Свадьба, венчание, брак

Я стесняюсь своей бедности, я стесняюсь бедности своих родителей перед женихом. Как это побороть?

расхожая фраза - бедность не порок, но тем не менее.Вот представьте: у него дом на рублевке, а у вас задрипанная квартира, даже пригласить стыдно... Как побороть такой комплекс? Может кто сталкивался?
Наталья Водянова сталкивалась:) ) когда за лорда Джастина замуж выходила и с семьёй знакомила. .

Мой состоятельный муж знакомился с моим папой, лежащим пьяным на полу в почти бомжовской хибаре. Мы с мамой и братом снимали квартиру. Я была в ужасе от того, что это знакомство может состояться. Прошло несколько лет. Папа не пьёт. семья объединилась, дом отстроили. Зато я точно знаю, что муж любит меня просто так.
Наталья Шевчук
Лучший ответ
при таком раскладе - бойтесь. потому что когда-нибудь (если отношения испортятся) вам наверняка это кинут упреком (типа, голодранка-бесприданница) . а еще хуже - счет выставят.
Зоя Зоя
ой бедненькая.. . не надо бороться с комплексами! подумаешь жених... другого найдешь)) ) себе под стать! вот счастье то будет)))))))))))))
Ульяна Сущенко
прикинь - сколько в твоей стране богатых, и сколько бедных. Так что - все бедные должны со стыда умереть, что ли? А сколько прекрасных, достойных, умных людей есть в твоем окружении - они что - все богатые? А ты - неужели у тебя нет достоинств, может быть, уникальных особенностей, которых нет ни у кого другого, и которые не приобрести ни за какие деньги? ну, комплексы свои конечно не считай) ) это не достоинство, а недостаток.
Елена Амурская
А он вам предложение сделал? С чего вы решили, что он ваш жених?
А бедности стесняться не надо. Надо глупости стесняться. Девушка и не обязанна быть богатой. Главно, чтобы были другие достоинства, которые надо красиво преподносить.
Яна Огурцова
Наталья Нуриахметова это с каких пор девушка не должна быть богатой? Вы забыли, как девушки без преданного становились гувернантками и поломойками?
Наверное многие через это проходят. И я в том числе. Поверь, если любит, то это никак на ваших отношениях не отразится. Тем более жених: вот представь, соберётесь жениться, и он решит закатить пир на весь мир, а свадьбы как известно в большинстве случаев делаются в складчину - вот тогда-то как объяснишь ему что у тебя таких денег нет? Поэтому пускай знает заранее.
Да и к тому же, ты знаешь, он вероятнее всего догадывается о твоей небогатости: ты же врят ли пользуешься самыми дорогими духами, носишь платья из последних коллекций, ездишь с подругами на лимузине в самые модные клубы и прочее )))
Рассказать - расскажите обязательно, только без жалобных ноток, спокойно. В конце-концов, у него и так дом на Рублёвке, зачем ему ещё и невеста богатая?

А приглашать лишний раз не обязательно. Не потому, что "давайте будем делать из себя принцессу", а потому что Вы будете чувствовать себя скованно, злиться на родителей за эту ситуацию, можете и с ним поругаться на почве своей нервозности.

Ну и конечно, не стоит разыгрывать из себя и родителей "богатую семью". Думаю, даже объяснять не нужно, почему =)

Если он уже "жених", то наступит момент, когда Вы будете доверять ему настолько, что уже не появится таких проблем. Тяжело перебороть различия в социальном статусе, это заложено в нас многими поколениями предков, но если муж спокойно к этому относится, то и у Вас комплекс со временем исчезнет. Удачи, и не вешайте носа!
Дина Батрова
Он то, как относится?
У вас дома, явно уютнее. Сел на диванчик и чаи гоняешь. А там - у него что? Чашку поставить негде. И тапочек мягоньких нет. Тьфу.
Так он на Вас женится или на Ваших деньгах?
Ой, да ладно про Рублёвку загибать! Они все в своих тусовках, своя каста. Деньги к деньгам!
Асель Емельянова я тоже так подумала...они же нас за быдло считают...
Дина Батрова Ну это же к примеру, чего Вы прям! Помимо Рублёвки есть достаточно критериев оценки материального положения. И многие состоятельные люди - не олигархи - вращаются вполне в житейских кругах, среди менее благополучных знакомых
Как же Вы можете стыдиться родителей и своего дома? Как бы там ни было – это Ваши родители и Ваш дом. Имейте уважение. И уж тем более Ваш жених, если его намерения действительно серьезны, просто обязан иметь уважение к Вашим родителям и к Вашему дому. О каком стыде Вы говорите, он ведь собирается войти в Вашу семью.
Алина Юсупова
Не убедительно
А я не стесняюсь))))))))))
знаете мне мама всегда говорила **надо замуж за ровню выходить... тогда и безприданицей не будешь** это девушка и есть мезальянс ..правда я вам мало верю... что то тут не то
!! Bekusya))*
Алина Маштакова ну хорошо, я не бедная, я живу на тверской, в переулке, обеспечаная, но не богатая, по-сравнению с ним просто дикая роза
Не верю я в сказку про Золушку.
Юлия Важенина
Наоборот- не комплексуй. В любом случае тебе терять нечего. А ему есть чего. Это он пусть стесняется. Как все нажил то?
Даша Ильина
Он если любит, то даже не обратит внимания, а даже наоборот в своих мыслях пожалеет вас, что вы так жили и будет старатся, что б вы были в полном достатке! ! Главное что б чисто было! ! Даже не переживайте и смело заводите в дом!!!! Вообще это девушкам свойственно фыркать, когда они приходят в дом к своим бедным парням!!!)))
Нина Чубарова
Знаете, он с вероятностью в 99% родился и рос отнюдь не в этом доме, а в схожей квартире. В этой стране нет исторически зажиточного класса, и уж тем более аристократии. Но, тем не менее, стартовые условия у всех разные, и ничего плохого в этом нет. Ваш жених, судя по всему, далеко не сноб (иначе не стал бы с вами даже встречаться) , а потому просто шлите эти страхи подальше. Тактичность, эрудиция, чувство юмора, превалирование нематериальных ценностей будут вашим богатством. Такие дела.
Irina Kovalyova
если любит не на что не посмотрит, а вы не комплексуйте тем что есть, в конце концовсемья строится не на деньгах а на чувствах.
история из жизни
мужчина взял себе в жены девушку из бедной семьи
брак у них был хороший по любви, ни в чем жене не отказывал
и тут жена просит денег на очередную шубу, муж дал
новой шубы не появилось и ситуация эта повторялась неоднократно
муж стал подозревать жену в том, что завела любовника и на него спускает все деньги, когда поставил вопрос ребром, жена разревелась и повела его в спальню, подняла матрас, а там лежала гора драгоценностей
ее страх был так силен, что она делала себе заначку, чтобы не вернуться обратно в нищету
эту пробелему они решили с помощью психолога, а драгоценности муж в ячейку положил
не фига се!!!! а те не плевать.... вот пусть родителям и купит квартиру в центре и не будешь стесняться!!!! КРИЗИС кажи
Алина Маштакова Диана Третьякова, ты жжош, молодец!))))))))))))))))))
Что бедная, не самое большое несчастье, гораздо хуже, что вы это выносите на обсуждение. Оказывается вы ещё и примитивны
не борись, лучше пусть сразу знает, если откажется от тебя значит грош ему цена