Свадьба, венчание, брак
Обручальное кольцо. Из какого металла?
Нигде так и не нашла ответа. Из какого металла можно покупать кольца? Если например бюджет не большой, неужели обязательно должны быть из зллота или серебра? Покупал кто нибудь титановые или из вольфрама к примеру? А потом уже золотые
Не, нужно золотые. На крайняк серебряне, серебряные не дорогие и красивые. Только благородные металлы.
С титаном насмешили, из титана кольца не делают и вообще титан не блестит особо и покрывается окислом.
Да можно и стальное, покрытое титановым окислом. Покрытие прочное, не стирается, выглядит как золотое.
Какие угодно могут быть...
Можно заказать из латуни.
Не широкое кольцо, бюджетно и красиво.

Из меди
Основатель СССР и коммунистического строя когда венчался со своей супругой Надеждой Константиновной в ссылке в Шушенском кольцо сделал из обыкновенного пятака (медь). Так что...
Хоть из алюминия. Вопрос, сколько прослужит. Впрочем, если вы настроены жениться почаще, то долговечные материалы (золото, серебро, платина) вам не подойдут - излишние расходы.
Из любого.
по классике золотые, а так всем по барабану из чего оно будет хоть бижутерия
Титановые подороже будут. А так - без разницы. Хомут, он и есть хомут.
Это насколько же небольшой у вас бюджет? Мы на свадьбу купили за 4 тысячи два кольца золотых, с учетом скидки. Из банки консервной вырезайте тогда, что ли...
Ghost Angel
У нас в Беларуси за Ваши 4 тысячи и одно сколько не факт что купить получится
алюминиевая проволока
очень удобно
наверти каких сумеешь завитков для красоты
очень удобно
в дальние времена делали и медные, на взгляд не отличишь только потом зеленеет
Белла Шубина
Бериллиевая бронза, рондоль вроде называется, отполировать и от золота не отличить, не темнеет и не зеленеет.
Разницы нет.
Думается мне, что в ЗАГСе и без колец распишут. И уж куда дешевле серебра. Спецом посмотрел : от 321 р. за штуку.
да хоть кольцо пластиковое из бутылки используйте норм нет! это как ритуал.. начинаете брак с пластика и жизнь такой же будет. тут и сакральный смысл. кольцо то алтарное. а вообще кольцевали рабов раньше и не всегда всё так однозначно складывалось вокруг обручальных колец. Были времена, когда люди вообще не воспринимали обручальные кольца, считая это полнейшей глупостью и бесполезным обременением. В некоторых странах было даже принято дарить вместо обручального кольца мужчине кастет, женщине - напёрсток, аргументируя это тем, что это хоть как-то пригодится в быту.
На Али брали с супругой "кольцо всевластия". ;-) Отличная альтернатива!!!
https://ru.aliexpress.com/item/937543692.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.274233edOfrSmh
Ghost Angel
Долго носите? Не стираются?
Солнце, его не меняют. Это не нижнее белье.
Обручальное кольцо по традиции должно олицетворять ваши чувства. Так как золото, серебро и платина являются гипоаллергенными драгоценными металлами, они наиболее популярны для этой цели. Однако никто не запрещает использовать другие кольца, ведь четкого регламента по этому вопросу в нашей стране нет.