Свадьба, венчание, брак

Трудновато ли будет потом супругу усыновить своего же ребенка?

Добрый день! может у кого то такая же ситуация была.
Я с мужем в разводе и у нас есть один ребенок, так получилось что мы сошлись вновь и я забеременела, не знаю как быть, расписаться снова и что бы ребенок рожден был в браке, или же остаться матерью одиночкой и может при этом статусе у меня будут какие то более выплаты чем в браке??
И еще если в дальнейшем все же решим не расписываться, трудновато ли будет потом супругу усыновить своего же ребенка?
Это не усыновление, а признание отцовства. Процедура эта гораздо проще..
Наталья Глазырина
Лучший ответ
Проще некуда. Отец приходит в ЗАГС и признает отцовство, ребенку выписывают новое свидетельство о рождении
Kamchatka ))))))))
Если органы установят, что Вы получаете выплаты, ведя общее хозяйство с сожителем (а это раз плюнуть), то судебным решением с Вас сдёрнут все выплаты и ещё штраф немалый заплатите. А то, за мошенничество, можете на пару лет на поселение выехать в удалённые районы страны. А если будет доказано, что сожитель, ко всему прочему, ещё и отец ребёнка, тогда за мошенничество пойдёте оба, да ещё по предварительному сговору, а это уже отдельная часть статьи и совсем другой строк и совсем другой порядок отбывания наказания. И ребёнок будет жить в детском доме на основании лишения Вас родительских прав. А потом попробуйте вернут ребёнка. Органы опеки неохотно возвращают детей бывшим преступникам.
Есть ещё варианты?
Aliya Dusembaeva
Просто идя в ЗАГС регистрировать ребёнка берёте с собой вместо св-ва о браке самого папашу ЖИВЬЁМ и с паспортом.
Вот и всё.
.
"или же остаться матерью одиночкой и может при этом статусе у меня будут какие то более выплаты чем в браке?" - не зная ДОХОДОВ реального отца ребёнка и его отношения к вам, невозможно сравнивать эти варианты.
К!
Кристина !!!
Вопрос отцовства никак не связан с браком. Просто если супруги в браке, то отцом автоматически записывается муж женщины. А если люди в браке не состоят, то приезжают регистрировать ребенка вместе, и мужчина пишет бумагу о том, что признает себя отцом новорожденного. Процедура рядовая и быстрая, никакое это не усыновление.
Остаться матерью-одиночкой... Вам, может, это и будет выгодно, но у мужчины по отношению к ребенку при таком раскладе не возникнет ни родительских прав, ни родительских обязанностей.
особенно повезло ребенку, ему в школе будут говорить, а у тебя в метрике в графе отец-- прочерк и твоя мама гулящая
Нет не трудно.