Свадьба, венчание, брак

Свадьба в 18 лет это нормально?

Кристина
Если люди способны не сидеть на шее у родителей и стараются обеспечить себе и своей второй половинке достойную жизнь, если они уважают и любят друг друга, то такой брак имеет хорошие шансы выжить.

А вот если брак между людьми, не имеющими общей цели, не крепко стоящими на собственных ногах, не способными обеспечить себя и не научившимися уважать друг друга, то не нормально. Рановато будет.
Наталья Козырина
Лучший ответ
половые сношения разрешены с 16 лет. так что в 18 поздно уже. аж на 2 года. тем более, что при залете регят и в 16.
Жанна Веснина
нормально
На деньги 18--летних--нормально. Захотели/оплатили/получили.
Natali Natali
Вполне. Моя дочка вышла замуж в 19 лет и счастлива в браке уже 15 лет трое детей у них.
Лида Хмарина
А вы к ней действительно готовы? Сейчас юность удлинилась, мало вырасти физически, нужно еще вырасти психологически и эмоционально.
Готов (-а) ли ты к браку?
Рассмотри вопросы на этих двух страницах. Можно даже обсудить их вместе с будущим спутником жизни. Не забудь прочитать приведенные места Писания.
Деньги
□ Как ты относишься к деньгам? .
□ Из чего видно, что ты мудро распоряжаешься деньгами? .
□ Есть ли у тебя долги? Если да, что ты делаешь, чтобы их выплатить? .
□ Во сколько обойдется ваша свадьба? Придется ли занять для этого денег и, если да, какую сумму вы считаете разумной? .
□ Когда вы поженитесь, будете ли вы оба работать? Если да, как вы будете совмещать свои графики и добираться до работы?
□ Где вы будете жить? Сколько денег понадобится на квартплату, питание и одежду? Как вы будете оплачивать эти расходы?.
Семья
□ Ладишь ли ты с родителями, братьями и сестрами? .
□ Как ты улаживаешь разногласия с членами своей семьи?.
□ Как ты проявляешь «спокойный и кроткий дух» [вопрос к девушкам]? .
□ Планируете ли вы иметь детей? . Если нет, как вы будете предохраняться?
Качества
□ Трудолюбивый (-ая) ли ты? Из чего это видно?
□ Насколько ты самоотвержен (-а)? Из чего это видно? .
□ Способен ли ты осуществлять главенство так же, как Христос? Из чего это видно [вопрос к юношам]? .
□ Готова ли ты подчиняться? Из чего это видно [вопрос к девушкам]?
МИФ 1 «Мы любим друг друга — остальное неважно».
Реальность: Любовь не оплатит счетов и не покроет долги. Согласно исследованиям, наиболее частая причина всех ссор и разводов — нехватка финансов. Неумение распоряжаться деньгами может повредить духовности, добавить стресса и подточить отношения с супругом . Вывод? Такие вопросы нужно обсуждать до брака. В Библии говорится: «Если кто-нибудь из вас решит построить башню, то разве он не сядет сначала и не подсчитает все затраты?» .Предложение: Обсудите эту тему уже сейчас — до того, как вы поженились. Обговорите следующие вопросы: «Как мы будем распределять деньги? Будет ли у нас совместный счет в банке или у каждого свой? Кто в семье будет ответственным за финансы и оплату счетов? Какую сумму каждый из нас может тратить по своему усмотрению?» Вы уже сейчас должны стать одной командой! .
МИФ 2 «Мы будем идеальной парой, потому что на все смотрим одинаково и никогда не ссоримся!»
Реальность: Если вы до сих пор еще ни разу не поссорились, значит, вы просто пока не затрагивали спорных вопросов. Но для брака это непозволительная роскошь! Правда в том, что нет двух несовершенных людей, которые бы совершенным образом подходили друг другу. Поэтому рано или поздно возникнут ситуации, на которые вы будете смотреть по-разному . Нужно обращать внимание не только на то, насколько хорошо вы ладите друг с другом, но и на то, что бывает, когда вы расходитесь во мнениях. Крепкий брак — это союз двух людей, которые не боятся открыто высказывать свое мнение, но при этом улаживают разногласия мирным путем. В Библии говорится: «Вы должны избавиться от гнева до захода солнца» .Предложение: Проанализируй, как ты себя ведешь, когда у тебя возникают разногласия с родителями, братьями и сестрами. Отметь, из-за чего вы расходитесь во мнениях, как ты реагируешь и как нужно было бы поступить. Например, если ты злишься и выбегаешь из комнаты, хлопая дверью, подумай и напиши, какая реакция была бы более правильной. Научившись уже сейчас разумно вести себя в конфликтных ситуациях, ты приобретешь навык, без которого невозможно счастье в браке.
Елена Афонина
По закону да
Жанна Туманова
Все зависит от характера человека, кто то действительно хочет и готов к этому в свои 18 а кто всю жизнь не решается !
Нет. Не в коем случае.
Ещё слишком рано идти в тюрьму темболее добровольно!
нормально для чего? чтобы через пару лет развестись?
Sabino4Ka Alyubaeva
Моя тетя так вышла в свое время замуж и так и осталась хранительницей домашнего очага, учитывая ее покладистый характер ей так намного лучше, чем толкаться среди склочных баб
Наши мамы и папы, бабушки и дедушки, как раз в этом возрасте заключали брак, а сейчас в 18 рано, в 35 поздно. Когда появились серьезные отношения, вы финансово подкреплены, и вы готовы к серьезной жизни, тогда вперед.
Мarina Taraban