Свадьба, венчание, брак

Вы бы поехали навестить бывшую подругу в места лишения свободы? +

Дружили с ней еще в школе, после школы лет 5 близко общались. Потом пути разошлись, я переехала. Она связалась с алкашом, родила сына, сейчас ему 4 года примерно.. В последнее время редко общались и только сегодня узнала что она со своим этим муженьком попалась за кражу. По итогу ей дали 3 года. Я сейчас в сомнениях стоит ли ее навещать и давать своим появлением и беседой с ней стимул и надежду на то, что у нее еще будет шанс все исправить... или забыть ее как типичный отброс общества... Семья то у нее (мать и родня) адекватная, не бичи. Ей есть куда и к кмоу вернуться нормальным человеком... Как бы вы поступили?
Эл
Элла
Решать только вам. Универсального ответа тут не будет, не ждите. Для меня лично - зависит от подруги и наших отношений. Есть подруга, к которой поехала бы в любом случае и поддержала её. От тюрьмы и от сумы не зарекайся. Каждый может оступиться. Бог всегда дает возможность подняться было бы желание.
Ольга Борисова
Лучший ответ
Нет, не надо.
В МЛС психика ломается, это уже не та подруга, что была раньше.
Другие ценности в жизни. Другое использование окружающих. Необратимо.
Ярлыки про "отбросы общества" постерегись вешать, не бросайся словами, ты в этом ничего не понимаешь, вот и не надо. Не все так однозначно.
И что-то мне сомнительно. За кражу, по 158 УК, первая ходка, при наличии малолетнего ребенка, и сразу 3 года... Если только много эпизодов, частичное сложение наказаний. Даже если и так - вряд ли она там все 3 года пробудет.
Вы долго не общались - ну и не общайся.
И имей в виду, если твой любопытный нос приведет тебя к ней после, она будет в тебе видеть только источник денег и вещей. И по-дружески что угодно у тебя украдет - ключи от квартиры, паспорт, деньги, банковскую карту, кредит на тебя возьмет... Ты же подруга, должна помогать. Сама напросилась.
Так что - держи дистанцию и не сближайся.
Ей поможет ее родня.
Анна Зінчук
Элла Ее с мужем забрали, значит, видимо там "кража по предварительному сговору" срок до 5 лет. Да и я не знаю какие там еще были обстоятельства, мне в общих чертах рассказали. И дело отнюдь не в любопытстве. Мы близко общались лет 10,и только последние года три уже изредка. А у меня характер такой, не могу я бросить человека в беде. Тем более, что с ней связана большая часть моей жизни. И мне бы очень хотелось чтобы она вернулась к нормальной жизни после заключения, но я не знаю есть ли у меня шанс разговором помочь ей. И стоит ли это делать.
У меня встречный вопрос.
А какой стимул автор вопроса может дать для её дальнейшей, как я понимаю хорошей жизни?
пути РАЗОШЛИСЬ. Всё.
сама решай
я не могу представить себя в ситуации, которой у меня нет, тут множество нюансов всяких
если она хороший человек и близкий тебе, посети, далее будет виднее.
но в эпидемию свидания маловероятны.
Нет.
Дарья Т
Бывшая подруга.... Вдумайтесь! Сколько воды утекло... Ну ступила на дорожку... Так это ее выбор. И мужик такой- ее выбор.
Живите как жили. Вот загрузились-то.
Элла Не могу я так. Характер у меня такой. (
исправить что? то, что ВЫ с ей редко общались? я бы поехала к подруге куда угодно, если ей это нужно
Не общались-не общались, а тут вдруг позлорадствовать приехала?
Элла Вы точно текст вопроса читали?
Нет. Я только посылочку могу собрать и отправить.
Права ответчик Ёрш. Она в данных ситуациях самая опытная. Полностью с ней согласна.
Проведать не удастся, разрешается только родным посещать
Элла Чего это? Гугл говорит что долгосрочные свидания только родным. А всем остальным не более 4х часов можно.
Евгения Суровикина Ехать в другой регион на 4 часа мало кто захочет
Не поехала бы. Не общались же последнее время, к чему это?
Баян Жалелова
Я бы съездила. А вы -смотрите сами.
Лилия
Смотря по какой причине осуждена. Одно дело, когда человек, что называется "влип", попал под жернова закона случайно (процент невиновных, сидящих в тюрьмах никто невысчитывал), другое дело - так, по краже. Она же не малолетка безмозглая (хотя в наличии ума - вопрос), видела, с кем связалась и от кого ребенка рожала. И на дело муж ее не на аркане тащил - добровольно впряглась. Я бы поняла, если бы она на кражу пошла от отчаяния, ребенка клрмить нечем... А так... Значит, есть в ней некая червоточина. Я бы на вашем месте не стала бы. В лучшем случае, передала бы посылочку, и то не лично, а через родителей. Не стоит с такой наводить личные контакты. Вот кого мне жалко, так это родителей.
Ирина Миллер
Вряд ли бы стал, но регулярно слал письма и подогревы (еда и одежда).
Тут ответ в вопросе - "бывшая подруга".
К подруге вопрос не стоял бы.
вы помочь можете только деньгами... готовы? - вперед. нет - разговоры ваши задушевные никому не нужны.