Свадьба, венчание, брак
Чем больше мы с мужем ссоримся...
Постоянно он уходит от меня, ссоримся по мелочам, потому что очень эмоциональные вспыльчивые и я чувствую ещё больше что он мне нужен. Головой понимаю что как то это странно но ничего не могу сделать ещё больше тянет к нему. Что со мной и что делать вообще?
да все нормально. у нас полстраны таких дур
Svetlana Volkova
Хахахах
Светлана Залукаева-Васильева
Ага)
София Злотникова
Зачем вы так?
София Злотникова
Нет я не просила успокаивать, просто не могу понять себя, зачем оскорблять то?
София Злотникова
Я все поняла спасибо
к семейному психологу
надо разорвать порочный круг, он разберётся
Drop Dead.
Так то да, но не факт.
Марзия Эшанкулова
согласна
но хороший спец разберётся, плохой нет
но завязка уже произошла и далее будет по этой схеме ((
но хороший спец разберётся, плохой нет
Как уйдет насовсем - будет еще больше нужен.
Светлана Залукаева-Васильева
ахаха)
созависимость двух психопатов. Лечитесь, пока не поздно. Ибо в зрелые годы ничего, кроме болячек, у вас не будет
Если бы он знал что Вы больше не примите, не уходил бы. А так полаялись, он уходит, приходит когда ему вздумается ваше мнение и желание тут не учитывается. Вас просто не любят, совсем, как бв Вы себя не утешали но это факт. Любящий мужчина не станет трепать нервы.
Бакыт Туриспаева
или наоборот, любящая жена не станет трепать нервы.
Это зависимость. Читать Михаила Лабковского)
Как разрешать трудности
1 ОБСУДИТЕ ПРОБЛЕМУ
ЧТО ГОВОРИТ БИБЛИЯ. Есть «время говорить». Выделите время на обсуждение проблемы. Откровенно поделитесь с супругом тем, что вы думаете по поводу обсуждаемого вопроса и какие чувства он у вас вызывает. Всегда «говорите истину» своему спутнику жизни. Даже если у вас внутри все закипает, старайтесь не дать эмоциям выйти из-под контроля. Кроткий ответ не даст перерасти разговору в жаркий спор .
Если даже вы с чем-то не согласны, говорите в доброжелательном тоне, неизменно проявляя любовь и уважение к спутнику жизни . Старайтесь разрешать разногласия как можно скорее и не играйте в молчанку .
Супруги обсуждают проблему
ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ
Выберите подходящее время для обсуждения проблемы
Когда говорит ваш супруг, боритесь с искушением перебивать. Настанет и ваш черед говорить
2 ВНИМАТЕЛЬНО СЛУШАЙТЕ
ЧТО ГОВОРИТ БИБЛИЯ. «В братской любви будьте нежны друг к другу. Честь оказывайте друг другу первыми». То, как вы слушаете, очень важно. Старайтесь понять точку зрения супруга, при этом проявляйте сочувствие и смирение . Было бы неправильно, если бы вы лишь делали вид, что слушаете. По возможности отложите все дела и сосредоточьте все внимание на том, что говорит супруг, или же тактично предложите обсудить возникший вопрос позднее. Если вы будете помнить о том, что вы одна команда, а не соперники, вам будет легче следовать принципу: «Не спеши своим духом обижаться».
ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ
Прислушивайтесь к словам супруга, даже если то, что он говорит, вам не нравится
Старайтесь понять, что стоит за словами. Обращайте внимание на мимику, жесты и тон голоса
3 СЛЕДУЙТЕ ПРИНЯТЫМ РЕШЕНИЯМ
ЧТО ГОВОРИТ БИБЛИЯ. «От всякого труда есть польза, а где одни разговоры, там нужда». Недостаточно лишь договориться о том, как решить проблему. Необходимо соответственно действовать. Это может потребовать немалых усилий, но результат того стоит . Если вы трудитесь сплоченно, как одна команда, то вас ждет «доброе вознаграждение за свой труд»
ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ
Договоритесь, что конкретно каждый из вас будет предпринимать для решения проблемы
Время от времени оценивайте, чего удалось достичь
ДЕЙСТВУЙТЕ СООБЩА
То, каким будет ваш брак — крепким и счастливым или непрочным и несчастным,— зависит от вас обоих . Устремляйте взгляд в будущее и не ворошите прошлое . Действуя сообща и применяя библейские принципы, можно преодолеть любую трудность.
1 ОБСУДИТЕ ПРОБЛЕМУ
Супруги обсуждают проблему
ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ
2 ВНИМАТЕЛЬНО СЛУШАЙТЕ
ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ
3 СЛЕДУЙТЕ ПРИНЯТЫМ РЕШЕНИЯМ
ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ
ДЕЙСТВУЙТЕ СООБЩА
Хотя свадьба -это радостное событие, но все же появляются трудности в браке. Основателем брака является наш Небесный Отец, который соединил первую первую пару Адама и Еву. Небесный Отец дал людям свои принципы и законы, по которым должны жить люди, тогда мир, счастье и любовь всегда будет в семье. Как говорит Библия: -,.Нить скрученная в трое не скоро порвется"
это испепеляющая страсть;) https://www.youtube.com/watch?v=HjpBGcGR8M0
Если супруги развивают любовь к Богу и друг ко другу, их брак будет долгим и счастливым, потому что «любовь никогда не перестает» (1 Коринфянам 13:8). Любовь — это «совокупность совершенства» (Колоссянам 3:14). Как же вам, муж и жена, развивать этот вид любви? Читайте вместе и обсуждайте Слово Бога. Исследуйте пример любви Иисуса и старайтесь подражать ему в мыслях и поступках. И молитесь Богу, прося его помогать вам развивать этот возвышенный вид любви, который является плодом Божьего святого духа (Притчи 3:5, 6; Иоанна 17:3; Галатам 5:22; Евреям 10:24, 25).
Если супруги на самом деле любят друг друга, то они будут и уважать друг друга; и именно уважение — второй ключ к счастливому браку. Уважать означает «считаться с другими, почитать их». В Слове Бога всем христианам, включая мужей и жен, дается следующий совет: «В почтительности друг друга предупреждайте» (Римлянам 12:10). Апостол Петр писал: «Вы, мужья, обращайтесь благоразумно с женами, как с немощнейшим сосудом, оказывая им честь» (1 Петра 3:7). Жене дается совет «уважать мужа своего» (Ефесянам 5:33, СоП). Если мы хотим почитать кого-нибудь, то мы относимся к этому человеку с добротой, уважаем его чувство собственного достоинства и взгляды, стараемся исполнить все его разумные просьбы.
Чтобы брак был счастливым, нужно проявлять уважение к своему спутнику жизни, ‘не о себе только заботясь, но и о других [о супруге] ’ (Филиппийцам 2:4). Необходимо думать не только о собственном благе,— это было бы эгоизмом. Вместо этого нужно думать о том, что будет лучше всего и для другого. Конечно же, следует ставить интересы своего спутника жизни на первое место.
Уважение поможет супругам признавать расхождения во взглядах. Неразумно ожидать, чтобы два человека смотрели на все одинаково. Что-то важное для мужа может быть не столь важным для жены, и то, что любит жена, может не нравиться мужу. Но, до тех пор пока это не нарушает законов и принципов Иеговы, каждому из супругов следует уважать взгляды и предпочтения другого (1 Петра 2:16; сравните Филимону 14). Более того, каждый из них должен уважать чувство собственного достоинства своего спутника, не унижая его насмешками или шутками ни в присутствии других, ни наедине.
Итак, любовь к Богу и друг ко другу, а также взаимное уважение — это два ключа, которые абсолютно необходимы для успешного брака.
Любовь и уважение важны и в другой сфере брака — в общении. Любящий муж разговаривает с женой о ее делах, проблемах, интересуется ее взглядами на различные вопросы. Ей это необходимо. Муж, который уделяет время разговорам с женой и на самом деле выслушивает ее, показывает тем самым свою любовь и уважение (Иакова 1:19). Некоторые жены жалуются, что их мужья очень мало разговаривают с ними. Это печально. Правда, в наши трудные времена мужьям, возможно, приходится много времени работать вне дома; из-за трудного экономического положения некоторые жены тоже вынуждены устраиваться на работу. Но супругам необходимо уделять время друг другу. В противном случае, они могут отдалиться друг от друга. Если у супругов появится желание искать сочувствующего дружеского общения вне семьи, могут возникнуть серьезные затруднения.
Важно то, ка́к муж и жена общаются. «Приятная речь... сладка для души и целебна для костей» (Притчи 16:24). Верующий ли спутник жизни или нет, остается применимым библейский совет: «Слово ваше да будет всегда с благодатию, приправлено солью», то есть со вкусом (Колоссянам 4:6). Если у одного из супругов был трудный день, несколько добрых, сочувственных слов другого придутся весьма кстати. «Правильное слово, сказанное в подходящее время, оно словно золотое яблоко в серебряной филиграни» (Притчи 25:11, СоП). Очень важны тон голоса и подбираемые слова.
Лабковский в помощь!
Могу посмотреть вашу совместимость. И подсказать кому и как себя вести в отношениях. Но, если только ваш партнёр согласен.
София Злотникова
А как?
Дениза Маматова
Что как? Эзотерика: нумерология, астрология и т. д.