А именно с согласия бывшей жены или мужа. Это вопрос наследства детям от первого брака и не только. Жить неофициально это скрлтко угодно а юридический брак только с согласия. Как вам такой закон?
Забыла написать. это в случае совместных детей в первом браке
Свадьба, венчание, брак
Я считаю что необходимо ввести новый закон. Брак новый только с согласия бывших
Не нужно таких законов. Соглашаясь на брак или на развод нужно заранее знать о предстоящей ответственности и заранее знать о том, что нужно остерегаться ошибочных решений (типа брака хотя бы)
Смешно.
секс по согласию бывшей. За каждый несанкционированный секс штраф - детям на счет. Это вопрос наследства детям от первого брака и не только
бред. Как правило, бывшие жены - тетки обиженные, даже если сами ушли, даже если новая семья. Ну и с чего бы у такой разрешение спрашивать? Или мужчина ушел из семьи, алименты не платит, а бывшая за ним бегает, унижается, разрешения на брак просит. На мой взгляд, если у вас проблемы, то общество здесь не при чем.
ну и допустим, ввели закон, развелись, ты не даешь добро на новый брак своему экс, он берет и в здравом уме с светлой памяти дарственную на все движимое и недвижимое детям и супруге от фактического сожительства !
нельзя злить мужчин и пытаться управлять их жизнью в браке и уж тем более после того, как он распался, если случается развод, самое мудрое и разумное, договариваться мирно
Попробуй на новую работу устроиться по такой схеме. От дьявола рекомендация на крещение младенца тебе нужна.
А еще лучше не бросать первых и жениться на второй. Так сказать - двоюродная жена (или двоюродный муж).
И всё будет здорово!
А как -же Конституция и статья в ней, что каждый гражданин свободен в своём выборе? Так выходите с законодательной инициативой на конституционную комиссию с требование упразднить свободу выбора гражданина. Следует также упразднить свободу выбора места жительства. А то продаст квартиру и уедет куда-нибудь и ищи его, свищи его с наследством для ребёнка!
И всё будет здорово!
Наследство делится между всеми детьми одинаково-хоть от первого, хоть от 10 брака, если нет конкретного завещания... было бы только что наследовать, кроме кредитов)))
чушь несусветная, крепостное право по новой вводить? Если бывшие настолько тупы, что не знают примитивнейших норм законодательства -пусть это остается их трудностями, и не касается остальных.
Какое нафиг наследство? Кому хочу тому оставляю - дети ещё заслужить должны)))
Глупость
Дурдом и маразм .Учитесь сами и зарабатывать и выбирать мужей так, чтоб при расставании с ним ни вам обоим, ни вашим общим детям не пришлось обливать друг друга грязью. И изобретать дебилоидные законы .PS Щас уже, похоже, бизнес отдельные особи женского пола сделали : роди любой ценой и разведи мущинку ...
И будете сидеть в девках. К наследованию и к бывшим никакого отношения не имеет Ваше предложение.
Ага, давайте ещё как раньше, если муж помер, то и жену живьём прикопаем. Ибо не фиг
Эээ.... как бы тебе обьяснить.... есть такая штука - договор купли продажи, договор дарения, завещание.... и необязательно согласие бывшей курицы (по другому я предложившую этот бред назвать не могу:))), чтобы распорядиться СВОИМ имуществом. Кстати - а как тебе согласие бывшего мужа на рождение детей бывшей курицей в другом браке? ведь каждый последующий ребенок лишает совместного части наследства:)
Ага! Чтобы коррупция добралась и сюда!? 90% разводов происходят на почве дикой ненависти! И кто ж даст согласие на новый брак? Ага-ага....
Звучит как будто бывшая разозлилась и хочет насолить мужу.
А если муж-жена не могут дать согласия?
Как же некоторым хочется получить власть над другим человеком.) Но увы и ах. )