Актриса Алла Балтер до встречи с Эммануилом Виторганом уже была официально замужем, её первого мужа тоже звали Эммануилом. ( Эммануил Анброх).
У моей знакомой отца зовут Арслан. Замуж она вышла поздно, мужа зовут Арслан, нашла его в 2 тыс км от нашего города.
У меня три двоюродные сестры, всех наших мужей зовут Анатолиями, не самое распространенное имя, но вот так совпало:)
Свадьба, венчание, брак
Какие редкие имена вам часто встречаются в жизни?
Редкие сейчас встречаю у детей, как из сказок или произведений русских классиков. Архип, Лука, Василиса, Гордей, Елисей, Варвара и так далее.
Моя бабушка мне рассказывала про свою подопечную Калерию. Бабушка подростком подрабатывала няней с детьми (в 20-х годах прошлого века) . Сейчас такое имя тоже изредка встречается.
А жизни встречала только необычные отчества, у нас работали Римовна и Клавдиевна.
Ещё на работе были аж два Сергея Генриховича.
А из совпадений - однокурсница Гатилова вышла замуж за Гатилова. Ведь совсем не распространённая фамилия)
Галина Матвеева
Моя однокурсница Соплёва вышла замуж и стала Соплевская:)
Василий. Да, это уже редкое в наше время имя.
В силу специфики места проживания и работы какие только имена со всего мира мне не встречаются:)
У башкир принято давать своим детям редкие имена ..
Я встречал имена Филарет, Аким, Клим, Захар..
После войны с Наполеоном когда башкирские полки побывали во Франции, появились всякие Луизы, Жанны, Мараты и Марсели.
А во времена советской власти пополнились именами Вансит (Ванцетти), Даларис (Долорис), Клара, Роза..
В детстве, соседку звали Пульхерия Калистратовна Голощапова. А совпадения с фамилиями: дед: Владимир Семенович Колесников, муж: Владимир Васильевич Колесников. Мои мама и дочь: Галины Владимировны Колесниковы. Проверяла, одни родственники - одинцовские, другие - с Дона.
Макар, Забава, Снежанна, Лиана, Лейла, Алина, Мила
Я здесь местные имена вообще плохо запоминаю.... А нравятся мне -Игорь, Игнат.... Инна, Инга.
Мне казалось. что Элина - редкое имя. У дочки в садике в группе была Элина. Пошла в первый класс - опять Элина + на занятиях по лепке еще одна Элина. Видимо - тенденция
Из редких на работе тетенька Жаклин Викторовна под полтинник. У Родственницы мужа дочка Энверина (семейство вполне славянское). Встречала по жизни близнецов Ричард и Вильям Бородулины
Имя Давид из редких встречал чаще. Задумался тут, не такое уж и редкое.
Анфиса, Давид, Венера
С чего бы это Анатолий (Толя) не самое распространенное... хорошо распространенное.
А вот Елисеев мало.
Юлия Будина
Елисеев среди маленьких детей - пруд пруди. Сейчас модно старинные имена.
Неизвестно Неизвестно
Так среди стариков Антонин (Тоня) много... а среди молодёжи одни Наташи, Гали, Ольги, Елены да Кати...
У мальчиков разнообразия больше, чем у девочек.
Галина Матвеева
Удивительно то, что 4 сёстры, проживающие в разных регионах России, а одна в Германии, нашли мужей именно Анатолиев:)
Для Германии не самое распространенное имя.
Да и России сейчас чаще встретишь Платона или Даниила, чем Толю.
Тимофей.
Акакий