Свадьба, венчание, брак

Для женщины гражданский брак-это обидно?

невыгодно.

брак - это страховка с юридическими и финансовыми последствиями от возможной непорядочности партнера, которая позволит в одном флаконе получить:

статус
если повезет – прописку и право на жилплощадь в целом
бабло и право на половину купленного в браке, даже если сам не вложил ни копейки
жилетку для нытья
клоуна
рабсилу
право на алименты на ребенка и на себя даже после развода
наследство 1 очереди
умиляющиеся лица подруг, родителей и бабушек у подъезда

согласиться на гражданский брак - это тоже самое, что сказать "Мне это нах не нужно". какая ж дура на это согласится?
Svetlana Volkovoy
Лучший ответ
Ольга Лучше и не скажешь!
Я против сожительства.
обидно выносить равнодушие и плохое отношение к себе
А на что обижаться женщине. которая любима и как за каменной стеной.. ну нет у неё штампа в паспорте. но думаете это как -то отражается на качестве жизни? -нет
нет конечно
Нет, если ей не сильно замуж хочется. Всегда можно свалить, если не нравится, да и способ получше узнать человека тоже не плохой.
Елена Павлова
нет. обидней когда официальный- а тебя в х. не ставят.
а есть печать или нет-это дело 10
Анна Сотникова
язамужем была больше не хочу, живем с гражданским мужем есть ребенок .он зовет все время кольцо обручальное купил я пока не хочу
Если не люди не собираются рожать в браке детей, то штамп совсем не нужен. (Вы о папе, я правильно поняла?)
Gloria Gloria
для меня не обидно, живу с любимым мужчиной года полтора без штампа и смысла в этом штампе не вижу) у нас все замечательно, это человек, который обо мне заботится, ничего не жалеет для меня. Честно говоря мало вообще представляю, о чем пишут противники сожительства, не жили не знают, а пишут.
Случается и так, что после смерти отца дочка выгоняет родную мать из дома!
Зависит от женщины, но я думаю, что скорее да, чем нет ...
Ирода Ирода
Для меня - обидно!
Лариса Лара
Для меня, нет.
для меня нет, я противница штампа в паспорте так как не вижу в нем смысла
«Tatanatka» ¤Ne Vazhno¤
Не знаю, каждой по разному наверно. Одного не понимаю, если это обидно, зачем на это соглашаться?
Зависит от ее жизненной позиции, моральных и религиозных взглядов, да и вообще it depends.
Irina Troskova
это обыденно
Для меня было бы обидно...
Олеся Абрамова
для женщины это невыгодно. вот и все объяснение
только в том случае, если именно мужчина не хочет идти в загс.
а она спит и видит штамп в паспорте)
считаю, что да, как бы они не пыжились
Dana Tiger
Не обязательно. Смотря какие обстоятельства в жизни. Случаи-то разные бывают.))))
Ольга Костоева
кому как. вчера общалась с давнишним знакомым, не виделись много лет, так он уже 5 лет сожительствует с одной женщиной, ее все устраивает, она даже детей не хочет.. . мне это было странно, но вот так вот бывает.. . я жила без регистрации, мне есть с чем сравнивать. у нас после загса отношения стали намного лучше, сожительство меня не удовлетворяло и обижало, хотя мой муж и называл меня тогда еще женой, а не девушкой, но сейчас мне намного комфортнее
у каждого на сей счет, свое мнение. Для меня было бы обидно.
Лично для меня нет, потому что я там уже была (в том самом браке), а сейчас живу и наслаждаюсь с любимым мужчиной в гражданском браке (словосочетание какое-то дурацкое)
Елена Федюшина
В первую очередь-это ненадежно, ну и обидно, я думаю, не поверю, что не обидно, если даже и говорят обратное, думаю, просто лукавят, поскольку в нашем обществе, многие- говорят в этом случае не жена-а сожительница
это РАЗУМНО, но главное не затянуть ))))))))
При беседе с батюшкой сказал, что гражданский брак это бесплатная проституция. Мужчины не спешать узаконивать им удобнее так.)
Елена Федорова
Конечно обидно.
Елена К
Ну не знаю.. . Кому как.. . меня гражданский брак полностью устраивал.. . В загс затащил муж, я вобщем то и не хотела особо
Алёна Кирш
я думаю, что да. неопределенность в выборе мужчины для женщины всегда обидна
Ольга Королева
это ненадежно
Настя Шехтель
Для меня нет, я не вижу смысла. Я и так могу доверять, без печати.
Лаура
Иногда некоторым и за счастье...
смотря как ты к этому относишься
Алсу Хафизова
все зависит от отношения самой женщины к такому браку, а окружающим все равно
Анжелика ******
Я бы обиделась!!!
мне кажется, когда МЧ говорит: "А давай жить вместе",но просто так, без свадьбы, это как проверка на вшивость, согласна на малое или нет. А вообще, сильно нравящейся или просто подходящей по определенным критериям девушке МЧ сразу предложит пожениться, а не будет втюхивать фигню про то, что штамп не важен.
Марина Ни а если просто начали жить, без разговоров и он сказал, что это УЖЕ важный шаг
Иногда гражданский брак даже лучше, чем официальный. Я столкнулась и с тем и с другим, и для себя сделала вывод, что спешить не куда можно и в гражданском браке пожить.
для уважающей себя - конечно. я обиделась от одного только подобного предложения
Ну для меня 4 года гражданского брака- это не обидно! А лишь проверка отношенийвременем на прочность!
<<<Lily >>>
Кому как, кого то это устраивает, кого то нет.
Екатерина Румянцева (Зельдина) блин, смените аву, такая страшная))) Извините.
Если это лично ее позиция-то нет. А вообще да, обидно. Т. е. жить с тобой хочу, а ответственность нести-нет. Это очень обидно.
а еще гражданский брак у нас называется СОЖИТЕЛЬСТВО-это тоже обидно.
Люба Тишунова
Иришка Жильцова да что ж обидного то? сожительство от слова ЖИТЬ! Позитивнее , позитивнее))))
Лара Балеевских у нас более половины зерегестрированных ни какой ответственности не чувствуют. Вас это не смущает?
На все нужно время. Самаженщина должна решить в каком браке ей лучше жить...
:):):) ;-) :-) :-)
это очень распостраненно и не к чему не обязывает
Алена Д
нееет!!!! главное любофффффь! если не ошибиться конечно:)
для меня нет! лучше в гражданском меньше обязанностей
Если нет детей, то это нормально, но если возникает мысль о ребенке - пора в загс...
Для меркантильной слабоумной женщины - очень! Для здравомыслящей - нет!
а логика гражданского брака в чем? !
ведь сделав печать в паспорте или не сделав, ничего не изменится, только если вы не миллиардер и у вас потом при разводе жена не оттяпает миллионы и миллионы.... Этоя к мужчинам взываю.
Ведь женщина любит порядок и стабильность во всем, зачем жить 10 лет и потом сказать :" не сошлись характерами! "
это же бред и глупость....
Nanalia Neufeld