Свадьба, венчание, брак
Интересует мнение вот муж унижает жену только морально и давит психологически.
Не применяя физ. силу. Может ли порядочная жена это терпеть, помимо дом. хоз, работы, заботы о детях. Должа терпеть-?
Не все признаются, но некоторым быть "униженными и оскорбленными" даже нравится.. кто в собственном великодушии и терпении сомоутверждается, кто без объяснений мазохизмом наслаждается.. Кого не устраивают такие отношения, их не будет.
Муж - хозяйка? Оригинально.
О, да там уже и дети.
Значит терпит и её всё устраивает.
порядочная жена может это терпеть. И может именно порядочная и будет терпеть, думая что это мудро, и она обязана бороться, сохранять семью, что надо слушаться своего дядю. но должна ли.. по некоторым источникам моральное насилие страшнее физического. Выжимает в ноль. подрывает самооценку. Как можно жить, творить, создавать что-то в такой обстановке. Причём это коварная ситуация, когда вроде нет синяков, нет сломанных рёбер, поэтому продолжают жить, но это не жизнь.
Нет. Ни в коем случае.
Ну так она уже это делает...)
Ничего она не должна.
За всю эволюцию человечества женщина никогда не была и не будет субъектом. Это всегда объект. Те, кто пытался оспорить это положение вещей натыкался на тестостерон и оказывался либо в гробу, либо белой вороной на задворках истории.
Нормальная женщина не будет это дерьмо любить и терпеть. И уйдёт.
Если она дура и тряпка то пусть терпит, умная женщина не позволит какому-то недоумку над собой измываться. Еще и дети это видят, это не мать а мусор
уродам не становятся вдруг, после бракосочетания!
времена, когда суженого выбирали родители и приходилось жить невесть с кем и как, в прошлом! сама такого выбрала, за что боролся, на то и напоролся!
мужчины не есть ослы, как считают некоторые дамочки, и прекрасно оринтируются и понимают мерантильный интерес в отношении себя, поэтому не удивительно, что это лежит в основе отношений и негативное отношение спровоцировано самой женщиной! зависимое положение, алчность и меркантильность в союзе, порождает вот такой бытовой садо-мазо!
если вдруг поумнеет, пусть учится быть самодостаточной и тогда неикто не посмеет относиться к ней подобным образом
Каждый сам выбирает что ему терпеть, а что не терпеть.
Как это - жильё мужа, она там хозяйка? Так не бывает!
А вообще - жена должна терпеть от мужа всё. На то она и жена. Сама-же хотела.
Увадаюшая себя женщина не станет терпеть ни морального, ни физического насилия. И не имеет значения, кому принадлежит жилье. И дом, детей и прочее тоже на себе одна тянуть не будет.
Жертвы абьюзинга говорят, что физическое насилие это " вишенка на торте".
Ни один человек не должен подвергаться и терпеть насилие!
Раз терпит - значит всё устраивает её... Или она просто - не уверенная в себе дура...
Если она выходила замуж с целью стать домработницей и угождать быдлу, которое вытирает об неё ноги, то да, должна терпеть.
Не должна, это психологическое насилие
Это обоих вина, (ТОЛЬКО ЕСЛИ ЭТО ДЕЛАЕТСЯ НЕ ПУБЛИЧНО)
Наталья Ченторицкая
А если публично? XDD
Каждый сам виноват в своих проблемах, если тебя чтото не устраивает и ты это терпишь, значит ты этого заслуживаешь. Имхо
женщина сама должна принять решение, надо ей это или нет
Нет, потому что со временем и физическое начнется.