Свадьба, венчание, брак

В старину родители подбирали женихов и невест своим сыновьям и дочерям. В наше время такое возможно? ??

Арай Абишева
совет старших был бы неплох, но.... их мало кто слушает да и родители плохо сами умеют разбираться в людях- хотя во многих семьях такое еще сохранилось- это серьезные и порядочные семьи с определенными семейными устоями и без расторжений браков и без гражданских сожительств
Валентина Федюнина
Лучший ответ
дочь сказала: мамуль, когда я вырасту, ты мне поможешь жениха выбрать. Я приведу его к нам чай пить. а ты посмотришь и потом скажешь. не ошиблась ли я в нём.

Хорошо, коли так будет, доча. Это пока тебе 9, ты такая умная. а будет сколько маме в её замужество, очертя голову кинешься замуж и про родителей напрочь забудешь.)))
Вера Ким
У нас это уже не практикуют.... молодые люди не позволяют своим родителям таких вольностей, а вот в Узбекистане, да и в других странах Азии это ещё практикуется....
Да. Если сынок маменькин.
А в богатеньких семьях сейчас только так.. .
На случки их водят на всяки рауты-балы.
Да. У меня подруга так вышла 10 лет назад. Дагестан. Живет в Москве.
Я сегодня себе уже "зятя" присмотрела, хотя дочке года нет. Настаивать не буду, но проще же, когда не первый год знаешь людей, чем парнишка с улицы. Вырастет, сама выберет, я предоставляю ей возможность, настаивать не буду. Просто у знакомых пример, поженились дети, родители которых знакомы еще до их появления, поженились по любви.
если бы моя мама была жива, то я сейчас не жила бы со своим мужем.. . но я счастлива, поэтому, как бы я не уважала старших, но личная жизнь и чувства все таки действительно личное дело каждого.
Ланочка К
нет не возможно, за редкими исключениями.. . мистерия семьи фактически разрушена...
еще как возможно! наблюдала такие картины много раз.... только там эгоизмом попахивает и теранией, полный контроль своих детей, а дети в итоге не своей головой живут, а головой мама (мне мамы такие встречались, причем мамы дочерей) и превращаются в домашние ростения
в нашей стране такого не осталось но в странах Азии такое ещё существует
Олька Леонова
у мусульман сплошь и рядом. у нас в соседнем подъезде девчонку так засватали и ничего, живут хорошо. Уже двоих девчонок народили.
А у нас хотя бы прислушивались: подходящий, неподходящий. Бегут сломя голову замуж, а потом через месяц разводятся. (Про любовь не упоминаю, "сказки все это для глупеньких" (из какого-то фильма))
Aigerim Kh@mitov@
Если бы сейчас выбирали родители, было бы меньше разводов. Не смотря на то, что молодежь часто обижается на своих родителей говоря: что вы нас не понимаете. Но как раз все наооборот: у родителей больше опыта и они лучше разбираются в людях.
да 1) партнеры по бизнесу, так сказать высшие круги
2) Восток (живу в Дагестане точно могу сказать случаи не особо распространенные, но встречаются)
Ирина Беляева
в россии этим занимаются только партнеры по бизнесу, имеющие детей погодок, которым выгоднее сотрудничать, а не обеспечить счастьем детей
Конечно-Восток дело тонкое, но выгодное!!!