Свадьба, венчание, брак

Вдова пилота требует 30 млн.

Считаю что она не права. Он скрыл свое заболевание и подвергал опасности пассажиров. Хотя судя по отзывам. подавляющее большинство наоборот считает... А вы как считаете?

Кто не читал эту новость не отвечайте!
Я тоже против бабам деньги давать
Aiymka Kurmanalieva
Лучший ответ
Как он мог скрыть заболевание если пилоты постоянно проходят медкомиссию.
Марина Шаталова Мы все знаем, КАК сейчас можно пройти медкомиссию... :(
Да офигела баба!
Жадность просто зашкаливает...
Я считаю, что раз медкомиссия Аэрофлота допускала его к полетам, то Аэрофлот и виноват. Даже если он знал и скрывал (конечно, с такой зарплаты кто добровольно уйдет?), на то и комиссия, чтобы диагностировать неполадки со здоровьем.
Ася Ворошилова
Сейчас говорить можно что угодно. Докажите, что скрыл. Знал ли о нем сам? И было ли оно вообще? Для ответов на эти вопросы существует регулярное прохождение ВЛЭК, все вопросы к ней. Заключение ВЛЭК есть, коллективный договор, где значится, что в случае смерти работника при исполнении служебных обязанностей семье полагается сумма в размере 10 годовых заработков, имеется - какие вопросы?
Пилот трудился с переработками, временем и условиями для полноценного отдыха обеспечен работодателем не был - Аэрофлот постыдился бы. А уж их утверждение о том, что смерть наступила не в кабине, а в салоне, поэтому они тут не при делах - вообще за гранью добра и зла. Не надо было жадничать - дали бы добровольно в качестве компенсации пару-тройку млн - глядишь, вдова бы и не судилась. Решили 15 тысячами обойтись, позорище...
Да еще этой оглаской репутацию, и без того сомнительную, себе подпортили, тем самым не соблюдая свои же интересы: я, как потенциальный пассажир, теперь подумаю, пожалуй: а кого они вообще к управлению воздушным судном допускают, что у них там за комиссии такие интересные?..)
Так ей уж выплатят--суд решил. С сердцем может быть всё что угодно и у здоровых вроде бы людей. Ну пусть врачей трясут--что просмотрели.
1). Тут так тупо вопросы не задают!
2). Трудно ссылку кинуть на свою новость?!
3). Какая вдова, какие пилоты нах?!
Мария Чигина
Так вроде писали он регулярно все медкомиссии проходил и ничего у него не обнаруживали. Значит так проверяли видимо, для галочки. В чем вина пилота в данном случае? Тем более что в кабине всегда два пилота на такие случаи.
Гадость в том что они прям под этот случай трудовой договор переписали мол не должны ничего. Пилотов вынуждают с переработками и с перегрузками летать, это могло ухудшить здоровье раньше времени.
Обещали выплаты - нефиг юлить теперь, я так считаю.
А ваше мнение кого-то интересует?
Все гады, однозначно!
Только у нас и в США каждый год внезапно умирают прошедшие и американскую комиссию, и нашу тоже пилоты.
Не скрывающие болячки, а просто попавшие в ситуацию, когда, например, аорта сжимается спазмом у молодого спортивного дяди и перестаёт пропускать кровь в мозг...
А ещё бывают случаи, когда после пьяной драки пассажиров капитан после посадки отправляется не домой, а в больницу с разрывом сердечной мышцы...
И множество других случаев, которых описывать можно часами.
И очень часто после них начинаются бодания. В разных соотношениях подходов семьи и компании получаются разные ситуации, публичные, скандальные или тихие...
В советские времена были аналогичные истории, просто миллионов и публичности тогда такой не образовывалось. Знали соседи по дому жены, родственники и летчики подразделения, в котором работал умерший.
Вот когда горит машина, а к ней не могут пробиться спасатели по двухметровому снегу и от друга остаются только пряжки и застежки, это много тяжеле...
Darya Nomokonova
Всем пофиг как ты считаешь.
[Karina] •[Evgen'evna]
Если бы Вы знали, какие ежегодные комиссии медицинские проходят пилоты. Там ничего не скроешь. И списывают многих именно по причине выявления заболеваний. На сколько мне известно, суд уже постановил выплатить вдове требуемую сумму. Ну это из каких-то новостей на мэйле. Я верю в то, что пилот мог не знать о своём заболевании (да и было ли оно у него ранее?). И считаю, что она (вдова) права. Почему бы и не взыскать то, что ей причитается по закону.
там написано - будет проверка. сегодня читал
сейчас аэрофлот ей бабки выплтит а отразиться это все потом на пассажирах с повышением цен на билеты
А твое мнение кого-то интересует?
Настя Дешкович А меня твое мнение вообще не интересует! Так что отвечать мне не надо
Смертельное заболевание у человека, который берет ответственность за другие жизни, может запросто принести ему предсмертный срок