Свадьба, венчание, брак

Есть мнение что снимать жилье выгоднее чем платить ипотеку? А вас устроит снимать и жить в чужом жилье?

Ну тут логика двоякая:
1. При ипотеке вы живете в своей квартире и платите за нее. а также за вторую квартиру банку за счет процентов)
2. В съемном жилье вы платите.. платите.. платите - но оно вашим никогда не будет
Катя Депутатова
Лучший ответ
ни за что не стала бы жить в съёмном
Собственное всегда лучше.
нет, не устроит
Устраивает последние лет 20. Могу свободно перемещаться, не привязана к дому, нет проблем с ремонтами и прочим.
Карина Львова
Не устроит или на недолгий срок ( мои дети так и пожили до). Снимать выгоднее тем, у кого работа и з/п нестабильныя и первого взноса нет. О людях несерьёзных вообще молчим.
да!! -я так и живу- не в квартире а целый дом- и сплю спокойно- никому не должен, вот замок в дверях сломался -сказал хозяину- он поставил новый!! - ветром свалило забор- поставил новый!! около окна надоели две елки- попросил- он убрал!!! на гараже крыша потекла- он перекрыл...
Ольга Захарова Дорого снимаешь?
Голову людям дурят, типа ипотека это как съем жилья по цене, только не добавляют что для въезда нужна приличная вступительная сумма которая если что то пойдёт не так просто у тебя исчезнет
Диана Захарова
Когда не было денег на свое, снимала и жила. Ипотеку не все могут и хотят тянуть. Съемное хорошо тем, что больше свободы передвижений. Сменил работу - снял квартиру в другом районе поближе. Можно съехать вообще в другой город.
Недвижимость сильно привязывает к месту, молодым и холостым это не всегда надо.
Вот когда дети, семья, домашние животные - тогда лучше свое.
Этот вопрос значительно больше филосовский, чем финансовый. Съёмное жильё значительно упрощает вопросы с переездами, при грамотно составленном договоре избавляет от ответственности за состояние жилья и ремонт, позволяет не переживать об имущественных налогах и в большинстве городов при одних и тех же ежемесячных расходах позволяет выбрать жильё более высокого класса по сравнению с покупкой в кредит. При этом, конечно, есть и минусы - меньше степеней свободы в переделке жилья под себя, у постороннего человека есть ключ от Вашей двери, всегда есть риск, что придётся планировать переезд тогда, когда Вы не хотели этого делать, и да, собственности в итоге не останется. Нужна ли она, эта собственность, вопрос ещё более филосовский, чем выбор места жительства.
мы снимали жилье когда то, и после влезли в ипотеку. В результате за ипотеку мы платили чуть больше, чем за съемную квартиру, но она уже была нашей.
Ирина Лис
А если Вы не планируете жить в этом городе или в этой стране в будущем? Зачем связываться с собственностью?
Айнур Малаева
Ольга Захарова Тоже верно
Я с таким мнением не согласна. Снимать это деньги на ветер. А в ипотеку рано или поздно жильё станет собственностью.
Можно и на съемном жить, и по городам/странам ездить. Единственный для меня момент напрягающий: а что делать в старости? Когда болеешь, а хозяин выставляет за неуплату? И тут вывод: снимаем, снимаем, и копим-копим, чтобы было на что в старости снимать.
Ольга Захарова Глупый вывод... накопить трудно простому работяге
Снимать плохо тем, что не дают обустроиться нормально. Не разрешают выкинуть старую мебель, зачастую не делают ремонт для квартирантов, приходят когда не попадя. Много минусов. Ипотека тоже слишком долгая песня, может сломаться человек психологически от груза долгов. Я всегда советую покупать за потреб кредиты сначала небольшое жилье, затем двигаться постепенно к большей площади. Продал-добавил-купил.
Снимать нет, но ипотека 5 раз нет.