Свадьба, венчание, брак
а вы согласны,что если отношения не складываются, не стоит их пытаться склеить?а лучше поискать другого человека?
зашел спор.мой знакомый мне говорит,что отношениями не нужно раскидываться. а нужно до последнего пытаться их склеить. просто потому,что это уже отношения какие-никакие.я же ему говорю, что отношения с человеком,который подходит складываться будут легко. а с чужим человеком приходится их годами вымучивать и ни к чему это все равно не приведет.так и будут приходы-уходы,в перерывах любовники-любовницы- и ничего ценного в таких отношениях нет.а беречь нужно только то,что представляет ценность.и нужно делать выбор: то ли тратить жизнь на то,чтобы склеивать отношения с не своим человеком,то ли отрубить их и найти своего))
на мой взгляд стоит пытаться сохранить отношения с тем человеком, с которым хоть какое-то время все ладилось, тогда есть шанс все-таки вернуть отношения на прежние рельсы.
а если они ну никак не ладяться, то ясно что люди не одного поля ягоды. проще на самом деле перестать трепать друг другу нервы и поискать более подходящего человека.
отношения скрипки с барабанными палочками не склеишь и не выстроишь, нужен смычок
а вот попытка сменить один смычок на другой- это стремление к совершенству.. . хотя можно и старый перетянуть
:)
в 21 веке не принято бороться и что-то кому-то доказывать.
даже здесь самые распространенные ответы - КИНЬ, БРОСЬ, РАЗВЕДИСЬ, НАДИ ДРУГОГО
сложный вопрос. С одной стороны, класть силы и здоровье на то, что не принесет плодов - глупо. Не родящую землю никто не возделывает. А с другой стороны, ни одни отношения между мужчиной и женщиной не складываются легко. . как бы люди друг другу не подходили - проблемы будут всегда. Это скорее вопрос силы - кто-то может пахать и получать плоды, а кто-то нет.. . это вопрос силы и везения) )
Ну вот. . запутала меня окончательно. в вопросе пишешь, что складывать отношения (складывают фундамент) , а потом поясняешь что отношения речь идет о склеивании отношений (как склеивать чашку) . Так о чем все таки вопрос?)))))
вы правы, чем мучаться что-тос клеивать и в итоге поймешь что все зря лучше поискать того с кем все будет хорошо без склеиваний
то, что однажды рассыпалось - не склеишь ничем. Это мое глубокое убеждение. Вымученной любви не бывает!!!!
Я против "каких-никаких" отношений. Это насилие над собой и над тем человеком, с которым пытаешься что то склеить.
Отрубила три года назад "не своего". И теперь моя душа обрела равновесие с разумом.
это крайности. Я до сих пор не знаю, что люди вкладывают в понятие "склеить отношения". Я умею только работать над собой: не орать, не выливать свое раздражение, поддерживать и вдохновлять и т. д. . Тогда отношения САМИ улучшаются. Понимаете? Тогда не нужно "воспитывать" мужчину и склеивать отношения.
Можно до последнего терепеть нелюбимых и мыкаться всю жизнь. Вопрос зачем?
А можно если не устраивает сразу же уходить. Но вот женщина перебирает мужчин, а все что-то не то. А причина "не того" не в мужинах, а в ней.
Думаю, что самое важное, задать себе вопрос "Зачем мне это нужно? " и честно на него ответить
есть большая доля вероятности, что не складываются отношения у тех, кто их не складывает, пуская дело на самотек. в таком случае они никогда и не сложатся.
Лиечка ..:* Рустемовна
а вы не согласны,что отношения нужно строить., а не клеить. но чтобы их строить нужен фундамент.фундамент- это то ,что изначально либо есть между людьми,либо нет.
и если нет,то ничего уже сделать нельзя.это чувства,влечение,понимание,искренность и желание отношения строить.вот на этом фундаменте можно построить отношения.
клеят же отношения с не своим человеком:)))
Согласна с Вами на все 100.
"...мой знакомый мне говорит, что отношениями не нужно раскидываться. а нужно до последнего пытаться их склеить. просто потому, что это уже отношения какие-никакие"- ну да, если до пенсии времени много, то можно пытаться. И тратить драгоценное время на неизвестно что.
Думаю понятие "не складываются" будут разные для всех. Если бы я так думала, что лучше рубить, то не была бы сейчас замужем и беременна на 7 месяце и счастлива с любимым человеком. Просто иногда имеет смысл постараться изменить что-то в себе, в отношениях, а иногда имеет смысл плюнуть и пойти дальше. ТОлько наверно сложно понять, как правильнее поступить и когда. Оч спорный вопрос. Наверное ск людей ст и мнений
Тут ведь все индивидуально.. . когда то просто уже невозможно склеить.... просто не нужно в падать в крайности, без фанатизма и тогда уже видно, стоит или не стоит сохранять отношения....
Вот ещё! Конечно! Слишком много печальных примеров как люди мучают друг-друга, только по привычке.
с другим человеком тоже не склеятся. Тут причина в другом
Лиечка ..:* Рустемовна
тут немного другое.
он ставит себе в заслугу то,что не бросается отношениями.
соответственно сходится-расходится, живет-не живет, крайне всем этим недоволен, хочет других отношений ( как у родителей) и продолжает пытаться сделать из г....конфетку.
и главное! мне свои взгляды втирает:)))
Лично Я пытаюсь наладить отношения, даже если девушка не хочет, только потом после 4 попытке я ищу другую.
Ведь отношения, знаешь - это как новобранец на стрельбище, сразу в десятку не бьет, ему пристреляться нужно.
тупо вобще строить какието отношения, склеивать что то.. .
если любишь это не понадобится.... если нет зачем вобще быть вместе ?
совершенно не стоит знаю на горьком опыте (
конечно, не к чему что-то клеить.. .
выбор разве ограничен?
ищи то, что подойдет именно тебе...
выбор разве ограничен?
ищи то, что подойдет именно тебе...
хорошее дело само сделается, а плохого и начинать не стоит))) )
а если серьезно - если люди любят друг-друга, то все у них получится, а если нет - тогда зачем?
Светлана Караулова
Оказывается, всё получается если попробовать.