Свадьба, венчание, брак

Нормально ли что у меня фамилия матери?

Здравствуйте. У меня фамилия матери. Но бабушка иногда говорит что может я лучше поменяю на фамилию отца. Просто сейчас моего родного отца уже нет на свете, а моя мама поменяла фамилию на фамилию отчима. Нормально ли что у меня фамилия матери?
Какая разница какая фамилия
Наталья Соколовская
Лучший ответ
да тебе не пофигу? можешь сделать так что эт у матери будет твоя фамилия.
Только Ваш выбор
Europa Europa
а какая разница чья фамилия?
Ирина Рудакова
Я за фамилию дедули и бати жизнь отдам!
А&
Ариша & Арина
Лиля Наумова Молодец !
Начнем с того- вам ваша фамилия, с которой живете - НРАВИТСЯ? А если нет - то спокойно в ЗАГСе - приходите и разговариваете на тему о том, что хотите "перемениться " .Обычно там нормально к этому относятся
Нет.
Гайша Мусина
Да вообще по фиг.
Вера Громова
Если вас устраивает эта фамилия то нет никакой разницы. Ведь вы же не наследник миллионной империи где по завещанию фамилия может иметь значения при получении наследства.
Пофиг если по сути. Но Вы можете поменять если что. Если Вы отчимом усоновлены официально, то можно даже его фамилию взять, для уменьшения вопросов по наследованию (мало ли что). Фамилия никак не характеризует человека, как его имя или отчество, она нужна для юридических моментов.
Нет, не нормально. Носил бы фамилию отца -- и он бы как бы жил в нашем мире. Права бабушка. Сам подумай: приятно тебе будет, если твоя будущая жена будет настаивать, чтобы твой сын носил не твою фамилию, а её ???
Тебе не нравится фамилия ?? По какой причине ?
ну фамилия и фамилия, какая разница
Ну поменяй, Если не нравится. У меня тоже фамилия матери. Но менять фамилию это такая мутата
Галина Грабарь
У меня фамилия такая же, зачем менять?! Замуж выйдешь, поменяешь.
Jane Lobkova
Людмила _______ Я правда мальчик но да ладно????????
Jane Lobkova Извини, дак тем более род продолжай, а мне вот без вариантов.
Вполне нормально. Какую фамилию хотите сами, такую и носите.