Господа знатоки и мудрецы!
Хочу узнать ваше мнение!
Чего должен добиться парень к 24 годам!
Свадьба, венчание, брак
Чего должен добиться парень к 24
Образование и профессия, независимость от родителей
Если ты в 24 называешь себя парнем, а не мужиком, то видимо ты ни хера не добился и уже вряд ли добьёшься, так и будешь жрать мамкину жратву и сдохнешь ничтожеством
ни кто ни кому ни чего не должен
отслужить.. иметь работу доход.. жить отдельно.
то шо в его силах
Образование. Не обязательно высшее, но дающее нужную специальность. .
Получить профессию и начать работать по ней.
Хорошо бы уже вуз закончить и найти первую работу)
Диплом, финансовая независимость. Хотя бы одно из двух.
В 24, я работал проводником пассажирских вагонов (дальнего следования), летом :)
Пил там пивасик, водку с коллегой проводницей. Весело было :)
У меня в это время еще толком ничерта не было. Только жигули семерка, синий диплом юрфака и работа и амбиции
Тамара S
у меня и жигули не было
ВО это как минимум
МАЛЬЧИК ИЛИ МУЖЧИНА?
Ребенок может быть...
грубым,
эгоистичным,
сосредоточенным на развлечениях,
подвластным эмоциям.
Настоящий мужчина...
почтителен
самоотвержен
ответственен
контролирует свои эмоции
Что значит быть настоящим мужчиной?
«Мой папа умер, когда мне было три года. Иногда я завидую парням, у которых есть отец. Мне кажется, они намного более уверенны в себе, чем я» (Алекс).
«Мои отношения с отцом сведены к минимуму. Мне пришлось самому учиться быть настоящим мужчиной» (Джонатан).
ИСПЫТЫВАЛ ли ты когда-нибудь подобные чувства? Опасался ли по той или иной причине, что так никогда и не научишься быть настоящим мужчиной? Если да, не отчаивайся!
Рассмотрим, как ты можешь преодолеть две распространенные трудности.
ТРУДНОСТЬ 1. Неправильное представление о мужественности.
Что говорят некоторые:
● У настоящих мужчин крутой нрав, они не плачут.
● Настоящие мужчины не позволяют никому указывать им, что делать.
● Мужчины превосходят женщин.
Другой взгляд. Противоположность мужественности не женственность, а мальчишество. Человек становится настоящим мужчиной, когда перестает быть ребенком. Апостол Павел писал: «Когда я был младенцем, то говорил как младенец, думал как младенец, рассуждал как младенец, но теперь, став мужчиной, я расстался с младенческим» . Иными словами, чем более зрелыми, а не детскими становятся твои мысли, слова и дела, тем очевиднее, что ты настоящий мужчина.
Попробуй следующее. На листе бумаги напиши ответы на такие вопросы:
1. В каких областях мне удается «расстаться с младенческим»?
2. В каких областях мне еще нужно улучшиться?
Для дополнительного чтения: Луки 7:36—50. Обрати внимание на то, как Иисус Христос показал, что он настоящий мужчина, 1) когда отстаивал истину; 2) когда относился к другим, в том числе и к женщинам, с уважением.
«Я восхищаюсь своим другом, Кеном. Он сильный физически, эмоционально, духовно и в то же время добрый. Его пример показывает, что настоящий мужчина не унижает других для того, чтобы возвыситься» (Джонатан).
ТРУДНОСТЬ 2. Отсутствие хорошего примера отца.
Что говорят некоторые:
● Если в твоей семье нет отца, ты никогда не научишься быть настоящим мужчиной.
● Если твой отец — плохой пример для подражания, ты обречен повторять его ошибки.
Другой взгляд. Если у тебя было далеко не идеальное детство, ты не обречен на неудачу. Ты можешь быть выше обстоятельств . Последуй совету, который царь Давид дал своему сыну Соломону: «Ты же будь сильным и мужественным»
Конечно, нелегко расти без отцовского внимания или же совсем без отца. Алекс, слова которого приводились вначале, говорит: «Не знать отца означает многое потерять в жизни. Мне 25, но, кажется, только сейчас я учусь тому, чему должен был научиться подростком». Если у тебя такие же чувства, как у Алекса, что можно сделать?
Попробуй следующее. Пусть кто-нибудь из духовно зрелых мужчин станет для тебя наставником и хорошим примером. Узнай у него, какие качества, на его взгляд, отличают настоящего мужчину. Затем спроси, как тебе развить эти качества .
Для дополнительного чтения: Притчи, главы 1—9. Обрати внимание на отеческие советы, которые помогут молодому человеку стать мудрым, духовно настроенным мужчиной.
«Я верю, что стану достойным человеком. Хотя мне не хватает помощи отца, я настроен оптимистически и убежден, что мое положение небезнадежно» (Джонатан).
Ребенок может быть...
грубым,
эгоистичным,
сосредоточенным на развлечениях,
подвластным эмоциям.
Настоящий мужчина...
почтителен
самоотвержен
ответственен
контролирует свои эмоции
Что значит быть настоящим мужчиной?
Что говорят некоторые:
● Мужчины превосходят женщин.
Что говорят некоторые:
все индивидуально
образование и работу
всю жизнь чего то добиваешься а потом оказывается это нахер никому не нужно
Родить сына
всего того, чего добился ты, ты молодец, я считаю, и правильно мыслишь
Запомни: ты никому и ничего не обязан (кроме родителей). Если девушка выходит за тебя только из выгоды -она шкура!
Стабильная работа и кв. должна быть точно!
Zinaida Orlova
А если он врач и еще учится, а вы хотите уже стабильную работу?
Работа, финансовая независимость
у меня дядя 1920 года рождения
в 44-м командовал полком особого назначения.... громил бандеровцев на Украине
Уважения от Солнца
долбиться парень к 24 годам
Никто никому ничего не должен. А кто говорит, что должен, просто жалкие рабы системы.
Парень в 24 года никому ничего не должен. Также как и девушка в 24 года. Как кто угодно в 24 года)))
Своя квартира, машина, капитал в 1 млн рублей, иначе ненастоящий мужчина и нищеброд
Анна Владимировна
Миллион рублей это 15000$, то есть зарплата официанта в США за 2 месяца