Свадьба, венчание, брак

Девушки, почему вы сначала сами . добровольно, соглашаетесь просто сожительствовать, без официальной

Регистрации брака, а потом начинаете ныть что вас не ценят? Ведь изначально Вы соглашаетесь быть бесплатным кухонно-уборочным комбайном с функцией "секс" . терпилой. Так в чем тогда претензии к парням?
абсолютно верно, мужчина, который уже сожительствует, очень быстро привыкает к этой удобной жизни и не видит необходимости в регистрации.
женщине приходитсявыбирать, уйти или согласиться на его условия и "поддерживать марку" для социума, что ее все устраивает и она сама не хочет быть женой, так удобно и прочая чепуха!
Людмила Калмыкова
Лучший ответ
Сейчас все дружно скажут что они самодостаточны и мужики им нафиг не нужны в принципе.
Но типа ладно, поживу так и быть с кем-нибудь.
Не, ну правда, чего одной то куковать)
А как же тест-драйв? Вдруг он импотент или писается?
Сейчас это, увы, считается нормой...
Этакая собачья любоФФ - снюхались, скрестились, разбежались... потом снова...
Ирина Груздева Это не считается нормой, но третий лишний в семье не нужен.
А вы борец за права женщин? Не переживайте, ваши представления о сожительстве порядком устарели...
Или вы думаете, что после ваших сентенций сожительницы дружными рядами отправятся в ЗАГС или так же дружненько погонят прочь своих дружков?
Татьяна Кожак
Нет никаких претензий уж давно.
Галина Павлюк
Ну по сути то и в браке тот же " бесплатным кухонно-уборочным комбайном с функцией "секс"...вот про чувства у вас ни слова))))
Gulbar Duyisbaeva
А почему вы видите сожительство как кухонно- уборочный комбайн? Живут вместе, решили что так удобнее и не более того.
**
*elena *
Так-то этот комбайн взамен гораздо больше получает.
Іра Полякова
Не вижу связи. Многие мужики так же не ценят и официальных жен. Жены терпят от мужей не меньше "во имя сохранения семьи". Как-будто со штампом в паспорте "бесплатным кухонно-уборочным комбайном с функцией "секс" быть почетнее и приятнее, и главное выгоднее...
Противники "сожительства" в основном люди, которые никогда не разводились, и не знают, что развод - тот еще геморрой. ну и женщины, которым уж замуж невтерпеж.
Когда дело дойдет до раздела квартиры, приобретенной в браке, этот вопрос будет очень актуален))) Особенно в зависимости от того, кто больше потратился на это приобретение, на чье имя оформлена ипотека и т п . Нет брака - нет проблем!
Алена Мамаева
А что в официальном браке не живут в режиме комбайна?

Понимаете ли Елена, я конечно ещё очень молода, расту в тепличных условиях, не хлебала лиха, и Вы можете назвать это проявлением юношеского (или девичьего) максимализма - но мне кажется, что попытка подстелить соломку в виде штампа в паспорт на случай ухода любви и увядания помидоров - это довольно жалко и не очень достойно. Люди должны быть вместе ровно до той минуты, когда это не станет противно одному из двоих - и ни минуты дольше. Удержание же мужа за лист гербовой бумаги - это своего рода изнасилование.

Не говоря уже о том, как государство дискриминирует женатые пары в финансовом отношении (слава Богу это не касается России с её плоской шкалой налога) - а мы в Европе платим налоги с совокупного дохода супругов - по повышенной ставке. Поэтому я была бы резко против благородного предложения моего зайчика зарегистрировать отношения - даже если бы это было юридически возможно в наши годы. Переплачивать на содержание бабушки Меркель сегодня и завтра - ради каких-то там гарантий отжать от зайца денег на безделье если он меня бросит послезавтра - дануегонафиг! Когда и если у нас родятся дети - они будут иметь право на содержание от обоих родителей независимо от того, в браке они родятся или нет. Я сама не собираюсь зарабатывать меньше него. Не говоря уже о том что гражданские отношения можно урегулировать гражданско-правовым же контрактом.

Вот по этим причинам всё меньше молодых людей в Европе вступают в официальный брак - и это - признак реальной эмансипации европейских женщин, а вовсе не наоборот, не их кухонного бесправия, как Вы пишете.
Настя Ким
Ирина Груздева В России дискриминации мужчин побольше чем в Европе.
Люди потеряли все ценности жизни, даже уже дети стали рожать в 15 лет-это норма-сама еще ребенок, у нее уже дитя. Это не понимания высоко нравственности в людях. Процветает блуд и нечистота этого мира..
Люда В,
Штамп требуют меркантильные стервы что бы при разводе половину заработанного мужем отполовинить а потом еще и повесить хомут из алиментов
Я согласилась потому что второй раз замуж не хочу. Я не секс терпила Я равный партнер. И мне нужна потенциальная возможность уйти без особых проблем если что то пойдёт не так.
Меня на той неделе уже пытались унизить за то что я не в браке. Одна дура кичилась штампом. А потом оказалось что он её вообще бьёт и ни за что не платит. Зато штамп! а я у неё лох что без штампа и мой парень всё для меня делает.
тебя послушать вообще замуж не выйдешь
Смешно. Ценность штампом определяется? С его появлением бесплатная рабыня начинает получать зарплату?
Отношение друг к другу либо нормальное, либо нет... штамп на них вообще никак не влияет
Так не в том дело, жить вместе до брака или нет. А в понимании происходящего и как к тебе относятся. Обо мне будущий муж очень заботился и я вообще не парилась, и так было ясно, если обоим и дальше будет хорошо, со временем позовёт замуж. Он многое сделал, чтобы я переехала к нему, мы жили в разных городах. Не чувствовала я себя ненужной и вынужденной ставить ультиматумы, чтобы выбить предложение. Вскоре мы поженились. Но некоторые прутся жить вместе при стремных обстоятельствах. Нет шаблона.
Anuta Marzanich