Свадьба, венчание, брак

Что делать, если муж(жена) разлюбил(разлюбила) и жить приходиться из-за детей.? Стоит так продолжать жить?

Valeriya Almaeva
Не хочу никого обидеть. Только вот кому нужны эти жертвы, детям? Вряд-ли человеку понравится мысль (если он конечно не законченный эгоист) , что его родители положили себя на алтарь ради него, растоптали шанс найти счастье в любви, во взаимности, в трепете секса с любимым, в конце концов.
А еще очень часто родители прикрываются этой "любовью к детям", а на самом деле боятся перемен. Еще хуже если потом следует "да я ради тебя.. " и требования благодарности (эта дикость вообще в голове не укладывается) .
Естественно малышу хочется, чтобы мама и папа были вместе, рядом с ним. Только не нужно на это покупаться, потому что потом будет только хуже. И ребенку - тоже. Своими же руками родители сделают несчастными и себя, И ЕГО. Нужно иметь силы разорвать.
Многие родители недооценивают ум и чувства своих детей, думая, что если каждый из них будет возвращаться с работы каждый день, и ребенок будет расти в "полноценной семье", он будет счастлив. Смешно. Дети интуитивно все чувствуют. Не говорю уже о ссорах и возможных изменах.
Счастливые дети - дети счастливый родителей, а не несущих непонятный крест. Не обязательно быть в браке, чтобы уделять внимание собственным детям.
Мои родители развелись, поэтому, говорю с позиции ребенка.
Рехана Асанова
Лучший ответ
если получается остаться большими друзьями, т. е. жить мирно, то конечно стоит продолжать жить, дети нуждаются и в маме и в папе каждый день и утром и вечером, это будет правильно, и поверьте мне после того как вы их вырастите, еще можно устроить свою личную жизнь
рожая детей, мы берем на себя очень большие и серьезные обязательства, они не собаки и хомячки и не нужно подстраивать их жизнь и эмоции под себя, мне кажется логичнее наоборот, ведь мы большие и умные, а они такие беспомощные и ранимые
я думаю нет, стоит ли трепать нервы друг другу
Ольга Шашкова
Нет универсального ответа! Все индивидуально !
vera_91_73
Так жить можно до того момента, пока сама не влюбишься в кого то другого. Вот тогда вопрос и станет "ребром"... А если любви нет и муж не вредный, то можно спокойно жить да поживать=)
S =***
условие одно--это не должно отражаться на детях
не стоит, надо пожить раздельно, время покажет
надо хорошо взвесить другие варианты. Любовь с годами угасает, но зачастую остается сильная привязанность и теплая дружба