Свадьба, венчание, брак

Почему не существует хороших девушек?

Почему есть много хороших мужчин, а хороших девушек не существует? Например мужчина всегда старается сделать свою жену счастливой, дарит ей подарки, старается и внимание уделять и в семью деньги приносить, а женщины считают что только им все должны, а они ни кому ни чего не должны? Мужчины брак ценят, а для женщины семья - это потребительство?
В мире 7 миллиардов людей. Почему среди них нет не одной нормальной женщины? Только мужчины хорошие все. Даже женится страшно.
Готов ли ты к браку? Чтобы ответить на этот вопрос, тебе нужно лучше узнать себя. Подумай над следующими вопросами:
Отношения с другими. Какие у тебя отношения с родителями, а также с братьями и сестрами? Часто ли в разговоре с ними ты выходишь из себя, язвишь или грубишь? А что они скажут о тебе в этом отношении? То, как ты общаешься с родными, показывает, как ты будешь относиться к своему спутнику жизни (Эфесянам 4:31).
Настрой. Жизнерадостный ты или вечно недовольный? Покладистый или всегда настаиваешь на своем? Можешь ли сохранять спокойствие в стрессовой ситуации? Есть ли у тебя терпение? Если ты уже сейчас развиваешь качества, упомянутые в Галатам 5:22, 23, в будущем ты станешь хорошим мужем или женой.
Деньги. Как ты распоряжаешься деньгами? Часто ли ты кому-то должен? Удается ли тебе удержаться на рабочем месте? Если нет, то что тому виной? Сама работа? Работодатели? Или же твои привычки и черты характера, над которыми надо работать? Если ты не умеешь правильно распоряжаться деньгами, то как ты будешь содержать семью? (1 Тимофею 5:8).
Духовность. Если ты верующий человек, что ты можешь сказать о своей духовности? Твой будущий спутник жизни достоин того, чтобы рядом с ним был духовно зрелый человек (Экклезиаст 4:9, 10). Чем лучше ты узна́ешь себя, тем легче будет найти того, кто усилит твои достоинства, а не твои недостатки. В Библии сообщается, что после того, как был создан первый человек — Адам, Бог сказал: «Нехорошо человеку быть одному» (Бытие 2:18). Затем Бог создал Еву, спутницу Адама. У каждого из них были свои индивидуальные качества, поэтому они, хотя и разные, дополняли друг друга. Вот почему муж и жена находят радость в общении (Притчи 5:18).
Сотрудничество. В Библии сказано: «Двоим лучше, чем одному, когда работают двое вместе, они получают больше от своего труда» (Экклезиаст 4:9). Это верно и в отношении брака. Главное — это дух единства, смирение и готовность время от времени уступать.
Близость. В Библии говорится: «Муж должен выполнять свои супружеские обязанности по отношению к жене и жена — по отношению к мужу» (1 Коринфянам 7:3). Радость интимных отношений между супругами не омрачается тревогой и сожалением, как это часто бывает у тех, кто вступает в такие отношения до брака (Притчи 7:22, 23; 1 Коринфянам 7:8, 9).
Брак — это дар Бога (Иакова 1:17). Если придерживаться Божьих принципов, то брак принесет супругам радость и счастье. Над чем стоит подумать.
МИНУСЫ
Говоря о браке, Библия не приукрашивает действительность (1 Коринфянам 7:28). Вот некоторые трудности, которых можно ожидать.
Конфликты. Все люди разные, и все несовершенны (Римлянам 3:23). Как бы хорошо муж и жена ни подходили друг другу, время от времени у них могут возникать разногласия. Иногда они даже говорят то, о чем впоследствии сожалеют. В Библии сказано: «Если кто-то не оступается в слове, то он человек совершенный» (Иакова 3:2). Наивно было бы считать, что разногласий можно полностью избежать. Если же научиться их обсуждать и разрешать, семья будет гораздо счастливее.
Разочарования. В кино и телевизионных шоу мы то и дело видим, как героиня находит свою „идеальную“ половинку и они живут долго и счастливо. Поэтому, когда брак оказывается далеким от идеала, оба супруга чувствуют разочарование. Конечно, после свадьбы и муж, и жена будут находить друг в друге недостатки и несовершенства. Главное помнить, что настоящая любовь «все стойко претерпевает» — и разочарования тоже (1 Коринфянам 13:4, 7).

Беспокойства. В Библии сказано, что «женатому... приходится заботиться о насущных нуждах» (1 Коринфянам 7:33, 34). Такие беспокойства естественны и вполне оправданны. Cемье может быть нелегко сводить концы с концами. Возможно, обоим супругам придется работать, чтобы иметь еду, одежду и крышу над головой. Но если поддерживать друг друга, то у вас п
Ирина Луценко
Лучший ответ
Наталия Лещева Да я готов трудится и уступать. Родителям и сестрам я не грублю, но это больше заслуга моих родственников так как они всегда со мной разговаривают спокойно. И с чего вы взяли, что я верующий? Если по моим предыдущим вопросам, то это лишь попытки воцерковиться. Я стремлюсь уже много лет стать верующим, но у меня ничего не получается. Тяжело грешному человеку прийти к вере.

Мне не сложно прощать родных и близких, в том числе я смогу простить и жену после конфликта. Но я боюсь, что жена не сможет меня простить, если будут какие-то разногласия. На моих глазах распалось очень много браков по инициативе именно женщин, причем по глупым причинам. Например: слишком маленькая зарплата у мужа, или просто нечаянно обидел жену, но ни разу не видел семью, которая бы распалась по инициативе мужа.
а ты ничего не попутал? Помоему это женщины часто терпят мужиков своих, лишь бы сохранить брак ради детей
* *
Наталия Лещева Женщины брак разрушают. Не видел не одной женщины, которая терпела кого-то. Они ведь даже прощать не умеют. Тем более женщины чаще страдают алкоголизмом, чем мужчины. Даже девочки 12 лет уже пьют. Ну по крайне мере в моей стране среди пьющих людей женщин больше.
Разве есть закон, по которому мужчина обязан жениться?
Lena Lena
Все хорошие девушки работают в библиотеках, но вам ведь это не интересно. В смысле скромные и культурные вам не нужны.
Наталия Лещева Как раз таки скромные и культурных и нет. Наоборот женщины почему то считают, что если мужчина пьет и ходит по клубам, то это норма, а если он ни пьет, ни курит, то сразу тряпка.
~Miss Devilsh~ Скромность как положительное качество весьма сомнительна. А культурных полно и не в библиотеках.
В библиотеках как раз часто те кто выше нижнего уровня административного работника не дотягивает. И книги большинство библиотекарей не читают. Листают женские журналистки и сидят в соц сетях
~Miss Devilsh~ журнальчики**
Почему не бывает? Внучка у меня уж такая хорошая! Правда с женитьбой придётся подождать - ей всего 11 лет)))
Раз так считаешь... выходи замуж за мужчину.
Потому что ты пидарас. Быть тяночкой оxyенно, все дается легко. много внимания - секс инициирован только тобой. Все тебя любят. лайкают. дарят подарочки. Ты можешь фоткать свое ебальце с тупеньким выражением и все будут говорить что это мило и мимимишно! Жизнь просто сахар :3 НО Есть одно оxyенное твердое НО и сейчас залетные селедки могут схватить батхерт от этого факта. ведь они знают, что это правда: Вся жизнь тянки это 16-—25лет. Выше 25 лет тян - ВСЕ. Никому наxyй не нужны тянки старше 25 лет. После 25 лет девушка превращается в ЖЕНЩИНУ. Посмотрите на все эти картинки с БОГИНЯМИ, на танцулькотреды. Много вы там найдете тян старше 25 лет? Предполагаю что ни одной. Вся суть тян. это максимально расцвести за эти короткие 7-8 лет и попытаться ехать на этом "хайпе' оставшуюся жизнь. Самое страшное, что альфачи/омежки/задроты/красавчики/чуханы и все остальные типы кунов забудут тебя как только стукнет 25 и ты начнешь замечтать что 18 летние тянки бегут брызжа слюной тебе на замету. Это гораздо хуже чем просто смена поколений, это как будто тебя скинули с пьедестала. Помните все любили и боготоворили эмотянок, готок так же всяких альтернативщиц неформалок? Их сбросило с пьедестала мое поколение хипстерш, гик^тян и индюшек. А сейчас мое поколение жадно спихивают с места винишки-тян. Через несколько придет и их время. Можно не относится к моим словам серьезно. но ОЩУЩЕНИЕ приходит примерно к 24 годам к КАЖДОЙ. А где сейчас эмо-тянки и альтернативщицы? Рожают по двое детей и жиреют. Так что не надо завидовать уважаемые куны, с годами даже побитый омежка становиться только лучше, мудрее - мужественнее... а у тянок только медленно отмирает все живое.
Dildor Turaeva
Женщина как ребенок, и повлиять на нее лучшим образом может явно не тряпка!
Назерке Мусина
А сам хороший ?
Наталия Лещева Ну хотя бы я семью ценю, и не считаю алкоголизм нормой в отличие от женщин
уезжай на дикий запад, там найдёшь пару.
и когда ты успел перебрать всех женщин из 7 миллиардов людей, что делаешь такое смелое обобщение? Поделись, чувак, своими способностями )) Или просто так вылез попиз . .ь о чём -нибудь ?
Наталия Лещева перечитал кучу женских форумов (наверное 100 тыс женщин на них видел). Ну и за свою жизнь не мало таких повидал,
потому что, девушки любят - только деньги !
Inga Tumarevic
Ольга Андрианова они тоже хотят близости
Может тебе стоит поменять взгляды на мир? Даже самые хорошие мужчины, могут внутри быть козлами. Тем более, зря ты так говоришь про девушек. Хорошие девушки существуют. Просто хорошо поищи.