Свадьба, венчание, брак

Почему у меня и мать и отец работали всю жизнь, а сейчас молодые девушки говорят, что типа только муж должен работать?

Н*
Наташа *****
Тогда не было богатых. Были, но исключения. А сейчас уже образовалось поколение после 90-х. Когда кроилось все. Одна из тысячи находит себе такого, а остальные завидуют, создавая себе такую ложную идею и ложные ценности.
Вера Резаева
Лучший ответ
девушки из деревень, видимо, так видящие красивую жизнь. В больших городах девушки понимают цену свободы и независимости, да и собственному я
И в те времена были домохозяйки, и сейчас есть. Не нравится - ищи девушку, для которой работа - это нормально.
каждое поколение, вроде вас, считает, что происходит с ними только сейчас. с другими типа никогда не было)))
к вашему сведению еще раньше в средние века у мужчин таких дурацких вопросов не возникало))
времена другие, когда то и трехлетних к работе привлекали, скотину к примеру пасти, а сейчас жизнь проще стала
работать может и жена. но обеспечивать семью-задача мужчины. была, есть и будет.
Irina Leonenko
Потому что твои мать и отец в "совке" жили
в то время, когда я росла, работали абсолютно все женщины, все! денег не было ни у кого, все перебивались как могли, попробуй не работать или пьянствовать или болеть - все ты враг общества и т. д. в Моем подсознании этого не было, но просидев пару лет с ребенком дома - я поняла, что закисаю в этом по самые уши - либо богатый муж обеспечивает прогулки и культурные походы, либо ты сама идешь на работу, даже не из-за денег, а просто потому, что дома сидеть - это полная деградация твоего мышления, ты вскоре начинаешь говорить масинка, делево- ну просто так уже привычно это слышать
::
:)Алиса :-)
А ты им скажи. А вдруг муж уйдет.
Мужчины тоже не лучше пошли...
Ekaterina Maslova
Правильно говорят. И мужчины так говорят. Не особо милых своих пригружают работой, и бытовухой. Не переживай, найдется и на тебя ломовая лошадь. У меня тетя такая - надо работать !
А*
Александра ***
Муж-глава семьи, поэтому основная ответственность за материальное благополучие семьи лежит на нем!
Работали оба, для того что бы вас дебилов кормить и учить, девчата умней вас ,
пусть работает дебил, не все же сидеть на шее,
Gulfarizat Amanzhol
Они все так по началу говорят, а потом дома надоедает сидеть. Моя 8 лет сидела, щи варила. Потом сказала "на хер" и пошла на рынок торговать.
мне 18, я работаю и пытаюсь выкрутиться в разных ситуациях жизни, моя свекровь ей 42 тянет деньги с нас!! я считаю работать должны все!