Свадьба, венчание, брак

Причины успешного брака.

Как Вы думаете - какие же это причины?прошу указать свой пол и возраст в ответе)Пишу курсавую,очень надеюсь на вашу помощь.
Диана Тё
взаимопонимание. общие интересы
Татьяна Кольниченко
Лучший ответ
Хочешь жить в стабильном браке - работай над собой, не стремись переделывать партнера, начни с себя. Усвой главную истину - твое мнение - не единственно верное, могут быть и другие. Уважай партнера, если хочешь быть уважаемой в семье.
Мне за 50...
на первой же странице курсовой можете процитировать классика:
"Удачно выйти замуж - тоже проституция"
как говорил кто-то из великих "любовь-это не смотреть друг на друга, а смотреть в одном направлении" за дословность цитаты не ручаюсь, но смысл абсолютно нам подходит. общие интересы, схожесть в психологическом плане, это все важно. главное, чтобы в человеке ничего не раздражало, а то на одной любви далеко не уедешь, в быту друг с другом должно быть комфортно, иначе все может рухнуть... нам по 25
Для того, чтобы брак был успешным, и отношения в нем оставались сильными и здоровыми, чувства супругов необходимо постоянно питать и поддерживать. Для этого необходимы любовь, подобная Христовой, и самопожертвование. м. 40
Оксана Когутт
наличие ума с обеих сторон, если речь не идет о трахе и сиюминутной влюбленности, за которой ничего, по сути, не нет, а именно о браке
взаимопонимание, взаимопомощь . ж. 57
мне 40, замужем 21 год. Уступать надо друг другу.
ж, 34 г.... зрелый возраст (с27-30 лет примерно) , взаимное уважение, наличие общих целей, сексуальное влечение
Ольга Котенко
Женское терпение...
Nelly Luganova
любовь
уважение
терпение
Дарья Жданова
Любовь, доверие, взаимоуважение (32г.)
мой брак развалился-мужчина оказался слаб к женским юбочкам... а мои друзья 20 лет живут душа в душу. думаю много зависит от воспитания, когда люди относятся друг к другу, как к самому себе, конечно физиология тоже что-то решает... феромоны.... просто вовремя встретились...
Наталия Яшина
Умение идти на компромисы и взаимопонимание... (жен. , 30)
Когда у супругов есть общие интересы, взгляды на эту жизнь
Елена Бажгина
Взаимное влечение является важным условием успешного брака. важным завоеванием успешного брака является ​способность супругов научиться улаживать разногласия и отстаивать ​свою точку зрения без опасения негативных последствий.
Причина успешного брака одна-взаимоуважение! 28 лет
Думаю что на первом месте успешного брака это конечно же взаимная любовь!
Общая идеология и далеко находящиеся родственники)))))))))))
Я думаю на первом месте -взаимоуважение. Потом уже любовь и понимание )) ж. - 20
Возраст и пол, как ты знаешь: женский, 20.
Мне вообще сложно отвечать на данный вопрос, ибо в браке не состою, но как мне кажется, одинаковый подход к жизни и схожие интересы или, по крайней мере, готовность разделить интересы другого. Умение понять настроение человека: когда нужно быть к нему более внимательной, а когда наоборот, дать немного побыть одному. И еще, как мне кажется, это уметь вовремя говорить о проблемах, которые назреют, не затягивать и не доводить до критической отметки. Лучше вовремя понять, обсудить и устранить конфликт, чем сначала долго переваривать его внутри, а потом разом выплескивать все накипевшее наружу.
взаимопонимание, уважение. :) жен. 21 год
Терпение, любовь, уважение))) (жен, 24)
Batima Amanzholova
21г., супруги должны быть еще и друзьями, и как друзья поддерживать и помогать друг другу!
удачи тебе!
Когда партнёры видят друг в друге опору и помощь, уважают интересы и идеалы друг друга и чётко понимают значение слова ответственность.
Helen Valo