А вот так и говорят- одному спокойнее и т д. Так вот интересно что я заметила. когда у кого то неприятность на работе или с соседями или с полицией все бегут в свою семью- рассказать скорей. поделить. главное- получить поддержку и совет.
А те кто хотет жить один? не нуждаются в поддержке?
Свадьба, венчание, брак
Многие считают что им лучше жить одному чем иметь семью
Психотипы посмотрите-не все побегут.
кто говорит что ему одному лучше-тот наверное умеет сам справляться со своими проблемами, и ему самое главное и страшное--чтоб не мешали и не создавали проблем. Кто боится быть один--всячески ищет на кого опереться, ему с собой одним страшно
Я не нуждаюсь.
Не люблю ни с кем делиться своими проблемами.
Не выношу, когда меня жалеют...
Не люблю ни с кем делиться своими проблемами.
Не выношу, когда меня жалеют...
Решают - и ладно. Все люди разные, кому-то семья нужна, а кто-то без этого обходится.
Бегут в семью не получить поддержку и совет, а слить негатив. Первое правило психогигиены: узнал/пережил что-то плохое - передай товарищу. А родные вроде как для того и нужны, и должны... а у них тоже есть нервы, и чувства, и мнения, и покоя хочется. Никого не грузить и не быть грузимым.
Если человек постоянно рассказывает о своих неприятностях, с ним скоро мало кто захочет общаться. Примите к сведению, когда в очередной раз захотите на кого-то опереться. Это все только на словах так благостно. Сами-то сможете быть для кого-то опорой?
Если человек постоянно рассказывает о своих неприятностях, с ним скоро мало кто захочет общаться. Примите к сведению, когда в очередной раз захотите на кого-то опереться. Это все только на словах так благостно. Сами-то сможете быть для кого-то опорой?
это вопрос везения. семья перестала выполнять своих функции. и в связи с кризисом все гомнище повылезало. вместо помощи и поддержки - упреки и обвинения (тряпка, хлюпик, подкаблучник, неудачник). и в ответ ножи, топоры и веревка. так что в такой ситуации лучше взаправду быть одному.
Для поддержки есть подруги и друзья
Наталия Лозько
Думаешь если семьи у него нет есть друзья? Откуда?
Так обычно говорят те, кто вырос в семье, где любви не было, а муж или жена использовались просто как бесплатная рабочая сила, а вместо поддержки получали дополнительный скандал.
На любителя!
"За радости любовных ощущений,
Однажды острой болью заплатив,
мы так боимся новых увлечений,
что носим на душе презерватив."
( и, Губерман "О любви.")
Однажды острой болью заплатив,
мы так боимся новых увлечений,
что носим на душе презерватив."
( и, Губерман "О любви.")
сомневаюсь, что мужу захочется меня пожалеть, да и зачем выглядеть униженной. Маму я жалела и берегла от своих неприятностей. Делилась с подругой. Но дом нужен, чтобы отлежаться до восстановления сил. Когда была мама, я не жаловалась, а просила сделать мои дела- покормить животных, сварить супчик и т. п. Потом восстанавливалась и снова в бой. А сейчас приходится говорить самой себе
Одиночки – это в подавляющем большинстве люди сильные и в себе и своих силах уверенные. И в помощи не нуждающиеся. И в случае чего готовые самостоятельно ответить за свои действия, ни за кого не прячась.
Для поддержки нужны не только семья, есть друзья, коллеги и кому доверяешь. А вот семья это большой труд, где каждый идёт на уступки и ограничения, а кому-то спокойно жить ни в чем себя не ограничивая, и ни под кого не надо подстраиваться.
Вумен, какой плакать? Я плачу только от берсерка. Я sigma Male шлепа карокал +Психопат.
Я теперь точно знаю, что не хочу никогда в жизни никаких отношений. Всё заканчивается болью. И не по твоей вине. Люди предают и уходят. Нет той любви как в кино, это иллюзия.
Похожие вопросы
- А что правда что есть такие люди которые всю жизнь живут и не имеют семьи
- Кто живет в гражданск.браке. А вас не напрягает мнение окружающих насчёт такого брака? Многие считают - штамп обязателен
- Почему многие считают,что самое важное для женщины семья и дети?
- Почему многие считают если мужчина уходит из семьи должен все оставить жене и детям?
- Стоит ли женится и создавать семью только потому, что уже якобы пора, возраст уже такой, как многие считают, но желания
- Почему, имея семью, многие чувствуют себя одинокими?
- Почему многие считают, что брак с арабом это плохо? А если он образованный, из богатой семьи. Чем хуже нашего?
- Почему многие считают, что женщина вне брака и семьи не может быть счастлива?
- Почему многие считают белый цвет платья невесты знаком невинности? Откуда это пошло?
- Как вы считаете, если девушка/парень не имеют семьи, а возраст уже далеко за 30, в этом есть вина родителей?