Именно в браке ничем не пожертвовала. После замужества я была точно таким же человеком, как и до него. А вот материнство сильно изменило мою жизнь в худшую сторону. Я столкнулась с обесцениванием, запугиванием, дискриминацией, я была оторвана от жизни и социума, мать - это никто, я зависима материально. Я вспоминаю то что писала Фиалка когда-то, что лучше быть няней чужим детям, чем сидеть в декрете со своим ребенком. Сейчас я поняла, что разница действительно есть и она огромная! Быть мамой это сплошная жертва. Если бы я знала заранее, то родила бы лет в 40, не раньше. Не жалею, а делюсь своим опытом.
-----
Еще в прошлом году я с коляской даже не имела возможности нормально проехать в автобусе - в Москве! Если у меня не было заранее купленного билета, то я не могла купить его у водителя - для этого я должна была бросить коляску на остановке, войти в переднюю дверь, купить билет, выйти, взять коляску и зайти в среднюю дверь. В какой момент я должна была приложить карту к валидатору, который был только в начале салона - загадка. Только в этом году у меня появилась возможность купить билет на автобусной остановке, зайти в среднюю дверь и там же приложить карту к валидатору. Т. е. даже факт моего существования и моей коляски не признавался.
В такси проехать с двумя детьми практически невозможно, у них только одно автокресло. Один раз у меня травмировался один ребенок и мне надо было ехать в травматологию с двумя, т. к. второго не с кем было оставить. Я не смогла туда поехать с двумя, т. к. не было машин с двумя автокреслами, а нарушать правила водители отказывались, и их нельзя за это винить. В итоге я оставила 4хлетку одного дома за мультиком и целый час он пялился в монитор. Хорошо, что никуда не полез.
Свадьба, венчание, брак
Какими увлечениями вы пожертвовали в браке, ради семьи и детей ?
Вот я поэтому в брак и не вступаю, чтобы не жертвовать.))
))) знакомствами с мужчинами
много чем.. прежде всего чтением книг в большом количестве, шитьём, макраме и много чем.. но не считаю это лишением, скорее переход в другое измерение... ну не могу я читать или шить урывками, когда меня всё время дёргают и куча дел... я так не могу..
Елена Соколова
Так и никто не может. У меня муж на удаленке, так он организовал себе рабочее место в другой квартире в соседнем доме, потому что невозможно быть продуктивным в присутствии детей. Еще недавно он ругался на меня, почему я вяжу по ночам. Говорил, вяжи утром, пока я занимаюсь с детьми! Ага, ага, прямо вот заперлась в туалете и вяжу все утро. Извините, бомбануло!
Профессией пожертвовала, институтским дипломом.
Общение с подружками ограничила
Никакими
просто сделал так, что мои увлечения стали нашими.
Никакими.
Зачем чем то жертвовать
никаким
Никакими.
Мой муж никогда не ставил мне условий, что я ради нашей совместной жизни должна чем-то пожертвовать.
А с появлением детей просто становится намного меньше "личного" времени. Хорошо, если есть кому посидеть с детьми, пока ты будешь слушать скрипачей в филармонии или играть в шахматы, но а если нет? Но это, опять-таки, не "жертвы", а просто естественный ход жизни: если какие-то люди целиком и полностью от тебя зависят (это могут быть как дети, так и престарелые родители), то твой жизненный режим неизбежно изменяется.
Разве, что некоторыми возможностями, а увлечения все сохранил, семья - это Я!
Алко. Раньше бывала не против выпить.
Мастурбацией
Всем, работой, карьерой, никто и не собирался моих детей воспитывать пока я чай пью на работе и кайфую