Свадьба, венчание, брак

Создание Православной семьи,как не сделать ошибку,как сделать правельный выбор?

Еще до свадьбы поговорить с молодым человеком о вере, чтоб понять его ценности, узнать, какие надежды питает по поводу семьи.
Обязательно обсудить вопрос венчания - сразу же или немного подождать.

Существует немало хорошей Православной литературы на тему семьи. Могу порекомендовать книгу Священника Илии Шугаева " Один раз на всю жизнь. Беседы со старшеклассниками о браке, семье, детях". Сама сначала фыркала: "Зачем мне книга, адресованная школьникам? Вышла уже из этого возраста! " Но когда начала ознакамливаться с ней, поняла, до чего же это хорошее и глубокое издание, хоть и написано легким доступным языком.
Также существует немало хороших фильмов: как художественных, так и документальных.
Эльмира Мухаджарова
Лучший ответ
посоветоваться с духовным отцом. знаю случай, когда венчались без благословения родителей и с отказом одного священника венчать, разводились с грандиозным скандалом. даже в епархии брали разрешение на развод. а главное - любовь и взаимопонимание, схожие взгляды на семейную жизнь.
Ольга Чумакова
Выбор чего? Правильного православного?
Polina Skromane
Чтобы создать православную семью, нужно чтобы и муж, и жена были в одной вере, старались жить по заповедям, исповедывались и причащались, ну и любили друг друга и были вместе и в трудное время, и в счастливое.
Катя Чернова
От ошибок никто не застрахован, а вдруг это лучший вариант, и Вы его упускаете?
Никто не должен за Вас решать, не имеют прав.
Asel Beisenbaeva
ОЧЕНЬ ПРОСТО - спрашивать благословения у духовника
Религиозные взгляды, моральные нормы и установки вашего избранника должны соответствовать вашим.
Насчет правельного не знаю.. . но правильный выбор зависит прежде всего от вас ...а от ошибок не застрахован никто....
Illina Karlina
Просите Бога указать правильный выбор.
Ещё можно к старцу съездить.