Свадьба, венчание, брак

Если жена брата не ладит с нашей мамой как быть? Мягко выражаясь

Этот брак не особо хотели, девушка она своеобразная. Всюду лезла со своими советами, все ей надо было знать, везде принять участие. Сказать маме могла: у вас что вкуса нет, почему такая кухня, у моих родителей лучше. Вроде не тупая, но абсолютно не знает чувство такта, меры и уважения... особенно к старшим. Ей делали замечания, она жаловалась брату. Он развесив уши слушал и думал, что мы все плохие - он один «д’Артаньян»... короче поженились, родили двух детей, вроде даже лучше стала... вроде. Ненадолго, опять началось маме нашей говорит - вы не умеете следить за детьми, вечно кормите всякой дрянью (при том что мама у меня детский гастролог и правильное питание это ее конёк). Или сказать маме, которая пришла в гости к ним- чего вы пришли, вас что ждали? Короче говоря не пускает детей к бабушке, мужа настраивает против не только мамы, но даже меня. Человека которому вообще было начхать с кем он там гуляет и с кем живет - полностью плевать. Как хочет так и пусть живет. Но теперь и я плохой. И родители плохие. И вообще вся моя родня не очень. При том, что брат работает у меня, на моей небольшой фирме. А она вообще не работает и не собирается. И мне теперь уже неприятно все это. Как быть вообще? Интересно просто узнать мнение людей. По-мужски говорил уже раз 5 с ним, помогало на неделю от силы...
Не общаться. Брат со временем " прозреет". Человек не уважающий родителей супруга общения не заслуживает
Вера Макеева
Лучший ответ
Скажи брату, что выкинешь его со своей фирмы, если он жену в порядрк не приведет.
Валя Вороткова
Джанара Искакова Отличный совет!
У меня ситуация наоборот, моя мать такая. Мы просто перестали с ней общаться, она распускает сплетни как и прежде но я тверда, не ведусь на это и все. Просто не общайтесь, пусть болтает что угодно, умные люди и так знают о вашей маме а дуракам не объяснишь)
Оставьте их в покое....

Она сама себе роет яму. А что до брата... Хочешь помогать дураку - сам дурак.
Анна Якименко Первый раз услышал, но запомню, про помощь дураку. Спасибо.
Иван Иванов - просто умница!! ЗАЧЕМ лезть в семью, где вы не нужны? Печально, да, что с братом разваливаются отношения - но это ЕГО выбор. На работе - только по работе. Всё остальное - пусть живут как знают. Без всех вас. Для чего каждый раз своими руками создавать конфликтные ситуации и негатив?
Отодвинуться от семьи брата Вам и Вашей маме. НИКОГДА не проявлять инициативу ПЕРВЫМИ с ними видеться. Запретить без предварительной договоренности им приходить к Вам, ограничить пребывание парой часов. Оставить общение исключительно с внуками, без родителей. И напоследок, если не прекратится поток критики вслух, попросить брата поискать работу вместе с женой в другой месте. Хамов надо учить.
Игорь Игоревич Профи (670), Вопрос открыт 4 минуты назад
Этот брак не особо хотели, девушка она своеобразная. ..
Так ваш брат женился на этой девушке или ваша мама
женилась на этой девушке?? Пусть ваша мама жениться
на другой девушке!
как быть - не лезть в бабьи дрязги! что за мужики пошли - склочники, хуже баб! фу! если у мамаши такой сынок - представляю какая там сама мамаша! бедная у нее невестка!
это уже другая семья со своими правилами
Оставить в покое семью брата.
Pika Шер
Евгения Тарасенко Так их вроде никто не трогает. Просто она всем рассказывает, что Бабушка не хочет с внуками видится, хотя сама не даёт
Оставить друг друга в покое. Внуков брать раз в месяц и без лишних разговоров.
правильно она делает- ставит на место вашу мамашу, пусть не лезет
Ольга )))
Евгения Тарасенко Такая же неадекватная)) приятно осознавать, что она такая не одна ущербная
Это их семья. Она не обязана Вас любить, Вы её тоже. Главное, что бы они были счастливы.
это его выбор. вам остается только смириться. ограничьте до минимума общение с ней и всё. неприятный момент - изоляция о внуков, но и с этим вам тоже жить. с братом говорить нет смысла. он ее любит, у него дети от нее. так бывает
Мария ***