Свадьба, венчание, брак

Не собираюсь заводить детей, а все твердят, что в 30 лет это уже необходимость, как с этим бороться?

А то боюсь, что будут тыкать пальцем, вот он без детей, не женат, значит какой-то изгой. Но на самом деле я просто хочу этого делать и не хочу делать несчастной какую-либо девушку. Просто не смогу, но самое плохое остается, абсолютно все вокруг расспрашивают, не женат ли и собираешься ли. Что за люди нас такие? Интересно, в Америке, Европе, Австралии тоже так само задалбывают в этом возрасте?
во всех цивилизованных странах все по другому
у меня такая ситуация, пока оттягиваю и отбиваюсь от родственников
Ирина Кривошеева
Лучший ответ
А за чем бороться? Никому по большому счету нет дела есть у вас дети или нет. Можно ведь просто отвечать, что не хочу и всё.
Татьяна Кладий
Не слушай никого тебе возможно от зависти тыкают почему нет детей
Выскажете свою точку зрения спокойно, но твердо и уважительно.
Хотя большинство молодых людей со временем хотели бы вступить в брак, есть веские причины не торопиться делать этот шаг. Павел советовал молодым подождать хотя бы до того времени, пока не минует «расцвет юности», когда сексуальные желания наиболее сильны . Нужно время, чтобы понять себя и обрести жизненный опыт, необходимый для выбора подходящего спутника жизни. Дать брачный обет значит принять серьезное решение, и это решение должно быть неизменным всю жизнь .
Понять, что люди которые тебе об этом твердят, скорее всего не желают тебе добра. Они то все в алиментах, ипотеках, проблемах, и пашут на 4х работах, а ты такой живешь не напрягаясь. Ишь ты! Давайка уже как все, становись рабом системы))) Не ведись на провокации, вот чего тебе желаю. Думай всегда только своей головой, и делай все, чтобы выжить, а не так, как говорит общество.
Л*
Лерусик ***
Смотря в каком регионе жить, Россия большая, это характерно для маленьких городов. Не думаю что в Москве и Питере об этом спрашивают, там есть о чем поговорить кроме бытовухи
Гаухар Асанова
А тебе не Всё равно на мнение окружающих ?
А_
Айжан ___________
50 и нет детей все норм
Эльвира Сат
Татьяна Володина И вас не доставали родители, друзья, знакомые, работодатели ?
епт тебе 30 и ты спрашиваешь чье то мнение
Татьяна Володина А как же иначе? Самому то трудно очень, я должен знать мнения людей.
Завести легко, воспитывать трудно!
Kf-Катя Kross-Fair
шли всех на х... говори что ты чаилдфри. на западе вообще всем пофигу кто ты и что у тебя, если это не мешает никому жить. там один ребенок в 40 это норм. карьера важней и т п дела.
это только ваше личное дело, какое дело до других, для некоторых в 16 иметь детей норма
Аня Аня