Свадьба, венчание, брак
Вопрос к более взрослой аудитории
У моей соседки 3 года назад муж попал в аварию, стал лежачим инвалидом, у него не шевелились даже пальцы. Ее 30- летняя дочь бросила работу и они вдвоём стали восстанавливать папу. Добились многого- он уже может стоять, если его поставить и поддерживать. Но они вдвоём находятся неотлучно возле него- массажи, гимнастика, постоянные перевороты и пр, выходят на улицу на 20 мин в день и бегом к папе- переворачивать. При таком раскладе Дочь не может позволить себе родить ребёнка и оставить папу на одну маму. Кстати, мама ещё возмущается, что невестка не приезжает помогать им. Вопрос- на месте матери вы бы принимали такую самоотверженную помощи дочери как должное или все- таки сказали- Дочь, живи своей взрослой жизнью, не подкладывай свою жизнь под папину, мы что- нибудь придумаем?
Возмущение жены - эгоистично и неблагодарно. Взрослая дочь хочет устраивать свою личную жизнь. И я ее поддерживаю! Мама, наверное считает, что дочь ей что-то должна. Бедная женщина.... Вы, как подруга или соседка, повлияйте на мать! Ей никто ничего не должен, несмотря на ее мнение.
Светлана Владимировна
Дочь сама рвётся папе помогать, а мама воспринимает это как само собой разумеющееся. Вопрос в том- должна ли мать остановить дочь в этом рвении ?
будущее поменять можно. прошлое - уже нет.
Нет б. я
Пусть папик и мамик маятся
А доча пойдет по клубам тусить и женихаться.
Ппц. блин.
Пусть папик и мамик маятся
А доча пойдет по клубам тусить и женихаться.
Ппц. блин.
Цēļyй Эķrāņ Пoķā Я Oņļāйņ _-Nad(Юшка)Ya_-
В горе и радости жена и муж клялись быть единой парой. Дети не клялись. Почему лишать детей таких клятв? У каждого свой крест. Помогут, если смогут. Были бы деньги. Деньги нужны. Будут деньги, будет наняты те, кто профи.
А если бы с дочерью то же случилось? Папе тоже надо бы строить свою личную жизнь?
А вообще сказка какая то. На трололо похоже.
А вообще сказка какая то. На трололо похоже.
А что придумешь?
Я бы привела отцу специалиста- психиатра,, стоматолога, электрика, какого-то пройдоху, старого друга, может и с бутылкой... Его надо морально поднять и бросить (см. Ницше) Сменить жилище, чтоб сам таскался на пробежки.. Ну и пусть улиточные.
Дочь, сыны, внуки и прочие невестки придут сами, когда надо.
Повернуть историю другим углом. Не привычно, но эффективно
П.. С. Мой дед сидел 20+ политстатья. В 95 своих лет наяривал на гитаре, сменив костюм (7 троек в шкафу) Новые шляпы и трости... и эта женитьба на пару дней... Это (моё мнение), потому что баб рядом не было.
Мужик выкарабкается довольно быстро,. если не пугать его своим присутствием.
Дочь, сыны, внуки и прочие невестки придут сами, когда надо.
Повернуть историю другим углом. Не привычно, но эффективно
П.. С. Мой дед сидел 20+ политстатья. В 95 своих лет наяривал на гитаре, сменив костюм (7 троек в шкафу) Новые шляпы и трости... и эта женитьба на пару дней... Это (моё мнение), потому что баб рядом не было.
Мужик выкарабкается довольно быстро,. если не пугать его своим присутствием.
Не лезьте в чужую жизнь!
Светлана Владимировна
Я не лезу, это, скорее, попытка понять для себя
В идеале, если средства есть, нанимается сиделка, и тогда ни мама, ни дочь не должны находиться рядом 24/7. Если же других вариантов нет... То все правильно. Если бы дочь так заболела, папа с мамой бы ее тоже круглосуточно переворачивали.
Цēļyй Эķrāņ Пoķā Я Oņļāйņ _-Nad(Юшка)Ya_-
Папе не стыдно быть обузой? Всего лишь один патрон в магазине. И это милосердие. Ради своих близких, ради их счастья.
да выкиньте его на помойку, он свое отпахал на вас, мужичьё = мусор
Виктория Скажутина
А ты у нас ну просто алмаз с огранкой)))
Ну приказать ей нельзя если она хочет помочь близкому человеку, то станет помогать
Я знаю, что нужно делать. Я знаю, что я смогу, а что не смогу. Пусть самым -самым разочарованием своей жизни буду Я, если не смогла решить проблемы самостоятельно. Если Я не смогла обзавестись связями, не могу Я обменять свои услуги на другие услуги, то Я лохушка. А это вряд ли.
Ну конечно у дочери должна быть своя личная жизнь, но она также может приходить иногда, чем-то помогать. Не обязательно ведь быть с ними 24 на 7
Я считаю, что нужно найти средства на сиделку круглосуточную! Да, дорого, но можно перевезти в регион, где рабочая сила дешевле, а работать там, где дороже!
Похожие вопросы
- Девчат,объясните: столько вопросов у уже взрослых женщин - свекровь хочет то, свекровь делает это.
- Почему вопросы об любовницах и неверных мужьях собирают большую аудиторию женщин, готовых забросать камнями любую, кто
- Ещё вопрос, уже не про мужей. Про матерей взрослых сыновей (вн.)
- вопрос к женской аудитории... вн.
- ходите ли вы гадать (вопрос к женской аудитории)? сходила и поняла, что это чистой воды развод, как теперь это всё забыть?!!
- Ответы хороши тем, что можно спросить о том, что в реальности не знаешь, как это... Вопрос для женской аудитории)))
- Вопрос к женской аудитории
- Навеяно некоторыми вопросами. Взрослые люди, женятся... А родители по-прежнему им ДОЛЖНЫ?)
- вопрос взрослым людям! именно в СДД, так как в теме для взрослых одни малолетки!модераторы,не переносите!
- Вопрос взрослым, умным людям.