Свадьба, венчание, брак
Как поступить?! Вопрос внутри.
Скоро свадьба, мы с женихом начали готовиться заранее чтобы все успеть забронировать. Мои родители предложили помощь в аренде зала, его тоже поддержали и организации банкета, остальное на нас. Только вот какое дело, мои родители ездили обговаривали меню, покупают алкоголь и другие мелочи, а его отстранились от всего, сначала была отговорка "еще рано об этом думать" сейчас просто эту тему избегают. Мои родители пытались с ними обсудить какие то вопросы, а в ответ перевод темы или просто им некогда. Из за этого переживания с моей стороны как все пройдет. Меня просто бомбит!!!! Жениху не могу все так высказать, решит что я против его родителей. Я отношусь к ним хорошо, с уважением. Но это отношение меня просто убивает!!! Может тут подскажут как себя вести, а то боюсь меня взорвет и я просто им все выскажу, а не хотелось бы!
вас жених поддерживает? помогает? а его родители могут вести себя как угодно. возможно, они до сих пор считают сына маленьким и не готовы к его свадьбе. ведите себя мудро. спросите жениха что он думает на этот счет. и слушайте психологов как построить здоровые отношения. светлана комиссарук "как общаться с пожилыми родителями". слушайте внимательно, убедительно говорит
Ирина Корнишина
да против его родители и все.
его семья вас не приняла. и последствия соответствующие. на их помощь можете не рассчитывать. бывает, что ребенок примирить сможет. но тут как повезет...
Ну ваши--то родители в действии--что так волноваться?! Не оставят же они дочь без банкета. Может у родителей мужа фин. проблемы случились.
...Жениху не могу все так высказать...
Потерпи, милая, но глупенькая Аленка Чикунова, ПОТОМ всё выскажешь!
Хочешь чтобы было хорошо-делай все сама. Даже лучше, что его родители не вмешиваются со своими вкусами и предпочтениями. Твоя свадьба-делай сама все как нужно.
делайте свадьбу сами, рожайте детей сами, воспитывайте сами. Не надо надеяться, что придут дяди и тети и что то за Вас сделают
еще рано об этом говорить, а вообще, почему ваши или его родители должны вам что то покупать?) вы не находите это, ну, стремным?)
Не знаю, как у вас, а у нас - самоизоляция)))
Читать влом
традиционно свадьба - это забота родителей невесты. вот без истерики пусть твои родители и крутятся. тем более как говорится, хочешь чтобы было сделано хорошо - делай сам.
Учитывая, что это ваша свадьба всей организацией должны заняться вы сами, и по своему сценарию это как никак ваш личный праздник, и гости тут совсем не причем!
Моя ситуация - когда с бж решили пожениться (по залету) с моей стороны все были против (не нравилась она какая то не путевая была). У меня также родители не участвовали потому что были против. Даже на рег. брака не пошли. все закончилось скорым разводом через какие то наверно 6 мес. С вашей стороны стоит этот вопрос ну оч. серьезно прояснить и лучше что бы твои родители поговорили с его родителями.
оно тебе надо? детей родишь и больше уже никуда не убежишь... подожди и обдумай всё хорошенько
главное, что родители жениха не препятствуют подготовке к свадьбе и настырно не лезут со своим мнением. хотя щас и вправду рано, ситуация с карантином ещё не рассосалась, фиг знает, каких прогнозов ожидать. лучше жениха не о родителях спрашивать, а об его переживаниях по поводу как всё пройдёт. поделитесь тоже своими мыслями по этому поводу, не затрагивая родителей. главное [2], чтобы жениху было не всё равно, остальное — мелочи жизни.