Свадьба, венчание, брак
Сколько детям должно исполниться лет, когда родители начинают снова жить "для себя"?
Если дети умственно развиты по годам, то лет с 20 их уже можно уже точно отпускать из под опеки и окончательно доверять их жизнь им самим, а стало быть и начинать жить для себя, помогая детям только по необходимости советами на расстоянии) но есть индивидуумы, которые до старости на родительской шее сидят и там для себя никогда не получится. Конечно, это вина родителей и воспитания, но сам факт...
После рождения ребёнка для себя уже никак не получится.
мы и с рождением детей не переставали жить для себя, просто нас стало больше
Я не переставала жить для себя
Мне не мешают дети для себя жить.
А если в смысле, когда становится полегче жить с детьми - лет с 3-х, уже можно слишком пристально не следить.
наши родители жили для нас, м живем для детей-поймет наконец кто нибудь что это не работает?
Есть два типа людей, кто и не начинает жить ради детей и всегда для себя (пример: мать купит себе дорогущие сапоги, а ребёнку зажмёт несчастную машинку, в отпуск поедет с мужем/подружкой, ребёнка спихнёт бабушке, не смотря на рождение ребёнка будет шляться по кабакам/мужикам, просто оставит ребёнка на воспитание бабушке, не сдаст ребёнку на подарок 1500, спокойно просадив в тот же день в Кафе на себя любимую 5000..)... И есть кому дети нужны, те живут с ребёнком, и даже на отдыхе у моря если и выбрались, то пусть и с трёхмесячным, но вместе... Второй тип всегда думает на перспективу, и даже имея взрослых детей ещё без внуков создаёт что-то в пользу будущего детей и внуков
Я не мать-наседка, дети не отменяют и не забирают мою жизнь, они ее дополняют.
Это от родителей зависит. Некоторые до собственной смерти изо всех сил причиняют добро своим детям, посвящая свою жизнь детям и ставя их тем самым в зависимое положение, заставляя чувствовать себя виноватыми.
Как-то я и не прекращала жить для себя. Всегда находилось время на свои увлечения и хотелки
никогда для себя. сначала для детей, потом для внуков
С 4 лет сын стал адекватным парнем, можно было ездить куда угодно, без нытья и прочего, договариваться по человечески и т. д.
Сложно это когда маленькие тупые, а когда подрастают уже живёшь для себя и ребенок это просто ребенок, не знаю как объяснить.
12, с оговорками
Можно совмещать
нисколько дети всегда будут сидеть на шее
От самого ребёнка зависит, кто то на шее до 40 лет сидит, а кто то в 14 лет уже самостоятельный