Свадьба, венчание, брак

Конструктивная ссора - необходимая часть семейной жизни? ВЕдь в спорах рождается истина?

Arai Kairosh
есть много сайтов, которые учат ссориться, и это правильные знание, они нужны. Я согласна с тем, что ссоры- клапан, выпускающий из семьи недовольство.
N S
Лучший ответ
Конструктивная - да.

Но так надо уметь)
"Конструктивная ссора" - все равно главное слово - "ссора"
Она какой-бы ни была, это первый шаг к разводу. .
Марина Мирон
истина))) ) но при одном маленьком нюансе - люди должны быть адекватными.)
нет.
Спор и ссора - разные вещи. Одно дело высказать свое мнение, приводя аргументы, другое - топнуть ножкой, закатить истерику и добиться своего по принципу "чем бы дитя не тешилось... "
Оксана Илица
так сложно....
Истина родилась ЗАДОЛГО до того .как создалась первая семья !!!И рождается она не в спорах а в рассуждениях .если говорить о рождении ее в отдельных кругах.... Необходимо в семье общение -беседы .рассуждения ...Ссоры это не для семейной жизни . если не говорить о всем человечестве в целом - ссоры не лучшее средство общения и общежития ...
Valentina Bulatova
Если без скалко-мордобоя и поножовщины, то возможно
ссора бывает конструктивной??? поругались, она обиделась, он ей шубу принес, чтобы не обижалась??
Анна Ковалёва
не знаю-не ссоримся. Но эт с нынешним. С первым тихо разошлись. Со вторым-громко.
если люди не ссорятся значит они друг другу безразличны.... конечно ссоримся но обходимся без битья имущества и кулаков, и в спорах многое расспознаеться что нам не нравиться всегда потом идем к компромиссу, чтобы потом не повторять ошибок и жить радостной жизнью.
Я ссоры семейные уважаю. Особенно сейчас когда с мужем все гладко гладко. А так поорешь, пар спустишь и ай да примиряться)))
Конструктивным должен быть диалог. Если это ссора - она должна перейти в конструктивный диалог. Вот необходимая часть семейной жизни, в которой чаще всего всплывает или рождается истинна.
Анна Зварич
не рождается! компромисс
В спорах рождается конец брака...
Arai Kairosh И поэтому Вы с женой не спорите? Повезло ей)))))