Свадьба, венчание, брак

По вашим личным наблюдениям какие пары более стабильны и счастливы

Там где ровесники оба, где девушка моложе не более чем на 7 лет или где мужчина моложе?
Если где жена старше на 5-6 лет и отношения так себе. Есть где и где плохие отношения, когда девушка младше ...Также не возраст тут имеет отношения думаю, а сам человек ...Его характер..
Мне например не нравилось с младше себя парнем встречаться, всегда чему-то учила.... Ровестники тоже не нравились. Муж старше на 4 года, отлично всё,но бывают тоже ругаемся.... Но не без этого .
Sholpan Omarova
Лучший ответ
Лариса Рудакова Если вы с мужем ругаетесь, значит, не всё отлично.
От человека всё зависит, а не от возраста уж точно.
Там где ровесники оба. Подтверждение: мои бабушка и дедушка (прожили 60 лет, любовь необыкновенная), мои родители (прожили 55 лет в любви), семья моей сестры (прожили 26 лет), семья моей подруги (прожили 34 года), семья двоюродного брата (прожили 45 лет), моя семья. Мы вообще ни разу не ругались.
Ровесникам легче.
От возраста это ничуть не зависит. Отношения в семье другими параметрами измеряются, если их вообще измерить можно.
Видела счастливую пару с огромным, около 40 лет, стажем семейной жизни, где жена лет на 13 старше. Когда они только встречались, много лет назад, мы недоумевали - сколько же это продлится.
Знаю пары почти ровесников (разница 2-3 года в ту или другую сторону) - тоже живущих счстливо. И такие есть, где мужчина намного старше... Тоже довольны своей семейной жизнью.
В то же время есть куча разводов среди пар и с такой, и с другой разницей. Тут ведь дело в том, чтобы найти "своего" человека, и не имеет значения, сколько ему (ей) лет.
ровесники
Там где оба трудоголики, приходят домой ближе к ночи и сразу спать)
Ольга Южакова
Люди одного поколения (+- 5 лет) или люди со схожими вкусами и интересами. Противоположности притягиваются, но долго вместе не живут. Стабильные и долгие отношения возможны только у людей, имеющих много общего.
Те, которые прожили вместе более 40 лет.
Ровесники более стабильны, им не над никому ничего доказывать, из одной песочницы.
Nergiz Aliyeva
те кто детей рожают не для того чтобы ипотеку получить или машину
Нюра
Как помне, не имеет значения возраст, главное чтобы по душе было.
Пожилые
На мой взгляд, больше шансов у пары, где мужчина старше. В этом случае авторитет его подсознательно для женщины будет больше и она меньше будет качать права. А у мужчины будет больше мудрости, чтобы более снисходительно относиться к её глупостям.