Свадьба, венчание, брак

Возможно ли разлюбить? Уверена, что нет

Я убеждена в том, что нет такого понятия, как разлюбить. Если разлюбил/разлюбила, значит любви просто не было. Ведь невозможно разлюбить родителей, ребенка. Это абсурд. А если такое случается, то человек просто, мягко говоря, нездоров. Что думаете?
Очень даже возможно. Со временем.
Айка Карбозова
Лучший ответ
Автор некорректно задаёт вопрос, сравнивая п о п у с пальцем
Елена Афонина Почему же? Все мы люди, разве не так? Или для вас родители/дети - палец, а любимый/любимая - попа? Оригинально
Елена Гетманова Сама сравнила, сама себя похвалила.
Возможно разлюбить и родителей и ребёнка. Если родители вас избивали систематически, или случаи когда сыновья насиловали сестёр, матерей, избивали. Только недоразвитые таких любят. Любовь уходит вместе с унижениями.
Елена Афонина В таком случае я не думаю, что они были хорошие-хорошие, а потом стали плохие-плохие. Наверно ведь изначально все это было? Значит, изначально и не было любви
уверен ты ошибаешься, у человека множество фаз в жизни в которые он пересматривает свое отношение ко всему происходящему. кстати видел и в обратную сторону, когда влюбляются спустя время, и в своих детей в том числе
Юля Дмитриева
Елена Афонина Люди поистине странные существа...))
Юля Дмитриева ну это не только людей касается, как сказал один философ в мире нет логики, мир это всего лишь большой генератор ничем не обоснованных случайных действий. вот просто настроение такое что у человека что у белого света что он поступает именно так
Насмешили!!!! Любовь свободна как птица. Сегодня есть - завтра ЗАКОНЧИЛАСЬ. Как вода в перевернутой бутылке. Любовь всегда разная: вы любите, например, молоко - прошло 10 лет вам оно перестало нравится, вы любите солнце или дождь, но они на небе не каждый час! Вы любите мама-папу до 5 лет - как источник пищи-воды-тепла, в 13 вы их ненавидите и они вас бесят - после их смерти - "ах, лучше их никого нет на земле".. Сколько бы не было у вас детей - вы каждого любите по-другому!!!
Perizat Karazhanova
Конечно можно разлюбить. И полюбить другого. Последующие события не влияют на предшествующие. Кстати - и родителей, и детей, бывает, ненавидят.
Olga Fast
Елена Афонина Ну, так значит не любил... Любовь либо есть, либо ее нет) Она не может приходить или уходить. Это величина постоянная
Как можно продолжать любить девушку, если она встречается с другим и сосет его болт?
Елена Афонина Как можно продолжать любить ребенка/родителя, если он тебя послал, ударил и т. д.? Аналогично
От долгого терпения насилия, согласна с Монархией, все может пройти
Нет, это не всегда единственная причина. Чаще всего это происходит из-за разных взглядов/позиций
Лично мое мнение. Разлюбить ребенка, родителей нельзя. Возможно ты будешь думать " не люблю их ! " ,а на самом деле, любовь жива. Разлюбить молодого человека или девушку можно. Партнер может сказать фразу что ранит человека, сказать что то лишнее.
Елена Афонина В чем разница-то? Любовь есть любовь. Ребенок, родители или молодой человек/девушка. Неважно. Что значит, здесь можно разлюбить, а здесь нет? Какие-то двойные стандарты. Просто не было любви, вот и все