Свадьба, венчание, брак

Что именно, какие слова нужно сказать мужу, чтобы он не пил? Как убедить его?

Перестаньте заставлять вашего мужа или жену не пить
Сколько бы вы не жаловались и не изводили их просьбами бросить пить, ситуация ничуть не изменится к лучшему. Необходимо позаботиться о себе. Это может показаться неправильным, но ведь когда вы эмоционально вымотаны, вам намного сложнее помочь любимому человеку. Словами вы не можете повлиять на алкоголика. Вам подконтрольны только свои поступки. От ваших действий и слов, обращенных к алкоголику, напрямую зависит то, будет он продолжать пить или нет.

Живите своей, отдельной жизнью
С любовью и поддержкой относитесь именно к вашему мужу или жене, но не к алкоголику. Не принимайте близко к сердцу те эмоции, которые они выплескивают во время пьянок. Вы заметили, что ваши родные, будучи нетрезвы, начинают бранить вас и хотят устроить скандал? Не спорьте и не отвечайте им тем же. Пусть они знают, что вы не будете с ними спорить, пока они в запое.

Кроме того, никогда не позволяйте посягать алкоголику на ваше душевное спокойствие. Его игры разума не должны вас касаться. Отойдите и закройте за собой дверь. Сходите в гости, прогуляйтесь по району или вставьте тампоны в уши. Ваше психическое здоровье положительно влияет на алкоголика. А для этого надо вести свою жизнь, отдельную от любимого человека. Именно невмешательство в течение болезни помогает алкоголику увидеть то, что ему на самом деле необходима помощь.

Прочертите границу между вами
Знаете ли вы, что человек, который терпит оскорбления от алкоголика, в некоторых случаях точно также психически и физически нездоров, как и сам алкоголик? Поэтому, пока алкоголик пьёт, необходимо держаться на расстоянии.

Не позволяйте его клокочущим эмоциям влиять на вас. По крайней мере, старайтесь, чтобы это не было заметно. Алкоголик хочет видеть вашу реакцию, не доставляйте ему такое удовольствие. Пока он пьёт, воспринимайте его как незнакомца. Запомните, что любите вы своего супруга или супругу, но вы не любите их болезнь. Любя человека, не проявляйте лояльность к болезни.

Не давайте алкоголикам никаких возможностей
Не поддерживайте их алкогольную зависимость. Не помогайте им добираться до постели. Не позволяйте им садиться за руль в нетрезвом состоянии. Не разрешайте им спорить, ссориться или ругаться с вами, пока они пьют. Не разговаривайте с ними, уходите из комнаты или из дома и запирайте за собой дверь. Не покупайте им спиртное, даже если они умоляют вас об этом. Не относитесь к ним как-либо иначе только потому, что у них проблема с алкоголем. Пока они пьют, они не заслуживают особого внимания.

Проявляйте поддержку, когда они трезвы
Когда ваш алкоголик трезв, проявите к нему особое внимание. Расскажите, как вы его любите, именно его, а не болезнь. Покажите, какие горизонты открывает перед ним трезвый образ жизни. Напишите это на холодильнике, так, чтобы сослаться на забывчивость стало невозможным. В сущности, дайте алкоголикам знать обо всех ужасных вещах, которые приходят в семью с их пьянством. Им необходимо это знать.
Яна Микишева
Лучший ответ
мой печальный опыт первого брака говорит о том, что таких слов нет ( в смысле, что только я не перепробовала говорить) - ничего не помогло. помог развод - теперь он где-то сам себе пьет, а мне по фигу))
Л(
Леся ( Лев )
если он сам решительно не захочет бросить пить, то ни какие слова и уговоры не помогут!
и вылечить или подшить его надежно можно только при большом желании с его стороны!!! !
это проза жизни, но желаю, что бы Вам повезло как в сказке!
горбатого могила исправит
Ляйля Ханым
смешной и грустный вопрос - ну нет волшебных слов от пьянства: ((
пока вы с ним нянчитесь - будет пить.
У меня знакомый есть - у него как жена едет в отпуск -он не пьет, кто же его спасать будет? - как жена приезжает, он в запой быстренько уходит.

как-то в ее отсутствие хотел запить - стал друзьям звонить, сообщать, что проблемы у него и он напился - ему все дружно сказали, что нам некогда. на утро на работу прискакал - трезвый.

Так что, спасайте свою жизнь от него, а не его от алкоголя.
уходи, уезжай, улетай пока не поздно. не сделаешь - будешь жалеть о потерянном времени
Бесполезно говорить какие-то слова.. . если ты себя на помойке нашла, то сиди и терпи его пьяную рожу дальше, а если нет - то гони его в шею, пока ты молодая и красивая...
Ольга Решетова
А по-моему слова бесполезны-в одно ухо влетело, в другое вылетело. Нужны более действенные методы, надо менять образ жизни-и его, и свой. Стараться пресекать (незаметно) его контакты с друзьями по бутылке и прививать какие-то интересы. Если всё бесполезно-надо уходить, пусть в одиночку спускает свою жизнь в унитаз!
Блин... ну и как вас угороздило за пьющего замуж выйти? !
Эх... ищите другого. Если он после свадьбы пить начал, значит уже увы не бросит. Если сам не захочет.
Ирина Ботнарь
тут все зависит от его характера и от его отношения к вам
Все слова бесполезны.... Пока человек сам не поймет, все ваши старания напрасны... Это болезнь
Что в вашем понятии - "пьет"? Сколько это? В граммах или литрах, разумеется...
найти другого мужа, не пьющего
Olga Rebkavez
никогда он не перестанет пить! мой сам лично закодировался!... прошёл месяц... пьёт! сегодня год кодировки! у него праздник!... ура! БЕГИ ПОКА МОЛОДАЯ! БЕГИ!!!!
Оля Нилова
Я просто сильно любила и показывала ему всячески это. С детства думала, что любовь исцелит любые раны и болезни. Но у меня не получилось.. . Теперь я пребываю в унынии. Так странно, что мои представления разрушены. Пробовала разделять с ним его состояние, но сразу осознала, что это не приведет к добру. Я его буду любить до конца чего-нибудь. Неважно, пьет он или нет.
Naza Chotpanova
дайте еу понять что при таком поведение он потеряет вас если любит то прекратит
Вася =))
Да, на чужих ошибках никто не учиться.... Пьющих надо бросать, только трудно сделать, когда уйти некуда.
K.
Kunym ...
Ольга Муравьева услышала фразу бога типо сама не пила не разу
Бесполезно что либо делать. он наркаман