Свадьба, венчание, брак
В семейном споре предпочитаете доказывать или уйти не связываясь?
В спорах истина рождается... или, как минимум, некая правда жизни, когда позиции людей, подходы к ней могут и разниться, но по сути итог один... лишь бы некий ,,баран спецом рогом не упирался",что меня может только насмешить, раззадорить, и я втройне пойду до конца в подобном споре..) тот человек, коий молчит, умничает, так сказать (даже если он прав), мудрого из себя корчит по некой поговорке, тот сам себе ,,яму роет",а в семье ,,мину замедленного действия закладывает"..)
В семье можно и подискутировать, а вот доказывать что-то людям посторонним - дело глупое, тут и уйти можно.
любой более-менее вменяемый психолог по семейной конфликтологии скажет, что увиливать от разборок непродуктивно. неразруленные проблемы (тн. гештальт) потом нарастет как ком. и весом своим просто раздавит. к сожалению, люди на горизонтальном уроне не умеют коммуницировать. сразу ножи, травмат, сковородки. потому так много бытовухи.
А если оба участника спора- нормальные, адекватные? А можно вообще не спорить? А если - " вот спорить, чтоб до усрачки! " - не бывает в принципе? А просто с самого начала вопрос ...ну вот как-то обсудился, ..И ВСЁ
Уходила, уходила, и ушла-таки совсем.
Некоторым людям сложно что-то доказать, или даже не обсуждается у них
Предпочитаю уйти, если возможно. Если не возможно, то ухожу в себя.
В споре предпочитаю доказать свою точку зрения.
Разве женщине можно что нибудь доказать? Там нет логики, одни эмоции и истерика.
если я знаю что права, то я до усеру буду гнуть свое.
Займись лучше собой!