Свадьба, венчание, брак

Что со мной не так? Где меня так ранило? Кто мне так промыл мозги? Что я

Хочу иметь классическую семью - мужа и несколько детей?
Несмотря на то, что у меня уже это всё было дважды. И ещё разок хочу, как бы жизнь не била. Женя, 37 годиков.
Света Рыбина
Женя, 37 годиков:
Каждая женщина может быть счастливой и без мужчин, и без карьеры, и без детей. Счастье - состояние души, а не обстоятельства жизни.

Желание быть с мужчиной - острая и, подчеркиваю, инстинктивная потребность любой здоровой половозрелой женщины, особенно если она от него беременна.

Вся влюбленность у людей рассчитана именно на период размножения - год на секс и беременность, год-два на кормление ребенка, когда женщина занимается только ребенком, мужчина инстинктивно обслуживает женщину и своего ребенка (кормит, защищает). Потом, по законам природы, они разбегаются. Брак и длительные союзы - это уже не природное, а социальное явление. Как и нежная привязанность к супругу в браке. Социальное поведение дает более качественные результаты, чем чисто инстинктивное.

Отсюда вывод:

1. Что со мной не так? - с вами все так. Это инстинкты.

2. Современные женщины же не такие! - именно такие. Сначала удовлетворение первичных базовых потребностей (безопасность, еда, секс), потом вторичных (брак, статус, социальные стереотипы).

3. Кто мне так промыл мозги? - Не вам, а предкам.
Возраст воздействия факторов на вашу ДНК:
инстинктов - последние 3-2,5 млрд лет, начиная с бактерий;
социального поведения - 0.3-0.5 млрд лет, начиная с животных;
института брака - 40 тыс лет, начиная с первых современных людей;
феминизма - последние 100 лет.

Нетрудно заметить, что с вероятностью 85% вы будете подчиняться инстинктам, с вероятностью почти 15% вы будете подчиняться социальным ролям и правилам, и с вероятностью значительно менее 1% вы будете руководствоваться исключительно принципами феминизма.
Мария Чушева
Лучший ответ
Все хотят.
Другое дело - что качество мужиков низкое.
Наталья Царева
Ты абсолютно нормальна. Глядя на меня тоже многие пальцем у виска крутят: в 51 год? Замуж? Пятый раз??..
А мне надо, чтобы рядом МУЖ был, а не сожитель. И внуки. Которых пока нет. Но мы оба хотим))). Остальное всё есть.
Елена Едранова
статистику от психолога слышала, что женщин больше чем мужчин повторно не вступают в браки. Может это конечно связано что не берут с детьми, хотя вряд ли. и не таких берут, дети это самое малое что может быть, а может потому что не надо уже, что скорей всего. Шоры обычно падают об идеальности брачных отношений, запросы растут, а страх семейной жизни одолевает, это опять кухаркой быть за кусочек колбаски и призрачный статус. НО вы тоже не единственная. Куда уж хуже--рита грачева, которой муж руки отрубил. Снова замуж. Есть категория женщин, которых сколько не убивай, они всё равно будут верить и хотеть, чтоб было с кем чай попить.
Александра Кайдалова Рита Грачева тут не к месту. Там психологическая патология и дамы, и ее мужа.
Всяк сходит с ума по-своему, и это нормально :)))
Я вот одна, и мне это в кайф.
Желаю сбычи мечт!
Olga Golubeva
Пока вы хотите жить и создавать семью с мужчиной а не с женщиной с вами все нормально ))) 37 лет еще молодой возраст пусть все получится.
А как это связано? Можно быть замужем и с детьми, при этом не прислуживать круглосуточно мужику а делать все домашние дела вместе с ним, чтобы времени оставалось и на отдых и на творчество.) просто кому то в кайф сутками ползать с тряпками и ведрами, а кто то понимает, что мужчина-взрослый человек и вполне может обслужить себя сам, и прибраться за собой сам, и вещи свои постирать\зашить тоже сам. Потому что жена-это партнер, друг и товарищ, а не прислуга и не нянька) Но если вам нравится первый вариант-ради Бога. Ваше право.
Светлана Буня
Наверно эта устновка идет из родительской семьи?
Или еще мало дерьма от этих двух мужей хапнули?
Света Рыбина Не. Родительская семья была сущее убожество. А от мужей, помимо дерьма, много чего хорошего хапнула.
Любая женщина хочет мужчину рядом.
Кому нравится быть лошадью?
T=
Tatyana =))***
Olga Golubeva Не любая. Я не хочу. Грабли... :(
Фильм "Неоконченная пьеса для механического пианино" -
- " Мама, отправьте меня в жёлтый дом, я сумасшедший, я всё ещё верю в любовь, в честность, в дружбу." ))))
Я после первого, прости Господи брака, уже ничего не хочу.
Анна Анна
Не надо. Живите одна и дрочите в ,,ответах,,
Это нормально, дай Бог, чтобы на всю оставшуюся жизнь:)
37 лет это еще молодость, почему бы не хотеть, одной плохо. Поехать на отдых не с кем
Mila Milaja