Свадьба, венчание, брак
Рaньше брaк зaщищал женщину oт пoсягательств нa неё других мужчин, а сейчас как дела с этим обстоят?
Если женщина ведет достойный образ жизни то не зависимо от её социального и семейного статуса на неё никто покушаться не будет. Хотя по себе знаю, когда молода, привлекательна и окружающие мужчины знают, что ты не замужем, то конечно их притязания на тебя случаются чаще, чем у замужних дам.
С Луны прилетел, или из раньше ещё не вернулся раз не знаешь?
Всегда надо защищать в браке женщин от мужа, и на фоне развода. Я думаю в будущем всё же примут некие законы, просто зашкаливающая агрессия против женщин идёт и детей. Да и статистика говорит, что насилие творят близкие люди. близкое окружение по большей части
не надо выдумывать глупость. цель брака - узаконенная передача собственности по наследству. никакой супружеской верности и долга не существует. чужих жен всегда и во все века и времена трахали. что тогда, что сейчас. кого тайно, кого открыто.
Вообще никак, если мужа зовут не Пабло Эскобар!
Чем бещнее муж, тем хуже жене и наоборот. Если есть 4-6 автоматчиков рядом, может хоть золотой дождь делать, на проходящих быков!
Только деньги и статус регулируют положение женщины, не зря в древнем риме могли легко одеваться лишь жены патрициев, это и был признак крутизны дамы, чем короче туника, тем круче Муж и тем безопаснее жене!
Наталия Сидоренко
А причем тут Гондурас?
От кого защищать-то? можно подумать кому-то нужны замужние с детьми "тетки с авоськами"..
Согласна с Ириной, от мужей тиранов и садистов защищать нужно на законодательном уровне. То руки отрубают, то глаза выкалывают, то кислотой обольют... откуда вдруг столько муд@ков взялось? неужели и раньше так было, но это не освещалось в СМИ?
институт семьи канул в лету. как и добропорядочные орханы с добропорядочными людишками
Это зависит от самих людей. Никогда штамп в паспорте не удерживает тех, кто хочет адюльтера..
Сейчас всё мужчины понять не могут, что нет у них права на секс "паприроде" и посягать на женщин, отдельных от них людей, нельзя. Брак раньше был как охрана собственности, типа не посягать на чужую вещь-жену, но люди не вещи и никогда ими не являлись.
вот посягну и усё! И никакой брак мне не указ
Сейчас им всеравно. А некоторые и рады, если женщина уже замуж, значит ей не нужен муж.
И раньше не защищал и теперь не защищает.. Кто хочет посягнуть, тот и посягнёт. Независимо от того в браке она или нет. Паспорт при этом никто не спрашивает.
сейчас брак защищает жену от мужа
Олеся Зайцева
поэтому декриминизировали домашнее насилие