Свадьба, венчание, брак

Давление со стороны мужа. Как быть?

С мужем вместе шесть лет, познакомились еще в университете. Он всегда вел здоровый образ жизни, занимался спортом, не пил и не курил. Я подобным похвастаться не могу, спортом не занималась, могу позволить горячительные напитки иногда на встречах с друзьями.. Он слова не говорил, принимал меня такую, как есть, позвал замуж, я согласилась, как муж и жена уже год. В последнее время он начал оказывать на меня давление. Хочет в спортзал отправить, хотя я стройна. Критикует мое питание, даже готовить начал. Основной удар по моему курению, настаивает, чтоб немедленно бросила. Хотя когда я начинала курить в 19 лет ничего не говорил, ничего не говорил перед свадьбой, спокойно к этому относился, а сейчас началось...
Ну это неправильно, конечно. Нужно поговорить, мол так и так, мое дело пагубные привычки, хорошо, что заботишься обо мне, о моем здоровье, но я сама приняла решение, и сама ответственна за свою жизнь.
Жанар Есимбекова
Лучший ответ
Айгуль Kuiyshbaeva А за жизнь будущих детей кто несет ответственность?
Сама намазана, прокурена, гляди. дождёшься у Него!
в здоровом активном образе жизни нет ничего плохого. странно что за столько лет рядом с ним ты сама этого не поняла.
не хочет он больную жену через Х лет
муж же. не просто пришёл-ушёл, имеет право
Угу, сегодня курить бросить, а завтра всех подруг разгонит, на кухне запрёт... разводитесь...
ну, видимо, надоело мужику жить с курилкой
Дикая Кошка
он прав!!! для меня курящая женщина-разговор ни о чём.
Юлия Загребина
Он ничего плохого тебе не советует) и подтекста: "не сделаешь, как говорю - разлюблю" я тоже не вижу) фигуру подтягивают и стройненькие. он хочет разделить интерес к спортзалам с тобой, чтобы любоваться именно тобой, а не теми фитоняшками)

и да, где замужество, там и дети. в отношениях всегда рост, всегда к чему-то стремиться люди стараются. а застой всё губит.
а у Вас к нему претензий нет? И как можно жить одним домом и питаться по разному Значит он целый год ел Вашу нездоровую пищу А сейчас вдруг опомнился? странно Я лично не думаю, что у него есть цель Ваше здоровье, здесь скорее желание командовать а "цель" очень благородная Есть еще недовольства или только эти?
Людмила Панкратова питаться по разному как раз можно проблем - просто готовить разные блюда для каждого, что кому нравится :)
А сами то вы ещё не дотумкали что от курева вонь? Когда один в паре не купит - блевать от куряки тянет))
В жопу спортзал. Но и бухать отдельно от мужа нельзя, только дома
Татьяна Юдина
Называется психологическое насилие. Как вариант- не обращать внимания
Светлана Учанева 17 ответов троллю, задавшему единственный вопрос на проекте. народ, что у вас с головой
ничего плохого он от тебя не требует, почему б не пойти навстречу?
Подумайте, он желает вам добра? Или зла? По сути вы гробите свой организм ради кайфа и расслабления от сигарет. Снять стресс можно и по другому. Меняться трудно, но это на пользу вам и вашей жизни. Задумайтесь какого ребенка вы родите если и дальше будете курить? Больного.
Aizhan Batirbekova
уже был такой вопрос и такой же текст.
Светлана - - - - - -
Он о детях уже задумывается, а вы - нет.
Лидия Зобель
Ему противно, со рта то воняет!)) Как он еще осмелился женится)
дальше, больше будет
Жанна Клебан
Он прав! Он заботится о вашем будущем потомстве!
Tanya Капицына
хочет под себя подстроить...