Свадьба, венчание, брак

Карающая деспотичная мать и отец-ребенок. Почему этот тип семьи распространён?

если Вам действительноинтересно, вот отличная статья- травма поколений- почитайте мноое станет ясно https://www.pravmir.ru/travmy-pokolenij/
Даша Зырянова
Лучший ответ
Татьяна Григорьева статья шикарная. спасибо!
Я бы так не обобщала, мне кажется, что у каждой семьи свои отношения, которые складываются годами.
Мария Клинцова
Эхо войны, когда мужчины были на пересчет. Так и сохранилось отношение -мальчику стараться не надо, и так сойдет, и в любом виде женится. А девочки у нас умницы, и учатся хорошо, и по хозяйству много чего умеют и стараются.

Поэтому наши мужчины невзрачные инфантилы, а жены тащат все на плечах
Почему сейчас мужчины инфантилы. Конечно удобно встать в такую позицию, что я типа дурачок и ни за что не отвечаю
Потому что мамки в свое время переняньчили парней. Ото и получаются из них никакие мужья. А женщины всегда были более напористые и рядом с инфантильным мужем, могут и в деспота превратиться.
Вера Ткаченко
Мужики потому что инфантилы из-за своих чокнутых мамаш. Моя свекруха до сих пор звонит мужу и сюсюкает с ним "привет сынулечка, Ванюшечка ты мой утипутичека красотуличка ты мой сладенький сыночек", а Ванюшечке 36 уже как никак годочков. В такие моменты, я чуть не блюю. Так что вот оттуда и такая модель семьи выходит, чего серьезного то от такого Ванюшечки ожидать.
Марина Ковга
Динара Бауыржанкызы А как ты со своим сыном будешь так разговаривать- Иван, ты жив, здоров? - да, мать. - До свидания, сын. - До свидания мать.
Светлана Забегаева А наш Виталюшечка без нее сразу помрет, вернее я-падлюка, его наизнанку выверну и помиру пущу.
А мне думается он будет счастлив, когда эта пиявка уже отвалится
это передается по наследству. Люди воспитывают детей так, как их воспитывали их собственные родители. Не смотря на контрпродуктивность такого подхода и массу умных книжек по правильному подходу в воспитании.
Надежа Зберя
Гармоны такие у матери, если она мужик внутри никак это не изменится.
Российское государство на протяжении всей своей истории уничтожало всех годных мужчин. Все честные, умные, ответственные, хозяйственные уничтожались, потому что представляли опасность для Российской государственности. Остались одни инфантилы, пьяницы, просто дураки, разные вырожденцы. А женщина угрозы не представляла, так как женщина больше пассивную роль в российском патриархальном обществе имеет. Вот на женщин повесили всю ответственность. То, что должен делать мужчина, стала делать женщина. Этим объясняется большое количество властных мамок. Еще отсутствие любви, потому что российский мужик (бухой/смотрящий телевизор/обвиняющий всех остальных в своих неудачах и срывающийся на жену и детей) не будет и не хочет любить свою жену и дарить ей тепло (да и вообще это пи***ское все, настоящий мужик должен бабу в подчиненном положении раба держать). Россия - патриархальное государство без патриархальных мужчин.