву, спутницу Адама. У каждого из них были свои индивидуальные качества, поэтому они, хотя и разные, дополняли друг друга. Вот почему муж и жена находят радость в общении.
Сотрудничество. В Библии сказано: «Двоим лучше, чем одному, когда работают двое вместе, они получают больше от своего труда». Это верно и в отношении брака. Молодая женщина по имени Бренда, которая недавно вышла замуж, делится: «Главное — это дух единства, смирение и готовность время от времени уступать».
Близость. В Библии говорится: «Муж должен выполнять свои супружеские обязанности по отношению к жене и жена — по отношению к мужу» . Радость интимных отношений между супругами не омрачается тревогой и сожалением, как это часто бывает у тех, кто вступает в такие отношения до брака
Подведем итог. Брак — это дар Бога . Если придерживаться Божьих принципов, то брак принесет супругам радость и счастье.
Над чем стоит подумать. Повлиял ли на твое представление о браке чей-то плохой пример,— возможно, даже в твоей собственной семье? Если да, то кто мог бы стать для тебя хорошим примером, достойным подражания?
ПЛЮСЫ
Любовь Зайцева вступила на рабочем месте во внебрачную связь и накуярила брак на две месячные зарплаты. Вот такая вот связь.
Подрастешь, поймешь.
Самая прямая
Значимая