Свадьба, венчание, брак
Муж вахтовик! Я устала!
Подскажите по человечески, что мне делать?! Муж работает 15/15 и я устала вечно его ждать. Устала одна воспитывать дочь . Надоело просто общаться по телефону, переписываться. Я женщина и хочу быть счастливой и любимой. Хочу дарить любовь свою и получать отдачу. Хочу целовать и обнимать любимого мужчину! Хочу чувствовать взаимность . Хочу каждый день готовить еду не только для себя и ребенка, но и для мужа! Он не хочет переезжать и работать в родном городе . Мне тяжело. (
Как решать финансовые вопросы
«Планы утверждаются советом» .
Чтобы обеспечивать семью всем необходимым, нужны деньги . Согласно Библии, деньги дают защиту . Обсуждать финансовые вопросы супругам может быть непросто, но не следует допускать, чтобы деньги вносили в семью разлад . Муж и жена должны доверять друг другу и прислушиваться друг к другу, когда речь идет о том, на что потратить деньги.
1 СОСТАВЛЯЙТЕ БЮДЖЕТ
ЧТО ГОВОРИТ БИБЛИЯ. «Если кто-нибудь из вас решит построить башню, то разве он не сядет сначала и не подсчитает все затраты, чтобы посмотреть, хватит ли ему средств, чтобы закончить ее?» . Важно вместе планировать, как вы распорядитесь деньгами. Решите, что вам действительно нужно и сколько вы можете потратить. Не стоит покупать что-нибудь только потому, что у вас есть на это деньги. Старайтесь не влезать в долги. Живите по средствам .
ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ
Если в конце месяца остались деньги, совместно решите, как ими распорядиться
Если вы вышли из бюджета, подумайте, как можно было бы сократить расходы. Возможно, вы решите, что будет дешевле не покупать полуфабрикаты, а готовить самим
2 ЧЕСТНОСТЬ В ОБЩЕНИИ И РЕАЛИСТИЧНЫЙ ВЗГЛЯД
ЧТО ГОВОРИТ БИБЛИЯ. Распоряжайтесь «имуществом честно не только перед Богом, но и перед людьми» . Не скрывайте от своего супруга, сколько вы зарабатываете и сколько тратите.
Принимая важные решения, касающиеся материальных средств, обязательно советуйтесь с супругом . Открытое общение по поводу денег поможет мужу и жене сохранять мир. Рассматривайте свой доход не как ваши собственные деньги, а как общие .
ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ
Определите сумму, которую каждый из вас может потратить по своему усмотрению
Чтобы поговорить о деньгах, не нужно ждать, когда возникнут проблемы
ОТНОШЕНИЕ К ДЕНЬГАМ
Хотя деньги важны, не позволяйте им нарушать мир в вашей семье и вызывать ненужные беспокойства . Чтобы радоваться жизни, много денег не нужно. В Библии говорится: «Берегитесь всякого рода жадности» . Ничто из того, что можно купить за деньги, не сравнится по ценности с вашим браком. Поэтому будьте довольны тем, что у вас есть, и всегда помните, что самое главное — это ваши отношения с Богом. Тогда ваша семья будет счастливой и найдет одобрение Бога.
СПРОСИТЕ СЕБЯ...
Что поможет нашей семье избегать долгов?
Когда мы с супругом в последний раз открыто обсуждали вопросы, связанные с бюджетом?
ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ
Выберите подходящее время для обсуждения проблемы
Когда говорит ваш супруг, боритесь с искушением перебивать. Настанет и ваш черед говорить
Прислушивайтесь к словам супруга, даже если то, что он говорит, вам не нравится
Старайтесь понять, что стоит за словами. Обращайте внимание на мимику, жесты и тон голоса
«Планы утверждаются советом» .
1 СОСТАВЛЯЙТЕ БЮДЖЕТ
ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ
ОТНОШЕНИЕ К ДЕНЬГАМ
СПРОСИТЕ СЕБЯ...
ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ
Лохматого компьютерщика не хочешь? Он будет дома, но ты его не услышишь, а кормить надо ..
а что Вы не знали раньше, что так будет???? Это же Ваш выбор... И 15 дней это немало!!! а сколько женщин вообще сами в одиночку живут, воспитывают детей и не имеют рядом мужчин?... и как-то не ноют и не умирают...))) ну сами решайте, что ж теперь ему бросать\менять работу???
ну поставь ему рога
Nilufar Yunusova
Поставила и не один раз, он знает об этом и продолжает со мной жить. Я просила прощение у него. Но отношения уже не те, да и были в принципе не айс .
Наоборот хорошо что вы отдыхаете друг от друга.
Nilufar Yunusova
А потом 15 дней надоедаем, если честно.
Ваша жизнь - ваш выбор. Не нравится - меняйте. Ни кто кроме вас самих не сделает вас счастливой. К тому-же вы уже наверняка отдалились друг от друга...
Или - меняйте своё отношение к проблеме.
Ну если не хочет переезжать и жить в родном городе, то есть вторая семья ((( печалька
Скажи это Жене Подводника.
манда чешется, кому бы отдатся
15 - это терпимо.
В родном городе будет в 2 раза меньше зарплата, а ты уже жопку отъела и худеть не захочешь.
Надя Гизатуллина
А я ведь думал что это анекдот))
"Вышел новый закон, все папашки должны забрать к себе в семью своих детей, где бы те не были.
Ну, собрался один на вахту, жене повинился, та - что делать, привози, куда деваться, всю жизнь по вахтам, добавим к нашим трём.
Привозит мужик шестерых и орёт: - Жена, зови наших детей, знакомиться будем!
А та в ответ: - А нету детей!, Всех разобрали!!")))
Вот видишь, ждать ты была и не готова..!, но как он там без твоих женских гормонов - ферментов!? Может тоже так же, рога наставляет!? тогда вы в этом плане квиты и.. отношения по части интима стали свободными, на левой руке уже носишь что - то типа на среднем пальчике!? или на безымянном!?
У моряков работа 4/4 месяца...
Фронтовая жизнь тяжела и сурова. Выбрала - жди, не ной.
Лида Асеева
Лучший Ответ
Так 15 дней он дома же не вижу проблем. по пол года некоторые в командировках
Это вахта не плохо. Хоть денег получает. У мей подруги моряк муж. По полгода нет
И она рада. И одной ей хорошо и денежка хорошая.
О вахтовиках вся Россия мечтает о мужьях.
Лишний раз не готовить ведрами и не стирать носки с портками
Опять таки как говорил в прошлом вопросе - поговорить с ним, одной беседы достаточно.