Свадьба, венчание, брак
Если мне в 25 лет тянет женится как магнит, это нормально.?
то ты животное
брак не является обязательным атрибутом в жизни. но если уж до этого доходит, то смотреть надо не на возраст, а на здоровье, наличие образования и работы, отдельного жилья, бытовых навыков и психологической зрелости. жениться только ради потрахаться и понять, что через полгода это надоело - смысла нет. пустая трата времени и ресурсов.
Токарева Наталья
Ой. как заумно... а сам то как женился? Психически и умственно бытово зрелым?
Выпей водочки и спать ляг, утром сам ужаснёшься, какие дурные мысли могут в голову придти.
Если тянет жениться "из любви к процессу" - нет. Если имеется сильное желание жениться на определённой девушке - да! :-)
Это эмоции, желание быть как все или одиночество.
Но готовы ли вы в действительности?
Рабочая схема
Готов (-а) ли ты к браку?
Рассмотри вопросы на этих двух страницах. Можно даже обсудить их вместе с будущим спутником жизни. Не забудь прочитать приведенные места Писания.
Деньги
□ Как ты относишься к деньгам? .
□ Из чего видно, что ты мудро распоряжаешься деньгами?
□ Есть ли у тебя долги? Если да, что ты делаешь, чтобы их выплатить?.
□ Во сколько обойдется ваша свадьба? Придется ли занять для этого денег и, если да, какую сумму вы считаете разумной?.
□ Когда вы поженитесь, будете ли вы оба работать? Если да, как вы будете совмещать свои графики и добираться до работы? .
□ Где вы будете жить? Сколько денег понадобится на квартплату, питание и одежду? Как вы будете оплачивать эти расходы? .
Семья
□ Ладишь ли ты с родителями, братьями и сестрами? .
□ Как ты улаживаешь разногласия с членами своей семьи? .
□ Как ты проявляешь «спокойный и кроткий дух» [вопрос к девушкам]? .
□ Планируете ли вы иметь детей? . Если нет, как вы будете предохраняться?
Качества
□ Трудолюбивый (-ая) ли ты? Из чего это видно?
□ Насколько ты самоотвержен (-а)? Из чего это видно?
□ Способен ли ты осуществлять главенство так же, как Христос? Из чего это видно [вопрос к юношам]? .
□ Готова ли ты подчиняться? Из чего это видно [вопрос к девушкам]?
Но готовы ли вы в действительности?
Рабочая схема
Готов (-а) ли ты к браку?
Деньги
□ Как ты относишься к деньгам? .
Семья
Качества
Нормально, нормально.
Меня тянуло уже в 20.
Но девушки подходящей не было.
Женился только в 26.
И запомни - знакомиться нужно на пляже. Сразу все видно.
Меня тянуло уже в 20.
Но девушки подходящей не было.
Женился только в 26.
пик тестостерона приходится на 25 лет

Семейный кодекс прочти, отпустит
А претендентка та хоть есть?
в самый раз!
ох где мои 25!
женись, все кайфы пропустишь)
ох где мои 25!
женись, все кайфы пропустишь)
Елена Яковлева
Скажите а это правда что молодость длиться до-30-35 лет.?
Первый раз слышу о таком.
Чтобы жить вместе, не обязательно жениться.
Елена Яковлева
О чём.?
Елена Яковлева
Здесь у нас в армении девушки до свадьбы с парнем не сожительствуют. Поэтому парни женятся в основном в 20-23 года.
конечно, самый такой возраст
Отлично. не будешь одинок