Свадьба, венчание, брак
Развод? Или продолжать терпеть это...
Здравствуйте! Мне 26 лет, мужу 28. Встречались с мужем 6 лет до брака, не жили вместе никогда, (хотя я хотела, он был против и его семья). Потом поженились, детей у нас нет, начали жить, и человека как подменили. До этого я не замечала его какие-то "замашки". Дело в том что всё в принципе хорошо, он не поднимает на меня руку, не гулящий, очень верный, стабильная работа и т. д. НО, мы вообще с ним не разговариваем, не обсуждаем что-то, он не стремится сделать дома поскорее ремонт, хотя всё для этого есть. Зато бежит доделать ремонт дома у матери. Бывает что я прихожу с работы, а его нету, мне одиноко и холодно приходить в пустую квартиру. Не раз ему говорила об этом, он только "угукает". Мне не хватает человеческого общения с ним, ласки, нежности, супружеской близости какой-то в конце концов, не ощущаю что мы семья. Он очень грубый и дикий по отношению ко мне. С сексом тоже все плохо, я не чувствую что у него ко мне влечение, подхожу первая всегда я (измена исключена ТОЧНО, знаю где и когда он находится). Просто он не любит секс в принципе (я так думаю), потому что мужик когда хочет, ему все равно когда, где, что и как. Но не суть... Да, он немного маменькин сынок, и я это знала, но мать особо в отношения не влазеет. Но и не способствует тому, чтобы он шёл домой, а не к ней, делать ремонт (Там еще извините старший брат живет и отец, кстати старший брат до сих пор не женат, 31 год), они очень "правильные", верующие люди. Он может обозвать меня очень грубо и матерно, не уважает мои интересы что мне например на работу надо (я работаю в смену, а он на ежедневке), а он будет тв смотреть до глубокой ночи на большой громкости, тоже ему говорила об этом и не раз. Может уйти в другую комнату, забрав подушку, и молчать потом неделю. Бабские замашки какие-то... Пробовала с ним разговаривать, обсуждать это и не раз. Он любит переводить стрелки на меня, типа я такая такая сякая и т д. А он весь такой хороший. Короче письками мереется со мной. Ну это глупо и не по-мужски. Один раз приехала с маникюра, а у меня разрядился телефон, и не могу войти домой, и позвонить не могу, потому что он на цепочку дверь закрыл, и я как дура стояла через эту щёлочку пыталась открыть эту цепочку. Дура.... Пытаюсь сглаживать во всем углы, терплю такое отношение.... надо было уехать ночевать к родителям и всё. Тоже говорила ему об этом потом, что если еще раз такое повторится я уеду и не вернусь. Так вот у нас такие разлады чуть ли не каждую неделю. За полгода брака, он уже 4 раза успел уйти в другую комнату от меня, 1 раз я уходила, потому что очень грубо обозвал меня, мне стало очень обидно. У нас больше скандалов чем спокойствия. О детях и речи быть не может, я боюсь рожать от такого нестабильного человека. Сегодня он добрый хороший, а завтра грубый и дикий. Хотя ребеночка уже хочется. Так он очень заботливый бывает, может приехать на работу привезти вкусняшки ни с того ни с сего, заботится обо мне когда я болею, покупает лекарства, готовит вкусную еду, помогает мне по дому, дарит хорошие и дорогие подарки. Но порой его просто переклинивает и он совсем другой.... Я незнаю как это объяснить. И сейчас я пишу сюда, первый раз, потому что уже незнаю что делать, хочу объективного мнения общества. Я как меж двух миров, и с ним мне плохо и я каждый раз нервничаю и переживаю, всё близко к сердцу воспринимаю, и без него не представляю как буду. Потому что город небольшой и вероятность встретить адекватного не курящего, не пьющего и верного человека равна нулю. Я думаю о разводе постоянно.... Он даже не подозревает что я могу куда-то уйти от него. КАк он когда-то сказал "Ты всё равно никуда не денешься". Вот так... Еще мы венчаные, тоже что-то останавливает. Но с ним тоже быть невозможно когда такая обстановка каждый раз. Я на распутье....
Если вы разочарованы в своем браке
ПРИЧИНА
Мечты сменяются прозой жизни. Работа, дети, родственники... Кажется, что серые будни изо дня в день разрушают радужные представления о счастье. Да и неожиданные проблемы — экономические или связанные с тяжелой болезнью родственников — могут вносить напряженность в отношения супругов.
Различия кажутся непреодолимыми. До свадьбы влюбленные часто не видят расхождений во взглядах. В браке они вдруг обнаруживают, насколько они разные: у каждого своя манера общения, каждый привык по-своему относиться к деньгам и разрешать проблемы. Различия, которые раньше вызывали лишь смутное недовольство, теперь могут казаться непреодолимыми.
Вы отдалились друг от друга. Со временем может накапливаться груз неразрешенных проблем или обида за ранящие слова и поступки. В результате один из супругов прячется в свою «раковину» или, что еще хуже, развивает привязанность к кому-то другому.
Несбыточные ожидания. Некоторые вступают в брак с представлением, что нашли свой идеал. Но, несмотря на всю романтику чувств, такой взгляд может стать началом катастрофы. Как только возникают проблемы, миф об «идеальной половинке» рушится, и у вас обоих появляется чувство, что вы совершили ошибку.
ЧТО МОЖНО ПРЕДПРИНЯТЬ
Сосредоточьтесь на хороших качествах супруга. Попробуйте следующее: запишите три положительные черты своего мужа или жены. Пусть этот список будет всегда с вами, например на обратной стороне маленького свадебного фото или в мобильном устройстве. Периодически читайте записанные слова, вспоминая, почему вы выбрали именно этого человека. Размышляя о хороших качествах супруга, вы обретете душевный мир, и вам легче будет мириться с разногласиями. (Библейский принцип: Римлянам 14:19.)
Планируйте особое время для общения. До свадьбы вы, вероятно, специально выделяли время друг для друга. Свидания вносили в вашу жизнь новизну и возвышенные чувства, и вы заранее планировали эти встречи. Почему бы не сохранить такую традицию? Выделяйте особое время, которое вы проведете вдвоем, словно у вас свидание. Это сблизит вас и поможет справляться с непредвиденными трудностями и невзгодами.
Говорите о своих чувствах. Когда вас ранили слова или поступки супруга, можете ли вы не придавать этому значения? Если нет, не играйте в молчанку. Поскорее — если возможно в тот же день — спокойно поговорите с супругом.
Когда вас ранили слова или поступки супруга, можете ли вы не придавать этому значения?
Постарайтесь увидеть разницу между своими чувствами и намерениями супруга. Наверняка никто из вас не хочет намеренно обидеть другого. Заверьте в этом спутника жизни, искренне извинившись за боль, которую невольно могли причинить. Обсудите, что конкретно вы оба можете сделать, чтобы случайно не ранить чувства любимого человека. Следуйте библейскому увещанию: «Будьте друг к другу добры, глубоко сострадательны, прощайте друг друга великодушно».
Будьте реалистичны в своих ожиданиях. Библия признает, что у вступивших в брак «появятся новые трудности в жизни» . Когда трудности наступают, не приходите поспешно к выводу, что ваш брак — ошибка. Напротив, постарайтесь совместными усилиями улаживать разногласия, «будьте терпимы друг к другу и великодушно прощайте друг друга» .
ПРИЧИНА
ЧТО МОЖНО ПРЕДПРИНЯТЬ
Анжелика Верхолат
Спасибо за такой развернутый ответ. Поймите у нас ещё все хуже. Муж вообще не любит разговаривать со мной и что то обсуждать. Он считает что это болтовня попусту. А я так не могу я все высказываю, я не могу копить в себе все эти проблемы. Он меня обозвал грубо, естественно я не могу закрыть на это глаза, я начинаю тоже защищаться и спрашивать почему он так груб со мной, либо не терплю этого и ухожу в другую комнатую. У нас все намного сложнее. Мой муж не любит уступать, он тянет одеяло на себя, но и я прооинаться не хочу.
Анжелика Верхолат
Он очень самоуверенный и всегда знает что я первая подойду и всё прошу, поэтому ведёт себя так эгоистично
Если чувствуешь. что тебе без него лучше то разводись.
Анжелика Верхолат
Я не чувствую так. Мне и с ним не в радость из-за постоянных разладов, но и без него всё не так, и боязнь одиночества
это твоя жизнь
твой выбор
твои решения
что ты нам это вывалила?
ты с мужем об этом говори, а потом определяйся
твой выбор
твои решения
что ты нам это вывалила?
Анжелика Верхолат
Разговаривала, и пробовала обсуждать. но он не любит, как он говорит "болтать языком попусту". Поэтому все проблемы копятся у меня. А у него всё прекрасно...
как понять семья верующая. а он тебя материт?? похоже ты тоже добрая
- поменьше бы командовала и видела, он идет пускай помогает, там отец там брат..
-потом они прийдут помогать.. вот ты вставила свое слово...
результат- нет женской мудрости,,,
РАЗВОДИТЕСЬ!!!
результат- нет женской мудрости,,,
РАЗВОДИТЕСЬ!!!
он вас тупо не любит.... а в семье часто любит кто то один
Продолжать
Анжелика Верхолат
Вы думаете что-то исправится?
Беги от него !
Или выгони, как вариант.
Анжелика Верхолат
Мы живём у него в квартире. Может стоит взять паузу и уехать пока к родителям?
Развелись??
Ты знала про него, тебя никто не заставлял за него выходить, ты САМА замуж за него вышла. В чем проблема?
Анжелика Верхолат
Говорю человека как подменили, пока встречались он совсем себя по другому вел. Как коснулись семейной жизни, он никак не может оторваться от родительского дома, только там постоянно. А на меня ещё грубит, что я высказываю
Нафиг такая жизнь. Одной всяко лучше будет.
Либо ты его дрессируй под себя, либо уходи и хотя бы месяц поживи отдельно
Анжелика Верхолат
Он не поддается, слишком самоуверенный и знает все эти "штучки" и "женские уловки"
С мужиками как с собаками, сразу нужно границы ставить.... Нельзя прощать оскорбления, у вас жизнь одна....
Елена Шувалова
Если бы знать это раньше, а не терпеть и подстраиваться
Муж - это лучший друг, с которым ты ещё и спишь.
Тут ни одного, ни другого!
ЗАЧЕМ?
Конечно, развод!
Жизнь у тебя одна!
Тут ни одного, ни другого!
ЗАЧЕМ?
Конечно, развод!
Жизнь у тебя одна!
не дай бог детей с таким!!!не ведитесь на эту херню...это законченый эгоист и его не изменит никто!! он привык жить один и у меня такой был 7 лет жили вместе.жрет что ему нравится,покупает что ему нравится и тд..унижает чтобы перед другими быть лучше!! жадный и агрессивный..значит тут 3 повода жить с ним!! интерес!!! у вас нет квартиры и вы живете с ним! у вас нет мужины и вы боитесь остаться одна!! ну и третий вы мазохистка...если боитесь остаться одна то лучше самой жить!!! что вы делаете с идиотом этим??? его никто не хочет и он вас выбрал как жертву!! что же вы так себя опускаете??? бегите от него!! далеко далеко!! и не отвечайте на звонки!!
никуда вы не денетесь
6 лет встречались, никого лучше на нашли
вышли за этого, а ведь вы были моложе, свободнее,
а теперь что изменилось? ничего!
вообще одна будешь
за 6 лет человека вдоль и поперек узнаешь, ну ич то . что не жили вместе?
еще скажите не спали! все видела, все знала, вышла потому что никого другого не было, не будет и сейчас
сорри за прямоту
а теперь что изменилось? ничего!
вообще одна будешь
сорри за прямоту
Анжелика Верхолат
Человек совсем по другому относился, говорю его как подменили, когда коснулось семейной жизни. Он оторваться не может от родительского дома, постоянно там зависает, а на мои высказывания об этом, грубит в ответ.
Жизнь-это борьба, которую ведет человек со своей плотью. Библия помогает разрешить трудности в браке. Однако, о чем должны думать и помнить те, кто вступает в брак? Есть принципы Бога, на которые необходимо обратить внимание молодоженам. Глава семьи должен выполнять роль главы с любовью.
Ключевые слова в вашем рассказе - вы хотели жить вместе, он никогда. Зачем было жениться? Он не хотел и сейчас не хочет жить с вами, отсюда и его поведение. Расходитесь, пока нет детей, все равно к этому все идет.
Анжелика Верхолат
Так теперь он меня не хочет отпускать, он и на венчании настаивал
Разводитесь.. Не надо ничего терпеть...
Анжелика Верхолат
Боюсь остаться совсем одной, да и в браке совсем мало, может быть это "притирка"? как говорят...
Долго встречались.... Нажился до брака
Если супруги развивают любовь к Богу и друг ко другу, их брак будет долгим и счастливым, потому что «любовь никогда не перестает» (1 Коринфянам 13:8). Любовь — это «совокупность совершенства» (Колоссянам 3:14). Как же вам, муж и жена, развивать этот вид любви? Читайте вместе и обсуждайте Слово Бога. Исследуйте пример любви Иисуса и старайтесь подражать ему в мыслях и поступках. И молитесь Богу, прося его помогать вам развивать этот возвышенный вид любви, который является плодом Божьего святого духа (Притчи 3:5, 6; Иоанна 17:3; Галатам 5:22; Евреям 10:24, 25).
Если супруги на самом деле любят друг друга, то они будут и уважать друг друга; и именно уважение — второй ключ к счастливому браку. Уважать означает «считаться с другими, почитать их». В Слове Бога всем христианам, включая мужей и жен, дается следующий совет: «В почтительности друг друга предупреждайте» (Римлянам 12:10). Апостол Петр писал: «Вы, мужья, обращайтесь благоразумно с женами, как с немощнейшим сосудом, оказывая им честь» (1 Петра 3:7). Жене дается совет «уважать мужа своего» (Ефесянам 5:33, СоП). Если мы хотим почитать кого-нибудь, то мы относимся к этому человеку с добротой, уважаем его чувство собственного достоинства и взгляды, стараемся исполнить все его разумные просьбы.
Чтобы брак был счастливым, нужно проявлять уважение к своему спутнику жизни, ‘не о себе только заботясь, но и о других [о супруге] ’ (Филиппийцам 2:4). Необходимо думать не только о собственном благе,— это было бы эгоизмом. Вместо этого нужно думать о том, что будет лучше всего и для другого. Конечно же, следует ставить интересы своего спутника жизни на первое место.
Уважение поможет супругам признавать расхождения во взглядах. Неразумно ожидать, чтобы два человека смотрели на все одинаково. Что-то важное для мужа может быть не столь важным для жены, и то, что любит жена, может не нравиться мужу. Но, до тех пор пока это не нарушает законов и принципов Иеговы, каждому из супругов следует уважать взгляды и предпочтения другого (1 Петра 2:16; сравните Филимону 14). Более того, каждый из них должен уважать чувство собственного достоинства своего спутника, не унижая его насмешками или шутками ни в присутствии других, ни наедине.
Итак, любовь к Богу и друг ко другу, а также взаимное уважение — это два ключа, которые абсолютно необходимы для успешного брака.
Любовь и уважение важны и в другой сфере брака — в общении. Любящий муж разговаривает с женой о ее делах, проблемах, интересуется ее взглядами на различные вопросы. Ей это необходимо. Муж, который уделяет время разговорам с женой и на самом деле выслушивает ее, показывает тем самым свою любовь и уважение (Иакова 1:19). Некоторые жены жалуются, что их мужья очень мало разговаривают с ними. Это печально. Правда, в наши трудные времена мужьям, возможно, приходится много времени работать вне дома; из-за трудного экономического положения некоторые жены тоже вынуждены устраиваться на работу. Но супругам необходимо уделять время друг другу. В противном случае, они могут отдалиться друг от друга. Если у супругов появится желание искать сочувствующего дружеского общения вне семьи, могут возникнуть серьезные затруднения.
Важно то, ка́к муж и жена общаются. «Приятная речь... сладка для души и целебна для костей» (Притчи 16:24). Верующий ли спутник жизни или нет, остается применимым библейский совет: «Слово ваше да будет всегда с благодатию, приправлено солью», то есть со вкусом (Колоссянам 4:6). Если у одного из супругов был трудный день, несколько добрых, сочувственных слов другого придутся весьма кстати. «Правильное слово, сказанное в подходящее время, оно словно золотое яблоко в серебряной филиграни» (Притчи 25:11, СоП). Очень важны тон голоса и подбираемые слова.
Возможно, у него биполярное расстройство?
Разводитесь, потом будете жалеть о потраченных годах. А если вдруг ребенка родите? Представляю, как вам тяжело будет, то никакой поддержки, то начнет нервы трепать, а ведь на ребенке все это отражается.
Кроме того, раз и так уверен, что никуда не денетесь, а с ребенком тем более будет уверен, что вы привязаны навсегда, и будет еще хуже.
как только начнете разводиться, не верьте, когда он вдруг станет умолять, что все изменится, что все будет хорошо. Будет так же, если останетесь
Анжелика Верхолат
Может с ребенком он будет совсем другим? Хотя это мои предрассудки. Не могу пересилить себя и развестись так сразу. Мы очень долго времени вместе, всё надеюсь на лучшее. Знаю это неправильно, но уйти ведь можно всегда... Может взять паузу и уехать к родителям?
Назым Утесинова
Вы сами говорите, что именно после свадьбы изменился. То есть Вы долго встречались, его все устраивало, потому что без обязательств и особой ответственности. Так только поженились, появилась ответственность, теперь ему нужно и за вашей общей квартирой ухаживать, ремонт там, всякое такое, а он же предпочитает у мамы быть. Кто вообще был инициатором похода в загс? Он сам рвался или вы его подталкивали?
Как только появится ребенок, ответственность возрастет, а он мамин сынок, не дождетесь от него помощи
жизни у тебя нормальной не будет
чем больше будешь ему попы вылизывать будет только хуже
не трать молодость
Даже дочитывать не стала. Разводитесь, зачем Вам маменькин сынок. Перевоспитать человека невозможно!
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ !!!
Цените, что имеете, и не смейте разрушать Венчанный Союз !
И не терпеть нужно, а Любить Его, а не себя, смирить нужно свой эгоизм !
Поэтому не принимайте бесовских мыслей, бесы очень стараются разрушить Венчанную Семью ...
У Вас самый лучший Муж на свете ! Молитесь за Него, Любите Его !
А если послушаете бесов (они давят на самолюбие человека, чтобы человек хотел получать Любовь и внимание, а не отдавать бескорыстно (не ожидая взамен)), то тогда останетесь у разбитого корыта, то есть одной, потому, что разрушите Венчанный Союз и тогда нельзя уже будет искать другого, так как это будет уже блуд.
Вот поэтому эгоисты ищут пользы себе, а Христиане ищут пользы ближнему..., поэтому два пути.., один в ад, а другой в Царство Небесное.., и выбирать Вам..
Спаси Вас БОГ !!!
Нет детей-нет проблем. Надеюсь, что имущественных споров не возникнет. Нет долгов мужа на Ваше имя? Если они присутствуют, тогда нужно советоваться с юристами, чтобы не потерять своё и не лишить родителей своих, которые ринуться спасать дочь, их собственности. Существует исчерпанность отношений. Вы с мужем давно знакомы. Моральная усталость присутствует. Если до брака Вы видели перспективу развития отношений ( свадьба), то сегодня, не создав семью ( дети), Вы не знаете конкретной перспективы. Прежде, чем расторгать брак, подумайте о потерях. Предотвратите их, если существует малейшая вероятность потерь. Самыми уязвимыми оказываются родители. Они готовы всё отдать ради того, чтобы их сын или дочь жили без долгов и угрозы визитов коллекторов.
Анжелика Верхолат
Нет никаких долгов и кредитов и т д нету. Он не жадный в этом плане. Он и я обеспеченные люди, мы не бедствуем. Живем только в его квартире, но за полгода брака, купили достаточно техники и мебели. Даже не могу сейчас думать об этом.... Сейчас я на распутье с соввсем другими мыслями, стоит или не стоит ...
Попробуй переехать к его родителям, увидеть ситуацию изнутри.
Анжелика Верхолат
Прошло уже 2 года с момента написания моего вопроса. 3 месяца назад у нас родился малыш. Отношения никакие. Поставил условие в роддоме либо мы живём у его родителей временно, либо ребенка у меня отнимет. Я согласилась жить. Меня хватило на 1,5 месяца. Я сбежала оттуда. Сейчас мы на грани развода, он требует чтобы я вернуь. Для меня там тюрьма. А он ни в какую, говорит если хочешь жить со мной отдельно, то должна пожить со мной у родителей. Больной человек.... Который никак не сепарируется от родителей..... К сожалению у нас всё очень плохо. Ему важно угодить маме...
Ну... тут мы слушали одну сторону. Не всегда правда одной стороны может нарисовать картину целиком.
Уважаемая, ХВАТИТ ВЫНОСИТЬ МУЖУ МОЗГ!
Поведение мужа:
1 человек интроверт,
2 у вас нет общих интересов,
3 до свадьбы он находился в своей "зоне комфорта" и не собирается из неё выходить.
4 Вы чрезмерно на него "давите" со своими "хотелками". Не заставляйте, не навязывайте.
5 Не критикуйте мужа, больше хвалите. Критика не поможет улучшить отношения. Возможно поэтому он дистанцируется от раздражителя.
Уважаемая, ХВАТИТ ВЫНОСИТЬ МУЖУ МОЗГ!
Поведение мужа:
1 человек интроверт,
2 у вас нет общих интересов,
Может разбежаться на месяц другой. Сказать ему что разводитесь, ну типа лучше одной чем с хамом и грубияном. И посмотреть что будет. Возможно он и рад этому будет, т. к. первый шаг сам сделать не может. А может его мировоззрение и поменяется. Боясь вас потерять начнет как то меняться и работать над собой. Ведь не даром говорят что время и расстояние расставляет все по своим местам.
Анжелика Верхолат
Чувствую, что это будет пока что оптимальным вариантом
Что решили?
семейная жизнь как она есть. не нагулялись и нет любви. зачем и кому нужен штамп хз. и зачем вообще так рано жениться
это твоя жизнь только ты можешь выбрать остаться или уйти