Вышла замуж почти 7 лет назад. Сын растет. Вроде все в норме. НО не люблю.. . не хочу с ним.. .
Измен никогда не было ни с его, ни с моей стороны.
Нов последнее время постоянные ссоры, недомолвки, придирки, раздражение....
Свадьба, венчание, брак
Что делать если на седьмом году брака понимаешь, что сделала ошибку???
Уверена, что в самом начале все было иначе. Даже если не было очень сильной привязанности. Но семь лет это серьезно. А вы МОЛОДЕЦ, задавая вопрос, показываете, что ищите помощи (лучшего совета для СЕМЬИ) . "Уйти","бросить", "развестись" это не выход. Это не поможет. Новая семья, новые трудности, в предыдущей не получилось решить, в новой будет тоже самое. Одна пословитца гласит "Хочешь накормить человека - дай ему рыбу, хочешь помочь - научи ловить рыбу. " Очень понравились мысли в одном журнале:
«С самого начала наш брак был обречен на неудачу», — можно услышать от одних. «Наш брак невозможно сохранить», — говорят другие. Такие люди, вероятно, считают, что после свадьбы найти общий язык невозможно. Однако подумайте о тех, кто живет в странах, в которых спутника жизни для сына или дочери выбирают родители. И все же многим удается наладить общение после свадьбы.
Благодаря откровенному общению можно избежать недопонимания. Общение — это искусство, которому нужно учиться. И как в любом деле, одним оно дается легко, другим же, чтобы им овладеть, приходится упорно трудиться. Но даже если общение дается вам с трудом, вы можете научиться выражать свои мысли в уважительной манере и быть хорошим собеседником.
ПРЕДСТАВЬ сильно обветшавший дом. Штукатурка обсыпается, крыша прохудилась, и даже двор уже давно не убирали. Этот дом явно не раз переносил непогоду, и его уже много лет не касалась хозяйская рука. Получается, его остается только снести? Вовсе нет. Если у дома прочный фундамент и крепкие опоры, его вполне можно отремонтировать.
Между твоим браком и описанным выше домом есть что-то общее? Отношения в семье изрядно пострадали под натиском суровой непогоды жизни? Один из вас или вы оба уже давно ничего не предпринимали, чтобы улучшить отношения? Даже если в твоей семье все зашло настолько далеко, не спеши делать вывод, что остается только одно — разойтись... "
А еще понравилось несколько совето которые давались. Возьмите лист бумаги и напишите на нем 10 качеств за которые вы можете похвалить или цените сою 2-ю половину. Если не смогли написать все 10 пунктов, значит вы его (ее) плохо еще знаете.
Или вот такое, также на листке бумаги написать следующие 5 пунктов: деньги, работа, брак, отдых, друзья. Затем пронумеруйте каждый пункт по степени важности для своего супруга. Попоросите его сделать то же самое и потом обменяйтесь листками. Если ваш супруг считает, что вы не уделяете достаточно времени и внимания вашим отношениям в браке, обсудите, что возможно изменить, чтобы укрепить ваши узы. Спросите себя :"Как я могу проявлять больший интерес к тому, что важно для моего спутника жизни? Напоминай себе, за что ты полюбил (а) его. Спроси себя: "Действительно ли мой спутник жизни утратил эти качества или же я уже просто не замечаю его достоинства. "
Терпения вам и выдержки. Удача для слабых, а я желаю вас УСПЕХА!
7 лет - это один из кризисных периодов семейной жизни. Может, потерпеть?
Lamborghini.Gallardo - продай его
Да это кризис седьмого года....))))))))))) Подождите до десятого...))))) Все лучше, чем решать проблемы с сыном и новым избранником...)))
Ну если вы считаете, что это ОШИБКА (прожить 7 лет!) -то ошибку нужно исправлять. Но.... Начните с себя....
Одно из двух)) ) или прекратить постоянные ссоры, недомолвки, придирки, раздражение.... так как это все и приводит к тому что имеете, стать терпеливой, искать положительные качества в муже и закрывать глаза на плохие, больше разговаривать стараться стать лучшими друзьями. И все вернется на свое место. Или разводиться но гарантии что будет лучше нет. Одиночество может оказаться хуже чем то что имеешь сейчас. А брак с другим может закончится тем же, так как не умение жить в дружбе и приводит к ссорам, недомолвкам, придиркам, раздражениям.. .
Дело не в кризисных годах, дело в способности уметь закрыть глаза на негативные поступки, так как они потихоньку отдаляют и приводят к тому что вы имеете.
вам бы к психологу к хорошему вдваём....
Запишитесь на занятия в фитнесс центр. Я серьёзно.
Или на восточные танцы...
может вам просто отдохнуть друг от друга надо. 7 лет-критический возраст для брака
Глупости всё это. мы с мужем знакомы около 16 лет. вместе около 12. никаких кризисов. ни первого, ни второго. ни седьмого годов не было. ничто не приходит из ниоткуда. единственный вариант. посмотреть на проблемы под другим углом. самой выбрать другую роль для мужа. относиться к нему. как к другу. родственнику. и спокойно жить своей жизнью. расширить круг общения и прч. постепенно появятся новые знакомые и всё такое
Пережди месяца 3, если не налаживается, значит точно надо что-то менять.
Я думаю, что все-таки стоит сходить к семейному психологу, слава Богу, есть такие специалисты, сходите сначала одна, может, причина, действительно, в Вас заключается, Я не знаю, сколько Вам лет, а может, у Вас начинается климакс (не обижайтесь, у меня он начался в 35 лет и долго тянулся, В любом случае советую Вам не спешить с решением и постараться решить эту проблему,
Елена Лукашук
Мне 25 лет.
Замуж я вышла в 18, а в 19 родила сына.
Рамзиля Иксанова
Я могу повторить только то, что сказала: не спешите, легче всего разрушить то, что есть, а вот сумеете ли построить что-то новое? Все-таки посовектуйтесь со специалистом по семейной психологии, в Питере, например, есть такая на улице Рубинштейна, Желаю Вам счастья,покоя, уюта в Вашем общем доме
я где то читала, что именно этот период очень сложный (7 лет) может не стоит рубить с плеча... очень помогает разлука, помогает понять как вы относитесь друг к другу...
Nado ipravlyat oshibky, chto-to reshat. Napisat na liste bymagi, vse ZA i Protiv i vzvesit, chto pereveshivaet, chego bolshe ploxogo ili xoroshego. Posmotret na svoe povedenie, mozhet tam sobaka zarita.
если есть желание - исправлять
ведь не 20 лет прошло
ещё вся жизнь впереди
а если желания нет, значит искать компромисы
ведь не 20 лет прошло
ещё вся жизнь впереди
Я ушла от мужа, прожили 2 месяца в законном браке. тоже соры и непонимания. Да и не люблю наверно тоже. Мне кажеться лучше разойтись, потому что терпеть не любимого человека не легко, да и сама на нервах каждый день, все раздражает. Все будет....
Это называется кризисом брака! Он как раз приходится на 7 год брака, главное переждать время, и всё встанет на круги своя, все через это проходят
значит -это была не настоящая любовь
да и не все коту масленица))
поживи ещё лет 7 и поймешь окончательно что это ошибка
Елена Лукашук
еще 7 лет?
я уже года 2 пытаюсь найти положительные стороны....а вы говорите еще 7 лет
Разлюбила, расходитесь! С не любимым жить нельзя!
Ой, ну и живите одна. В чем проблема.