официальный брак имеет смысл заключать, если планируется общее имущество и общие дети. если есть свое бабло и имущество, ты не хочешь ничего ни с кем делить и не планируются общие дети, в загс ходить смысла - ноль.
кредиторы не смогут предъявить претензий и отжать половину за чужие долги.
в случае судимости сожителя ты не становишься близким родственником лица с судимостью и не получаешь черную метку на репутацию.
Свадьба, венчание, брак
Плюсы для женщины гражданского брака?
Ну если кто-то ищет плюсы, или минусы, тогда вообще лучше замуж не выходить.
Гражданский брак - это тот, который из ЗАГСа, если что.
Смотря что вы имеете в виду, говоря "гражданский брак"
гражданский брак регистрируется в органах записи актов гражданского состоянияи и имеет юридическую силу, в отличии от религиозного брака.
как женщина я не вижу плюсов ни в гражданском ни в церковном браке. регистрация брака это всего лишь формальность, способ уведоления государства или церкви о своих отношениях
Если вы о сожительстве то плюсов ноль, поюзали и выбросили да еще и прав ни на что не имеете
Людмила Пинтийская
Какая связь между сожительством и гражданским браком?
В любую минуту можно выгнать мужа и вся недвижимость остаётся Вашим детям.
Одни плюсы. Считай, штамп в паспорте есть, можно всяко над мужиком издеваться теперь, а потом развестись и легально его ограбить.
Одни минусы. Она считает себя женой, а парня мужем . Надеется на свадьбу, а он считает ее лишь удобным временным вариантом пока не найдет подходящий.
Валентина Чернова
С чего это? Гражданский брак - это когда штамп в паспорте и вся фигня.
Если у тебя всё ещё упруго и добиваются тебя, то гражданский брак можно использовать как средство шантажа, давления и выклянчивания.
Если только с братаном каким нибудь
да нет их, впрочем и минусов тоже
выходят замуж чтобы создать семью в любви, уют, воспитывать детей, помогать друг другу. на мой взгляд, одни плюсы в браке. другое дело если люди вступают в законные отношения непонятно зачем, потом разбегаются через год, вот это уже идиотизм. а потом начинают ныть, что брак это ошибка и бла бла бла...
При разводе можешь отхапать имущество