Свадьба, венчание, брак

Для чего делать шикарную свадьбу? Можно просто расписать?

Для Вас очень важно потратить кучу денег и сделать всё по традиции? Или можно обойтись семейным ужином?
Лучше на эти деньги поехать в путешествие.
Елена Шуляк
Лучший ответ
Ну дык с таким же успехом можно купить костюмчег за 1000р. или за 100 000р. , ну или жигули за 200 000р. или какуюнить иномарку за 1 000 000р. .
Кароче енто хто на что горазд. Ну естесно можно жить без этого. Как вам хочиццо! Лучше себе не отказывать! Т. е. хочицо вам расписатся без показухи, значит нада так и сделать. А если хочиццо чичи залить или повеселится, ну дык тоже хорошо!!!
*олик *
Не знаю, не делали. На парочке "традиционных" были гостями- и смех и грех, настолько жутко смотрелось... Очень довольны, что обошлись безо всего этого.
друзьяродители должны быть я думаю
[Shynarka S.]
Я уже 15 лет занимаюсь организацией праздников на профессиональном уровне. Бюджеты были от 350000 руб до 5000 руб. Дело в том что свадьба требует подготовки. Мы проводим тщательный таймер-контроль. Готовим маршрутф. отрабатываем все мелочи. Я считаю что в свадьбе не помпезность главное а изящество, точность и элегантность. можно в платье от Весаче выглядеть Коровой! ! а можно так организовать праздник с минимальными затратами. что все почувчтвуют легкость и непринужденность...
Каждая пара вправе сама решать, нужна ли им шикарная свадьба или достаточно семейного ужина или еще там чего-нибудь, а все остальные люди, кроме жениха и невесты, должны решать подобные вопросы только относительно себя самих и не лезть с советами к другим.
чтоб как у людей но что интересно - это НИКАК не влияет на их брак
Фариза Валиева
В наше время, не всем по силам сделать шикарную свадьбу, но все равно нужно соблюсти традиции и устроить праздник, хотя бы, чуть больше, чем семейный ужин!
Иришка Бубнова
шикарная для показухи - ничего приятного и радостного
Можно расписаться и потратить кучу денег на свадебное путешествие, например на мальдивы)))
Елена Жёстких
этот день должен чем то запомнится, а обычные посиделки, чем могут запомниться
и потом белое платье - чувствуешь себя королевой. это на второй день можно посидеть дома, но не первый
Хочу добавить, что ОЧЕНЬ часто дорогущие свадьбы ОЧЕНЬ скоро оканчиваются разводом....
я все делаю стильно - поэтому шикарная свадьбя для меня важна. Иначе места потом себе не найду
Мы просто распислись и всё
! Рауана ))
кому что важно. мы для себя хотим праздник, который подарит сильные эмоции, но отнюдь не общепринятые русские гулянья. если бы вы знали, сколько раз за 2 года у нас менялись варианты свадьбы)) ) но ни разу не было в планах традиционных набивших оскомину вещей, таких как выкуп невесты, посещение поклонной горы, других достопримечательностей, а под конец по большому счету ничем не примечательные посиделки в ресторане. наша новая идея - пожениться на закате на красивых осторовах, только он и я. а вот до отлета устроить девишник и мальчишник, девишник будет проходить как у меня дома, т. е. вот как раз душевный ужин с близкими, так и вне дома. затем 2 недели на осторвах, а по возвращению - семейный ужин с участием родителей. с одной стороны скромно, с другой стороны мы сможем ощутить всю гамму традиционных чувств, отсеив то, что откровенно раздражает.
но при этом я абсолютно понимающе отношусь к желанию одной из моих подруг, которая изо всех рвется замуж за своего МЧ, объясняя это тем, что ей хочется уже наконец-то этот традиционный пышний праздник, когда все внимание будет сосредоточено только на ней, а она будет вся такая красивая, в белом платье.. . вот она точно не хотела бы претворить в жизнь мой сценарий))
для того, чтоб на всю жизнь запомнилось=) у меня много знакомых в молодости считали, что главное не торжественность, а теперь сами и жалеют о том, что просто расписались, а не праздновали... но есть и исключения, если, например, финансовое положение не позволяет.... хотя.... все равно отпраздновать то можно=)
Юлия Ломаш
Правильно лучше дома! ! я вам даж музыку подобрал, чтобы деньги вообще не тратить
Роза Омарова Прям замуж захотелось выйти :)
Если есть любовь, она останется, какая бы не была свдьба. Нет смысла по нашей жизни устраивать шик. свадьбу. Лучше, например, расписаться и съездить в свад. путешествие
Natal'ya Kuz'mina
я считаю, что бы это запомнилось на всю жизнь. Я за традиции... если есть возможность, то почему бы и нет?
Я тоже против денег на ветер. Можно просто расписаться в ЗАГСе и поехать в парк погулять, а потом домой с гостями ехать или в ресторан. Ведь в компании тоже весело, особенно когда там всякие конкурсы и можно потом много че вспомнить. Только надо записать на камеру.
Конечно у кого деньги есть можно и промотать сколько накопили, но лучше на эти деньги поехать в свадебное путешествие
воспоминания от свадьбы - исключительно по фотографиям и записям (нет, нет, пила только бокал шампанского))))))))) этот значимый день пролетел как во сне, а потом мысля пришла: а оно мне надо было???? лучше б и правда куданить съездили бы...
Ну если есть деньги, можно и устроить шикарную свадьбу. Будет что вспомнить!
Елена Быкова
Нужно, что бы память осталась...
Аня Уткина
а детям что показать?
Главное, чтобы вам понравилась.
Кто-то любит чтобы весело и с мордобоем, а кто-то тихо и мирно))))
Свадьба - это конечно здорово! Но я бы лучше съездил в тур по Европе вместе с любимой женой! Из личного опыта скажу, самый запоминающий момент всей нашей свадьбы был момент когда мы остались одни без родственников, друзей, гостей.... В общем это день для двоих твой и его. Сделайте его незабываемым!
семейным ужином конечно можно, но для девушки хочется что бы было шикарно, красиво.
Maria Diring