Свадьба, венчание, брак

Я сделала ошибку в своей жизни! Что мне делать? Как быть? Дополнение внутри

Я и мой МЧ живем вместе больше года, мне сейчас 18, ему 23. Понимаю, что начинать с ним жить гражданским браком было большой ошибкой, ведь гражданский брак изначально в большинстве случаев обречен на разрыв и никогда не переходит в официальный. Раньше жила сама по себе, училась, радовалась. А сейчас полюбила его сильно и нет для меня больше другого смысла и цели в жизни, кроме него. Зачем надо было впутывать себя во взрослую жизнь так рано. Что теперь делать? Отношения у нас хорошие.
ну если хорошие отношения и ты его любишь? то в чем дело? жени на себе. нарожай ему деток и не мучай себя. кто тебе сказал что гражданский брак не переходит в официальный. глупости. главное правильно подойти к делу. устрой ему жизнь в которой ты главный для него человек без которого он не сможет жить а потом просто предложи ненавязчиво расписаться.
Асель Бегалиева
Лучший ответ
сидите всю жизнь с мамой и бабушкой. и все будут счастливы.
а он найдет нормальную...
Вот народ - все хорошо оказывается тоже не хоршо! Дурью вы маетесь деушка!
хорошо, что вы задумались об этом сейчас, когда вы вместе... .
старайтесь не ругаться по мелочам, и доставлять др. др. радость в повседневной жизни, излишне не ревнуйте и не привязывайте его к своей юбке.... то есть-ЛЮБИТЕ др. др. без фанатизма, поддерживайте др. дружку во всём- всё у вас будет хорошо
Татьяна T
Если бы у вас все было хорошо, вы бы не жалели о том, что живете вместе. Значит, что-то случилось.... Он вам намекнул, что на вас не женится?
Светлана М
Успокойтесь, ну кто вам сказал, что именно гражданский брак заранее запрограммирован на разрыв, у нас 70% официальных браков расторгаются, причем большинство из них в течении первых 3 лет. И кто вам сказал, что после гражаданского брака не может быть официального, большое количество жензин здесь в Ответах, могут сказать вам обратное, что прожив некоторое время с мужчиной они вышли за него замуж. Другой вопрос состоит в том, что вы еще не готовы к взрослой жизни, но тогда решать нужно именно эту проблему.
Даша Чернова
Насчет "никогда" - это вы погорячились. :-)
А вот раз, кроме него, ни смысла, ни цели в жизни не видите - то это не взрослая жизнь, это подростковая влюбленность.
С возрастом проходит. Правда, как правило , -без брака.
Глупости ты говоришь! Живи себе с любимым человеком и радуйся! 18 лет - это нормально.. . а ты до сколько лет хотела в девках сидеть?
какую ошибку, живи да и все, ну бескокоит что то поговори серьезно с ним, сама же говоришь что отношения хорошие
наслаждайтесь жизнью, зачем себе голову заморачивать?!
"Зачем надо было впутывать себя во взрослую жизнь так рано. "
"мне сейчас 18"

А когда начинается "взрослая жизнь"? В 20? В 30? В 40?

"Раньше жила сама по себе, училась, радовалась. "

А теперь что-то не радостно?

Либо вы чего-то важного недоговариваете и тогда не получите толкового ответа. (Скорее всего вы его и так не получите :)
Либо беспокоитесь на пустом месте.
да не любишь ты его если хочеться ещё потусить!!!
Глупенькая еще... Живи и наслаждайся тем, что есть. Зачем тебе думать о чем-то там? Никто никогда не знает "что будет? ". Пока у вас все хорошо - радуйтесь.
Поиграй при нем в куклы. Он прозреет и все сразу поймет.
Беднякова Яна
учись. учись жизни в том числе.
Просто живи и не забивай голову
просто может не ты себя так рано впутала, а судьба тебя так рано нашла???
Ну, во-первых, гражданские браки очень часто переходят в официальные. Мой сын в гражданском браке прожил пять лет, потом официально расписались. Сейчас вот дочь так живет... А во-вторых, если у вас все хорошо, то что тебе не нравится? Взрослая жизнь? А без него ты останешься ребенком? Полюбила ведь, пишешь. Самое главное, не торопись заводить детей.
Это совсем не так, Мне кажется что наоборот, Я тоже очень рано с18 лет начала жить с парнем, в итоге через 4 года мы поженились, потому что уже так привязались друг другу. Вместе живешь, вроде бы кажется что все интересное уже прошло, и начинаете надоедать друг другу, но это не так, когда вместе живешь всегда так. и вообще я знаю очень многих, которые жили вместе 4-5 лет потом уж поженились. Так что живи и радуйся!
Живи и радуйся жизни, самое главное любовь, а не как вы там живете!
Решать вам а не нам!!
поженитесь, появится ребенок и все будет хорошо. . забудешь про все тусовки и пьянки.
да, гражданский брак-дело такое! не паникуй! попробуй намекнуть, что хотелось бы перейти на другую ступень отношений. не написала, он то тебя любит, как ты чувствуешь? дай ему почувствовать, что он может тебя потерять, только тут главное не переборщить! пусть подружка вечером позванивает, а ты говори правду-подружка звонит, но тел. не показывай. ну и все такое!
ну а вообще ты еще такая молодая! у тебя все впереди! рано еще так зацикливаться....
Я с 16 лет жила в гражданском браке с мужчиной. В 18 он стал моим официальным мужем. Мы счастливы. Так что не все так плохо
вернись блин
Если у вас все хорошо, люби и радуйся! Почему так категорично настроена против гражданского брака?! Если любите, то будет и официальный. А то, что у тебя нет больше целей в жизни кроме него, то так нельзя)) Меняйся, а то сгоришь))
Asem Nailova
Значит отношения не настолько хорошие, если ты хочешь вернють всё обратно и хорошо что живёте гражданским браком! Ты в любое время можешь собрать вещи и уйти, а если официальным, то заморочек было бы побольше!
Heliga Дыхал