Свадьба, венчание, брак
Какой процент людей в мире изменяют своей второй половинке?
Мне кажется процент весьма внушительный.. так что это за "любовь" такая, в чем смысл? Или изменять - считается нормой в нашем обществе? И изменяли ли лично вы или может быть вам?
Мой ответ один... 99%
Нет никаких "половинок". И считать, что эти пресловутые "половинки" - собственность - смешно. Да и измена - понятие размытое. Спать с кем-то другим или не спать, а тихо ненавидеть "половинку"?
ваша ошибка в том, что вы не определились с терминологией и выдаете желаемое за действительное.
1. никакой любви не существует. есть либидо, которое люди переименовали, т. к. признать свою принадлежность к животному миру человеку корона не позволяет. слова в действиях "ты мне подходишь, пошли спариваться" и "я тебя люблю. давай поженимся" разные только по форме. содержание везде одинаковое.
2. о том, что нужно всю жизнь жить, спать, совокупляться и размножаться только с одним партнером и всенепременно только в браке - это ведь не вы лично придумали, а вбили вам в голову предки, госпропаганда, реклама и религия.
3. черная икра каждый день три раза в день осточертеет уже через неделю.
70% как минимум. И мужчин и женщин одинаково.
Я вообще считаю, что такое слово громкое измена, а если серьезно то тут надо смотреть по отношениям в целом, если все остальное устраивает, то можно и глаза закрыть на такие мелочи. А вообще я очень горжусь тем, что лично я никогда такого не делала.
Французы своих опрашивали. 40% мужчин и 60% женщин изменяли в браке. Но причины всегда разные. Есть и уважительные.
А себе задайте вопрос? Является ли измена телом изменой сердцу и любви? С возрастом мнение поменяете.
нормы у каждого свои, также как мораль, честь, совесть
А третьей половинке? Этот-то процент наверно повыше.