Свадьба, венчание, брак
Мне одной кажется, что помолвочные тонкие кольца с огромным бриллантом выглядят стрёмно и безвкусно?

тем, кто может себе позволить такой бриллиант ( да еще на помолвку!!!), глубоко пофигу наше мнение)
Это не бриллиант)))
мне вообще не понятны помолвочные кольца
каждый выбирает на свой вкус и кошелек. Осуждают обычно те, которым хотелось бы тоже, но не дано
Светлана -Чухарева
Такое, как на фото, уж точно не хотелось бы
И звёздочка на руле тоже верх безвкусицы .
ну... в данной ситуации я бы сказала, что каки пальцы - таки и кольца. А пальцы - тощие с выпирающими суставами.
Кольцо как кольцо. Что.. все никак не подарит, что ле?)
это их личное дело и вкус, зато можно всегда продать выгодно потом ))) чем крупнее брюллик, тем богаче жених, некоторым за всю жизнь даже искусственные фианиты не дарят, ну путь женщины радуются, вам то что? их помолвки, вы на свои - сделаете как вам нравится
Яна Столярик
Продать дорого вот только не получится ))
По-русски кольцо называется "обручальным". "Обручение" - это православный термин для обозначения понятия "помолвка". А то обстоятельство что обручение как правило совмещают с венчанием - не повод забывать об этом.
Нет
Лично я кольца не ношу - хотя заяц и подарил его мне (с масеньким якутским брюликом в полкарата), просто не люблю колец - они меня раздражают ощущением инородного предмета на пальцах. Но как символ - мне приставляется самым правильным вариантом обручального кольца - тонкое гладкое кольцо без вставок. Большие камни не на каждый день, а обручальное кольцо - как нательный крест: или не носят - или не снимают. Американизированный же вариант с булыганом - это понты: сверхдорогой подарок, призванный продемонстрировать серьёзность матримониальных намерений. Типа "мне для тебя ничего не жалко, дорогая" - что всегда и неизменно - ложь: как это может быть - чтобы НИЧЕГО не жалко? Отдать бабе всё и остаться нищим, не способным даже позаботиться о родителях? Особенно нелепо это выглядит в сочетании с обычаем возвращать кольцо при расторжении помолвки. Вот если бы наоборот - это был бы своего рода залог, потенциальная компенсация за то что поматросил в период помолвки, да так и не женился - в этом был бы смысл, и тогда не меньше двух карат - чтобы брошенная девушка, возможно даже беременная - могла бы как-то выжить первое время, продав камень)))
Ишо и пальцы кривые.
А если женщина захочет надеть какое-то другое кольцо, стильный крупный перстень и пр. - будут ли они сочетаться? Под спортивный костюм такой брюлик таскать в зал?
Вопрос стиля...
У каждого разные вкусы. Мне норм - но конкретно это не по мне
нет, не одной